непроизвольно загорается индикатор блокировки диференциала.

Lipis

Проходил мимо
11 Ноябрь 2008
2
0
0
43
Вологда
Здравствуйте,подскажите плиз постоянно загораеться индикатор блокировки диференциала ,при этом постоянно что то щёлкает в бардачке. Пробовал обратиться на СТО которые занимаются япошками , но ничего внятного не услышал. Заранее спасибо за ответы.
 


ua9lif

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
19
0
0
38
Тюмень
Езжу на ...
SGVN 3D 1.6
Ответ: непроизвольно загорается индикатор блокировки диференциала.

Около бардочка находится блок 4WD который управляет режимами раздатки. Лучше на сервис, там определят или контактор в раздатке глючит или механика внутри, а блок пытается включить нужный режим, вот и щелкает.

Щелкает когда загорается лампочка или всё время? Режимы нормально работают, от переключателя и действительно блокирует диф? Мигает лампочка во всех режимах или только в 4H
 

Lipis

Проходил мимо
11 Ноябрь 2008
2
0
0
43
Вологда
Ответ: непроизвольно загорается индикатор блокировки диференциала.

Спасибо за ответ, загорелась лампочка произошёл щелчок, раньше не так интенсивно ,сейчас каждые секунд 5-10 включаеться выключаеться. Режимы вроде работают.
 

nara

Редкий гость
20 Август 2010
7
0
0
37
москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2005 2.0
Ответ: непроизвольно загорается индикатор блокировки диференциала.

Здравствуйте,подскажите плиз постоянно загораеться индикатор блокировки диференциала ,при этом постоянно что то щёлкает в бардачке. Пробовал обратиться на СТО которые занимаются япошками , но ничего внятного не услышал. Заранее спасибо за ответы.[/QUOT zdratvuyte u menya toje voznikla takaya problema ,zagoraetsa N,4H,4HLock i pod bardachkom shelkaet,blok menyala,no eto ne pomoglo.plsssssss pomogite!!!!!!!!!!s chem eto mojet bit svyazano?Рыдаю!
 

ua9lif

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
19
0
0
38
Тюмень
Езжу на ...
SGVN 3D 1.6
Ответ: непроизвольно загорается индикатор блокировки диференциала.

Я знаю немного по раздатке, т.к. ставил себе от 2.0л на 3х дверку, но без блока автоматики, просто с кнопками и реле. У моей новой раздатки с разбора было такое - включаешь любой режим, один из концевиков замкнулся например, а по факту не до включился режим ещё и хрустит (может блок ещё полсекунды крутит, я незнаю логики работы его). В блоке где моторчик стоит на раздатке стоят сопротивления, по ним тоже определяет текущее положение раздатки блок автоматики. Я думаю если в этих блоках стали люфты уже (сами концевики и с сопротивлениями блок) и иногда замыкаются, то блок считывает что режим переключился и пытается вернуть обратно.
Ещё может сносилась поверхность вилки переключающей в раздатке (это по которой скользит концевик и включ или выключ)
Но это просто мысли вслух.
 


nara

Редкий гость
20 Август 2010
7
0
0
37
москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2005 2.0
Ответ: непроизвольно загорается индикатор блокировки диференциала.

spasibo:)))za interes i otvet.No ya oche ne xochu razbirat razdatku,t.e ee mexanicheskuyu chast,boyus posledstviy.Xotelos bi bolee potochnee uznat ,mojet ktoto stalkivalsa s etoy problemoy i smog s ney spravitsa?pishite pls vse kto mojet xot chem to pomoch