Сиденья

victor71

Продвинутый новичок
24 Апрель 2010
30
2
0
Бор
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 4WD 2002г.в.
Здравствуйте все. Подскажите есть ли у кого опыт замены передних сидений от других марок. Причина следующая: ездил на юга - 2000 км в одну сторону и были онаружены некоторые неудобства.
1. Нельзя полностью откинуться на подголовник, в результате чего шея дервенеет на второй тыще км. (может подголовники подходят от чего-нибудь другого?)
2. Спать в машине неудобно, поэтому возникает мысль подобрать передние сидушки полностью складывающиеся.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Сиденья

1. Нельзя полностью откинуться на подголовник, в результате чего шея дервенеет на второй тыще км. (может подголовники подходят от чего-нибудь другого?)
Так везде так сделано. Подголовники не для этого. Они берегут шейные позвонки при хорошем ударе в зад.
2. Спать в машине неудобно, поэтому возникает мысль подобрать передние сидушки полностью складывающиеся.
Спинки передних сидушек полностью раскладывались у "копейки", из-за этого они были короткими, до лопаток. У "семёрки" были уже анатомические сиденья и не раскладывались в единую плоскость. Чтобы убить обоих зайцев переднее сиденье должно сдвигаться слишком далеко вперед. Конструктивно сложно.

При этом я вовсе не хочу похвалить сиденья у Игниса рестайла. Тоже ездил на море, устаёшь в них. Всё познаётся в сравнении. Есть и более скромные сиденья, но удобные.
 

victor71

Продвинутый новичок
24 Апрель 2010
30
2
0
Бор
Езжу на ...
suzuki ignis 1.3 4WD 2002г.в.
Ответ: Сиденья

Не соглашусь что подголовники сделаны так везде. Была у меня десятка, там шея в кресле отдыхала. Естественно разница в посадке. Уигната она более вертикальная. Но ровный пол очень хочетя
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Сиденья

Так везде так сделано. Подголовники не для этого. Они берегут шейные позвонки при хорошем ударе в зад.
А мне не нравятся подголовники в игнате. Покрайней мере для меня они бесполезные. ПРи нормальной и правильно посадке водителя расстояние от головы до подголовника должно не превышать 2см. У меня же, это минимум сантиметров 10 получается. Я как не пытался сиденье регулировать, чтоб сесть по другому - все бесполезно. Ну большщой я сликом, да...
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Сиденья

До игниса тоже была 10ка... в игнисе сиденья неоч... тож ездил на море... шея не устала... больше устала попа сидеть)))) а так всё норм всё устраивает. подголовники действительно тут бесполезные!
 


mummi2903

Осваивающийся
22 Март 2011
21
8
0
53
Спб
Езжу на ...
ignis
Ответ: Сиденья

Согласен, подголовники не для спанья, купил подушку (цепляется на подголовник) анатомическую и спать гараздо комфортнее стало))) Цена вопроса - 450р
 

Tomory69

Бывает здесь
13 Февраль 2011
62
6
0
Московская обл
Езжу на ...
SUZUKI Игнис 2006г.в 1.5 4х4 пробег 35000км синий металик до этого были по порядку:ЗАЗ-968А, Космич(АЗЛК 2140),Гольф-2,ВАЗ-2107,фиат-Брава,Шевролет лачетти и НИВА-ТАНК(ВАЗ21213),хёндай Санта-Фе,ну теп
Ответ: Сиденья

Здравствуйте все. Подскажите есть ли у кого опыт замены передних сидений от других марок. Причина следующая: ездил на юга - 2000 км в одну сторону и были онаружены некоторые неудобства.
1. Нельзя полностью откинуться на подголовник, в результате чего шея дервенеет на второй тыще км. (может подголовники подходят от чего-нибудь другого?)
2. Спать в машине неудобно, поэтому возникает мысль подобрать передние сидушки полностью складывающиеся.
при умении работать по слесарке и сварке можно попробывать ,есть несколько НО! 1) выбор сидений максимально подходящих тебе по физеологии,и подходящих по параметрам и размерам для установки, 2) цена за более менее нормальные сиденья будет от 6-7т.р.+ доп.материалы.У меня был некий опыт установки сидений от Мазды626 в НИВУ.можешь посмотреть у меня в альбоме!;)
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Сиденья

У меня поначалу шея тоже очень уставала. Супруга вычитала в мануале,что в целях безопасности спинку сиденья надо ставить почти ветрикально. Сел после нее, непривычно конечно, но напряг в шее совсем прошел. Анатомически результат закономерный. Если нет опоры на затылок в положении полулежа мышцы шеи и спины быстро устанут. Кстати кресла пилотов во многих пассажирских самолетах тоже почти с вертикальной спинкой, шея не устает,а вот поясница увы...