Непонятный стук в районе низа двигателя

rus59

Продвинутый новичок
26 Январь 2010
36
7
0
пермь
Езжу на ...
аэрио
Мучает меня стук в районе низа двигателя, на мелких ямках, гравийке или щебне, и т.п. проявляется очень характерный и нервный стук. Стук глухой, но надоедливый, еле ощущаемый в районе педалей и вибрация по полу. Прошел диагностику подвески - парни ничего в подвеске не нашли и обещали долгой жизни навесным агрегатам. Мастер - что со мной ездил говорит, что стук в салоне. Можт тема разбиралась, можт кто-то сталкивался с аналогичным случаем, кто что слышал ПОМОГИТЕ. За отзывчивость отдельное спасибо.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Непонятный стук в районе низа двигателя

защита картера
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Непонятный стук в районе низа двигателя

Есть там еще пластиковая грязезащита.
 

rus59

Продвинутый новичок
26 Январь 2010
36
7
0
пермь
Езжу на ...
аэрио
Ответ: Непонятный стук в районе низа двигателя

точно скажу, что не защита картера, тк ее просто напросто нет. а вот по поводу грязезащитных щитков пластиковых скажу так, что когда мы на диагностике со слесарем болтали и трясли все что можно с низу машины, я не заметил такого звука. мастер говорит в салоне, я вибрацию кое как но чувствую на плу и на педалях.
 

Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Непонятный стук в районе низа двигателя

А может быть что-то куда-то намоталось и бьет тебе в ноги?!
 


rus59

Продвинутый новичок
26 Январь 2010
36
7
0
пермь
Езжу на ...
аэрио
Ответ: Непонятный стук в районе низа двигателя

нет не бьет, а еле еле прочувствуется мелкая дрожь на мелких неровностях. ощущение и звук похож на разболтанную гранату (с такими словами я и пришел на диагностику подвески, но диагностики только плечами развели, а деньги взяли за проверку).
 

viperomsk

Продвинутый новичок
21 Июнь 2010
35
1
0
Омск
Езжу на ...
SUZUKI AERIO 2001
Ответ: Непонятный стук в районе низа двигателя

точно скажу, что не защита картера, тк ее просто напросто нет. а вот по поводу грязезащитных щитков пластиковых скажу так, что когда мы на диагностике со слесарем болтали и трясли все что можно с низу машины, я не заметил такого звука. мастер говорит в салоне, я вибрацию кое как но чувствую на плу и на педалях.
похожая история, сервисмены все перетрясли ничего не нашли. Заметил, что начинает активней стучать в быстром левом повороте. Мужики в гаражах посмотрели и вынесли вердикт - левый подшипник. В левом повороте на скорости он разгружается и начинает брякать. Он действительно когда качаешь колесо имеет очень небольшой, но все таки люфт. Готовься говорят к замене как загудит. Вот думаю к зиме надо бы его заменить.
 

rus59

Продвинутый новичок
26 Январь 2010
36
7
0
пермь
Езжу на ...
аэрио
Ответ: Непонятный стук в районе низа двигателя

про подшипник интересно конечно, но у меня независимо от поворота или по прямой не громче не тише. в салоне все перетрогал-это не из салонт. либо из подкапотного пространства или что-то все таки в подвеске.
 

rus59

Продвинутый новичок
26 Январь 2010
36
7
0
пермь
Езжу на ...
аэрио
Ответ: Непонятный стук в районе низа двигателя

Определили что проблема в шаровых. А она собака неразборная, а с рычагом она стоит 3000 денег. Ребят можт есть аналоги какие-нибудь, А?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Непонятный стук в районе низа двигателя

Определили что проблема в шаровых. А она собака неразборная, а с рычагом она стоит 3000 денег. Ребят можт есть аналоги какие-нибудь, А?
За три штуки это новый, неоригинал? Дешевое - бери не думая. А ежели оригинал - вааще странная цена.
Я вчерась поменял себе левый рычаг на Febest (так и не дождался нормального рычага на своей разборке). Старая шаровая вааще на честном слове держалась - жудь! Заодно заменил порванную заднюю подушку коробки. Как выяснилось, она умерла из-за того, что Сузуки-Нева мне неправильно ее поставили при последнем ремонте подвеске. В который раз убеждаюсь, что там нет нормальных спецов, руки не оттуда, да и в голове шариков мало. Поражают они меня, а еще - бывшие дилеры, называется: моторист не знает, как двигатель устроен, слесарь подушку коробки поставить не может, развал-схождение делают так, что резину жрать начинает, на что говорят - меняй вискомуфту, а установка фаркопа вааще вызывает у них дужкую панику, типа и одного рабочего дня мало будет.
Сузуки-Нева на Дунайском - ИМХО :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
Однако их бывший малярнокузовной центр на М. Балкансокй - супер ребята!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Простите за рекламу и антирекламу, но наболело... вот и высказался. Больше в Неву (ныне Бош-сервис) я ни ногой!
 




rus59

Продвинутый новичок
26 Январь 2010
36
7
0
пермь
Езжу на ...
аэрио
Ответ: Непонятный стук в районе низа двигателя

KASiK, внимательно причитал твое излияние эмоций, но на аналог ты мне ничего не ответил.
 

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Непонятный стук в районе низа двигателя

У меня тоже был стук, точне при правом повороте что-то било снизу, пробовал сам определить ничего, всё в норме и крепко все узлы сидят, поехал к мастерам, ребята молодцы, не лазия сказали меняй шаровую!!! у них это и сделал, и всё в норме, теперь радуюсь, а раньше думал ( колесо отваливается)!!! а на счёт шаровой за 3т.р. - бери я себе поставил такую, и всё путём!
 

rus59

Продвинутый новичок
26 Январь 2010
36
7
0
пермь
Езжу на ...
аэрио
Ответ: Непонятный стук в районе низа двигателя

всем спасибо за внимание, замена шаровой избавило меня от неприятнох грохотов. но слесарь посоветовал моменять все резиновые уплотнения с обоих сторон (стойки стабилизатора, рулевые наконечники,) тк машин уже почти "пенсионерка" 2002 г.р.