Отговорите, плиз!!!

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Увидела почти год назад джимника у знакомой и пропала.
Влюбилась по ухи!
Сейчас стоит вопрос о покупке машины,
как приличная, семейная барышня, рассматриваю варианты типа форда, октавии и тыды.
Но не лежит душа.
Вижу на дороге джима и смахиваю скупую слезу. Рыдаю!
Я Вам расскажу, что мне надо, а Вы отсоветуйте, чтобы я уж не мучилась. :)
Имеется я, ребенок (4 лет). Муж(крупный, высокий)
Надо машину - мне, как вторую в семью. Я чайник, своей машины не было. Скорость не нужна, я барышня осторожная.
Джим прельщает высокой посадкой, чувствую себя в нем уверенно.
Возить надо меня и ребенка недалеко, по городу, живу в центре, пробки и дикие проблемы с парковками. (знакомая сразила тем, что зимой парковалась на Джиме в немыслимых местах)
Имеется дача с проблемным подъездом в не сезон. Раньше была Нива у мужа, прекрасно ездили круглый год, сейчас у него обычный седан, второй год не ездим или бросаем машину у сторожки. Если будет джим, будем ездить, ура!
Но проблема, муж влезет? (191 рост и почти 150 вес. в ниву влезал)
Что скажете?
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Отговорите, плиз!!!

как не крути - но супругу будет не удобно в Джиме....
если только он так же как и ты не влюбится в Джима !
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Ну супруг, фактически в нем будет ездить только в зимнее время и на дачу.
В остальном он на своей.
Не влюблен пока, был влюблен в ниву.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Если он был в Ниву влюблен, то Джима он у вас отберет потом...:D
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Отговорите, плиз!!!

...Но проблема, муж влезет? (191 рост и почти 150 вес. в ниву влезал)...
Ехать захочет - влезет! К тому же пассажирское сидение можно сдвинуть назад до упора, тогда места там - жить можно.
В остальном - если судить по планируемым задачам - Джимка идеален (на мой взгляд конечно), а так как присутствует элемент симпатии - оно стоит того!
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Имеется я, ребенок (4 лет). Муж(крупный, высокий)
Все влезут. Высота крыши у Джима приличная, а переднее сиденье можно отодвинуть назад, если сзади никого нет. Лучше заранее это прорепетировать в салоне.
Надо машину - мне, как вторую в семью.
Многие берут его, как первого и единственного. А на роль второго автомобиля, Джима можно назвать идеалом.
Я чайник, своей машины не было. Скорость не нужна, я барышня осторожная.
Вот тут стоит подумать – Джим не прост в управлении (даже на мокром асфальте – только задний привод + короткая база). Его главный враг – управляемость на скорости. Но, если Вы действительно «осторожная», то это не так страшно.
Джим прельщает высокой посадкой, чувствую себя в нем уверенно.
Подходит.
Возить надо меня и ребенка недалеко, по городу, живу в центре, пробки и дикие проблемы с парковками. (знакомая сразила тем, что зимой парковалась на Джиме в немыслимых местах)
Это и особенно последнее – только про Джима.
Имеется дача с проблемным подъездом в не сезон. Раньше была Нива у мужа, прекрасно ездили круглый год, сейчас у него обычный седан, второй год не ездим или бросаем машину у сторожки. Если будет джим, будем ездить, ура!
Действительно – ура, ведь этот «проблемный подъезд» превратится в «подъезд».
Но проблема, муж влезет? (191 рост и почти 150 вес. в ниву влезал)
См. выше – должно получиться.
Джим подходит по всем позициям – зачем Вас отговаривать? Лукавите, наверное…)
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Джим подходит по всем позициям – зачем Вас отговаривать? Лукавите, наверное…)
Спасибо за подробный ответ. :) Лукавлю отчасти, мне все нравится, но кому только говорю про него - все моську кривят и отговаривают, типа да нафик тебе это надо. Он маленький, он страшненький, купи нормальную машину. Советуют от форда фиесты до опеля.
Другие начинают - да ты чиста выпендриться хочешь, ну конечно, джЫп ведь.
Вот и я подумала, может оно мне и правда совсем не надо, может я дурью маюсь?
Но ТАК хочется!

Добавлено через 1 минуту
Спасибо! почитала, особенно заинтересовало, где найти машины с пробегом 3-5км :))) Я согласная!
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Отговорите, плиз!!!

... купи нормальную машину. Советуют от форда фиесты до опеля.
:hilarious: ну молодцы, советчики Браво! Айфиеста значит нормальная, а Джим - так себе, погулять вышел. опять :hilarious:

Не слушайте таких советчиков, а то так и будете на этих "нормальных" за километр от дачи на обочине парковаться.
Из старой темки: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=402403&postcount=7

190 - мой рост, тока не 150 веса, полегче чуть-чуть )). Полёт нормальный.

ПыСы. Отговаривать не буду ))
 




D

Dimanik

Guest
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Спасибо за подробный ответ. :) Лукавлю отчасти, мне все нравится, но кому только говорю про него - все моську кривят и отговаривают, типа да нафик тебе это надо. Он маленький, он страшненький, купи нормальную машину. Советуют от форда фиесты до опеля.
К сожалению в нашей стране многие люди до сих пор оценивают потребительскую ценность машины исходя из ее габаритов на единицу потраченных денег. Т.е. чем больше машина за меньшие деньги тем она лучше. Многие мои знакомые подтверждают эту теорию своими взглядами.
Меня точно так же отговаривают, а я тем не менее заказал и жду Джимни, потому как он меня полностью устраивает функционально и очень мне нравится. :D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Отговорите, плиз!!!

если в говна не поедите и нужно мотацо по трассе >200 км от мкат то решительно отговариваю. заметил некий синдром: автовладельцы чтоп оправдать покупку жипа и дискомфорт на трассе часто стновацо заложниками своих авто: каждые выхи ищут новое болото чтоп засандалить авто так чтоп чтото оторвалось из подвески зацепившись за корягу. итог понятен: не авто для человека а человек для авто: работает на это авто и вкладывает все свободное время. не хочу быть категоричным но я против такого синдрома однозначно: авто это просто железка которая призвана облегчать жись! джимник способен облегчить весьма узкой категории граждан, тех у кого дача в жутких говнах и при этом не очень далеко от мкад - тошнить на жимнике сотни км удовольствие не из самых приятных. примерно такие "дачи "видел я в большом изобили например на границе МО и Калужской области (от Вереи в калужскую область) - там места очень зачетные надо сказать и исторические а дороги просто писец...
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

если в говна не поедите и нужно мотацо по трассе >200 км от мкат то решительно отговариваю. заметил некий синдром: автовладельцы чтоп оправдать покупку жипа и дискомфорт на трассе часто стновацо заложниками своих авто: каждые выхи ищут новое болото чтоп засандалить авто так чтоп чтото оторвалось из подвески зацепившись за корягу. итог понятен: не авто для человека а человек для авто: работает на это авто и вкладывает все свободное время. не хочу быть категоричным но я против такого синдрома однозначно: авто это просто железка которая призвана облегчать жись! джимник способен облегчить весьма узкой категории граждан, тех у кого дача в жутких говнах и при этом не очень далеко от мкад - тошнить на жимнике сотни км удовольствие не из самых приятных. примерно такие "дачи "видел я в большом изобили например на границе МО и Калужской области (от Вереи в калужскую область) - там места очень зачетные надо сказать и исторические а дороги просто писец...
Одна дача 8 км от Мкад (от дома около 20), другая 60. в говна пока не собиралась, не на чем. :))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Отговорите, плиз!!!

если в говна не поедите и нужно мотацо по трассе >200 км от мкат то решительно отговариваю. заметил некий синдром: автовладельцы чтоп оправдать покупку жипа и дискомфорт на трассе часто стновацо заложниками своих авто: каждые выхи ищут новое болото чтоп засандалить авто так чтоп чтото оторвалось из подвески зацепившись за корягу. итог понятен: не авто для человека а человек для авто: работает на это авто и вкладывает все свободное время. не хочу быть категоричным но я против такого синдрома однозначно: авто это просто железка которая призвана облегчать жись! джимник способен облегчить весьма узкой категории граждан, тех у кого дача в жутких говнах и при этом не очень далеко от мкад - тошнить на жимнике сотни км удовольствие не из самых приятных. примерно такие "дачи "видел я в большом изобили например на границе МО и Калужской области (от Вереи в калужскую область) - там места очень зачетные надо сказать и исторические а дороги просто писец...
Ну 200, это не расстояние даже для матиза, может больше...
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

:hilarious: ну молодцы, советчики Браво! Айфиеста значит нормальная, а Джим - так себе, погулять вышел. опять :hilarious:

Не слушайте таких советчиков, а то так и будете на этих "нормальных" за километр от дачи на обочине парковаться.
Из старой темки: http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=402403&postcount=7

190 - мой рост, тока не 150 веса, полегче чуть-чуть )). Полёт нормальный.

ПыСы. Отговаривать не буду ))
Еще советуют типа Ниссан Ноут, Кольт (не помню чей), сузуки свифт, форд фьюджик.
короче вот такие женские-семейные малолитражки. типа для приличной дамы, это самое то.
Правда вот дама я совсем неприличная :) потому наверное и тянет на Джима. ;)
 



JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Интересно было найти ответ человека отговаривающего от покупки Джима ВТОРЫМ автомобилем в семье :)))))))))
У меня так и покупался! Вторым и абсолютно осознанно! Влюбился во внешность, а потом нашел форум и пропал!!!! Второй год полет нормальный!! Одно огарчает. Все чаще жена отбирает мотивируя тем, что ей сегодня много по городу ездить!! :))))))))))
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Интересно было найти ответ человека отговаривающего от покупки Джима ВТОРЫМ автомобилем в семье :)))))))))
У меня так и покупался! Вторым и абсолютно осознанно! Влюбился во внешность, а потом нашел форум и пропал!!!! Второй год полет нормальный!! Одно огарчает. Все чаще жена отбирает мотивируя тем, что ей сегодня много по городу ездить!! :))))))))))
Завидую жене Вашей :)))
И Вы не представляете, сколько народу меня отговаривает.
Все друзья мужа у виска пальцем крутят. Говорят и багажник маленький, и на табуретку похож и ваще, нечего выпендриваться
А мне нравится табуретка!!! Я еще раньше, в детстве, практически, была влюблена в вранглера. Та еще табуретина. :)))
Муж смотрит на это спокойно, считает, что мне выбирать, чего выберу то и хорошо. Лишь бы он влез :)))
Просто сомневаюсь, вдруг и правда мне не подойдет, поэтому хочу послушать, что владельцы скажут.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Приедет жена с работы, попрошу ее написать на чем ей больше нравится передвигаться :) А на счет не выделяться.... А мне нравится когда на автомобиль показывают пальцем и улыбаются! Улыбаются почти все и взрослые и дети! Поэтому и наклейки не снимаю и лопатка с ведерочком сзади висит ;)
Перестают улыбаться только соперники, когда эта игрушка объезжает их на трассе ;)
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Приедет жена с работы, попрошу ее написать на чем ей больше нравится передвигаться :) А на счет не выделяться.... А мне нравится когда на автомобиль показывают пальцем и улыбаются! Улыбаются почти все и взрослые и дети! Поэтому и наклейки не снимаю и лопатка с ведерочком сзади висит ;)
Перестают улыбаться только соперники, когда эта игрушка объезжает их на трассе ;)
дада попросите написать, пожалуйста! :)

Мне тоже нравится, когда необычное что-то, вкус у меня специфический, наверное.
Например всегда нравились бультерьеры, хотя их многие ненавидят.
Или вот коляска у ребенка была, тоже пальцем все тыкали, раньше они редкие были очень. Не знаю, как тут с ссылками, не сочтут за рекламу?
вот такое название mutsy urban rider
 

Archer

Проходил мимо
10 Август 2010
2
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009
Ответ: Отговорите, плиз!!!

лично я купил полгода назад совершенно осознанно, зная достоинства и недостатки этого чудесного авто)-доволен
но я все же не рекомендовал бы его девушке. сейчас, например, в ближайшее время собираюсь купить жене sx4 - компактный, - хорошо для города, выше легковушек-не буду волноваться, что брюхом зацепит какую-нить кочку, если не увидит. плюс автоматический подключаемый привод и esp-штука полезная, особенно для неопытных водителей. также для меня важным критерием является безопасность - лишние подушки\больше чем у джимни.
я до покупки читал, что на трассе сложно на Джимке, НО не представлял - насколько это реально утомительно.
да, Джим может казаться девушке милым, не спорю \\
зимой на скользкой дороге - с учетом того, площадь опоры маленькая, а центр тяжести высокий - достаточно опасно, не смотря на включенный полный привод. - но у меня стояли липучки, - причем хорошие, дорогие японские - буду их продовать - куплю на эту зиму шипы. Но все равно не хотел бы я видеть свою жену на нем зимой.
резюмируя минусы(плюсы и так известны): 1)далеко ездить тяжело(даже 100 км.в один день не айс); 2)для города, даже зимнего, да и для дачи - полного привода - за глаза\понижайка, думаю вам не нужна\ - т.е. тот же сх4, с учетом всякой электронной есп и ебд, более низкий и большая площадь опоры - более безопасен - тем более для девушки 3)жесткий, для города и постоянной езды - это не нужно
удачного выбора
 





JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Согласен с Archer! Но смотря с чем сравнивать :) У моей жены и у меня почти 6 лет было две "Оки" :)))))
Потом Corsa :) И вот теперь она все чаще пытается поменять ее на Джима :)))))))))))
Для меня две машины уже не достаточно. Мой идеал:
Jimny для соревнований и города
L200 как экспедиционник
Corsa OPC позажигать на асфальте!
Как то так :))))

Добавлено через 3 минуты
Только сейчас подумал, что у всех перечисленных машин очень не однозначный внешний вид и характеристики заточены под строго определенные нужды. Они далеко не универсальны по отдельности :)))))))))))))
Зато каждая в своей стихии предлагают гораздо больше чем что то пытающееся быть универсальным!
Все сказанное ИМХО :)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Эй, москали, прокатите семейную пару.
Мужа туда запихайте, угарно же, поместится целиком или нет :D

Кроме SX, есть ещё Дайхатсу Териос (делает Тойота), помоему зачётная машинка для города и средненькой тяжести пикничков.
Джим всё таки проходимец прежде всего, а потом уже всё остальное.
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Эй, москали, прокатите семейную пару.
Мужа туда запихайте, угарно же, поместится целиком или нет :D

Кроме SX, есть ещё Дайхатсу Териос (делает Тойота), помоему зачётная машинка для города и средненькой тяжести пикничков.
Джим всё таки проходимец прежде всего, а потом уже всё остальное.
Прокатиться не проблема :) в салонах тест-драйв есть, да и знакомую можно выписать
Мне понравилась именно эта машина, остальные - это уже другой разговор.
Если не он, то есть чего другое выбрать :)
sx4 - не нравится внешне совсем.
Дайхатсу Териос - это уже большой, дорогой и без харизмы. мне именно внедорожник то как таковой не надо.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Дайхатсу Териос - это уже большой, дорогой и без харизмы. мне именно внедорожник то как таковой не надо.
Какой же он большой? Чуть длиннее джима, по ширине почти такой же. Ненамного дороже, про харизму не скажу.
Зато имеет полноценный задний ряд, больший багажник и что самое главное для города и трассы - независимую подвеску.
А до дачи тоже доберётся, так как полноприводной и имеет сравнимый с джимом клиренс.

Ну а если так реагируете, значит приболели на голову и нефиг просить отговорить. Берите Джима и не клюйте мозги окружающим :D
Приболели - это по поводу Джима
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Какой же он большой? Чуть длиннее джима, по ширине почти такой же. Ненамного дороже, про харизму не скажу.
Зато имеет полноценный задний ряд, больший багажник и что самое главное для города и трассы - независимую подвеску.
А до дачи тоже доберётся, так как полноприводной и имеет сравнимый с джимом клиренс.

Ну а если так реагируете, значит приболели на голову и нефиг просить отговорить. Берите Джима и не клюйте мозги окружающим :D
Приболели - это по поводу Джима
Ну дык я писала, что мне все это не принципиально - подвески, багажники :) чего мне туда пихать? ребенкин пакетик с труселями в садик? :)))
да и дорогой он все-таки, я планировала уложиться в примерно 550-600 максимум.

ps и спасибо за промывку мозгов, вот я таких постов и ждала. чтоб не расслабляться.
 


Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Надо брать!
я вот, например, покупал Джима подруге (тоже цели примерно как у вас, начинающая, лёгкие дачи, пикники круглогодично... парковка и т.д.), и практически сразу пришёл на этот форум...
как итог - не отдал я ей его, завтра ровно год уже как сам с ним дружу)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Ну подвеска - это значит, что на Териосе можно отжигать на гололёде и мокрой дороге. Ехать и не напрягаться.
А Джим зимой, это снаряд для упражнений - газ не дави, рулём не крути, руки мокрые, сидушка полупопиями изжованна.
Там фултайм, а у нас жестко подключаемый передний мост. Очень сильно отличается поведение машин на скользких поверхностях.
Вот примерно так8)
 

Benediktina

Продвинутый новичок
10 Август 2010
32
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Ну подвеска - это значит, что на Териосе можно отжигать на гололёде и мокрой дороге. Ехать и не напрягаться.
А Джим зимой, это снаряд для упражнений - газ не дави, рулём не крути, руки мокрые, сидушка полупопиями изжованна.
Там фултайм, а у нас жестко подключаемый передний мост. Очень сильно отличается поведение машин на скользких поверхностях.
Вот примерно так8)
:)) сижу читаю сравнительный тест их обоих.
интересно.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Ну не знаю Джимов у нас в городе гораздо больше, чем Териосов. Начитавшись форума ждал первой зимы с легким содроганием :( Но как оказалось все не так страшно :)) По крайней мере для меня. Теперь наоборот жду зиму с удовольствием :))) Но был богатый опыт передвижения зимой на дальние расстояния на отечественном автопроме ;)
Не гоночный это автомобиль однозначно! И если не забывать про это, то все остальное он прощает. Прыжки через разбитые рельсы, проезд обледенелых наледей и старт со светофора по снегу :) Но только на полном приводе и шипованной резине т.к. дороги у нас в городе зимой чистят сами автомобили колесами :)))))))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Отговорите, плиз!!!

Воронеж и снег... Ну-ну :D
В Сочи наверное ещё проще зимой гонзать :hilarious:

Ну а если серьёзно, этой зимой на трассе вертелся на ровном месте на 50км/ч. Остановился задом-наперёд на встречной полосе. А у меня всё таки стаж активного вождения 13 лет из них 8,5 на Камчатке с постоянным гололёдом.

На фултайме гораздо проще и надёжней зимой.