Неизвестный патрубок

Баленыч

Осваивающийся
27 Июнь 2008
18
10
0
Москва
Езжу на ...
Baleno Combi EG '96 - 2WD 1,6V16
Доброго времени суток, господа сузуководы!
Нужна помощь в определении "какой-то красненькой штучки" на двигателе Чешу репу.
На задней стороне корпуса дроссельных заслонок ввинчена некая пластмассовая красная деталь с патрубком, от которого отходит прозрачная трубочка, ведущая к какому-то реле или датчику. Во время снятия двигателя обнаружилось, что этот патрубок отломлен. На фото - эта деталь, на рисунке - место её расположения (с задней стороны корпуса дроссельных заслонок).
Вопрос: что это за деталь и какое её назначение?
 

Вложения



Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Неизвестный патрубок

где-то на форуме была инфа, что эта штука именуется "газфильтр", предназначение сего девайса мне неизвестно, на всякий случай снимал его, воздух проходит в обе стороны, искупал его на 1 час в керосине, продул, поставил на место, кстати шланг от него идёт на штуцер клапана ХХ
 

Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Неизвестный патрубок

Значит до этого момента я его обзывал Датчиком холостого хода:hilarious:
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Неизвестный патрубок

Век живи век учись:thumbsup: У нас есть мотор ХХ, а датчика вроде как нет вовсе.
МАР сенсор служит для оценки количества потребляемого двигателем воздуха если коротко все это завязано на впрыске топлива или для впрыска топлива, как то так;)
 

leva_007

Редкий гость
24 Октябрь 2007
12
0
0
москва
Ответ: Неизвестный патрубок

Мне в сервисе сломали ЭТУ штучку при замене топливного фильтра! Рыдаю! Завели-машинка троила, ругалась, черный дым валил из трубы. Выличилось это подбором стержня от шариковой ручки нужного диаметра чтобы во внутрь входила и супер клея.:thumbsup:

Добавлено через 5 минут
идет шланг вакумный от него на МАР сенсор, это точно. И когда машинка захондрила ЧЕК ошибку этого датчика показывал. Добавление: можно на стержень ленту намотать или поискать еще переходник какой нить придумать!
 

leva_007

Редкий гость
24 Октябрь 2007
12
0
0
москва
Ответ: Неизвестный патрубок

цена в эксисте "любимом" от 400 до 800 рубчиков. ждать от 8 до 24 дней. можно и поменять . каждому свое. только машинка на приколе это время будет. а так-вариант поездить. у меня проблемы с ним нет.
 

Баленыч

Осваивающийся
27 Июнь 2008
18
10
0
Москва
Езжу на ...
Baleno Combi EG '96 - 2WD 1,6V16
Ответ: Неизвестный патрубок

По ходу дела мне этот патрубок тоже в сервисе отломили, но они же и приклеели на место, т.к. отломанный кусочек остался в трубке. Я так понимаю, что нагрузка на него небольшая, если суперклей выдерживает?
 




Баленыч

Осваивающийся
27 Июнь 2008
18
10
0
Москва
Езжу на ...
Baleno Combi EG '96 - 2WD 1,6V16
Ответ: Неизвестный патрубок

Благодарю за информацию! Ууууф блин
Всем спасибо;)