сколько бензина остается?

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Народ, а кто подскажет, сколько бензина остается в баке, когда индикатор уходит в красную зону.Бак 65 л.Поиском не нашел.
 


Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Не больше 10 литров...езжай на заправку, так как на самом дне могут скопиться всякий отложения, которые вредны для двигателя.
 

Piratoss

Осваивающийся
7 Июль 2006
24
0
0
Москва
По моему не большому опыту эксплуатации машинки, примерно 5-7 литров должно быть (миль на 20-25).
хотя всетаки стремно со стрелко в красной зоне ехать можно и до заправки не дотянуть...
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Мне кажется, остается литров 5-6. Я заправлял 60 литров, когда стрелка в красной зоне. Но это еще и от честности заправщиков зависит, может, в бак и не 60 попадало, а меньше....:thumbsdown:
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
а литров 5-6 на сколько км хватает (в пробке и на трассе отдельно, конечно) если движок 2,5 и коробка автомат?
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Кот на Джипсоне написал(а):
а литров 5-6 на сколько км хватает (в пробке и на трассе отдельно, конечно) если движок 2,5 и коробка автомат?
В Москве в пробке средней тяжести на 30КМ.
 




Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
в книжке написано лампочка горит около 1щ литров в баке, но лучше заливать сразу, а то если насос воздуха хапнет....
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Dron Tel написал(а):
Не больше 10 литров...езжай на заправку, так как на самом дне могут скопиться всякий отложения, которые вредны для двигателя.
забавно, если забор идет снизу, то как количество бензина влияет на количество отложений?
 

KONDRAT

Бывает здесь
15 Июнь 2006
64
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV-2003, 2.5 АКПП
Около 5 литров, после загорания лампы на заправку - влезло 60 литров,
солидарен с предыдущими ответами.

На осадках лучше не ездить:
а) в движок лезет остаточная грязь и примеси
б) меньше пол-бака вообще кататься не рекомендуется на современных иномарках
т.к. скорее всего бензонасос живет не под капотом как у жигулей, а в бензобаке
и охлаждается от перегрева бензином (его лучше не оголять).
 

Olpi

Редкий гость
13 Октябрь 2006
13
1
0
44
Москва
Выкатывал бензин "в ноль" (кстати, по привычке ждал, когда загорится лампочка, которой у моей СГВ 2002г. 2.0л МКПП нет - в связи с чем вопрос к Ilia: лампочка есть в американках, или я плохо книжку читал и она у меня есть, просто не работает?). Так вот, эксперимент показал, что литров 5 в баке остается не тогда, когда стрелка заходит на красную зону, а тогда, когда она уже в конце красной зоны и начинает ложиться влево. А в начале красной зоны - гарантировано есть 10 литров. Проблема в том, что те последние 5 литров из "послекрасной" зоны расходовать очень некомфортно (и чревато, о чем выше писали). У меня, например, последние 30 км. переодически пропадала тяга - как я понимаю, бензонасос время от времени хватал пары вместо бензина. Так что согласен с предыдущими ораторами - когда стрелка подошла к красной зоне остается 50км спокойной езды.
Кстати, если заливать бак под горлышко, влезает где-то 70 литров (у меня чистота эксперимента не была соблюдена, поскольку я доливался из канистры).