Угон

de

Редкий гость
12 Август 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV
Приветствую всех форумчан. Я хоть и не регистрировался, но форум читаю давно и много почерпнул для себя. Хочу в качестве предупреждения для жителей южного тушино, сзао Москвы донести, что сегодня у меня ночью дернули машинку. NSGV 2.0 в макс. комплектации. Что особенно машина не новая 2006г. с повреждениями двери и молдинга. С большим пробегом 130т. Черного цвета.

Так что возможно стоит уделить внимание своим машинкам. Может какое-то обострение у угонщиков началось на сильно юзаные машины. У знакомой этим летом увели 3-х летний ниссан ноут тоже черный.
Какие-то не понятные тенденции. :(

Из сигналок ничего не ставил, т.к. куплена каско. Да и не хотел лесть в электрику ((((
Стекло не били, осколков нет. Левых машин во дворе не появлялось. Машина днями не стояла во дворе. Только ночью. Такое ощущение что просто сели и уехали.

Похоже сузуки опять растет в рейтинге угоняемых машин.
Всем удачи и чтобы утром машины стояли там где их оставили вечером :)
 


Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Угон

Прими мои соболезнования. Давненько ни кто не писал про то что угнали. Эти выродки опять активизировались. Сегодня сообщают что даги ментов постреляли на Профсоюзной при попытке угона Хонды Цивик. Совсем распоясались. Полазь по соседним дворам,может бросили где,на время,отстоятья. Еще раз сочувствую. Надеюсь каско выплатят.
 

Fotograf

Продвинутый новичок
30 Май 2010
31
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2,4 АКПП
Ответ: Угон

Сочувствую.. Тут вряд ли одним районом дело обойдется. Развивается спрос на БУ запчасти, сузук стало больше появляться.. Правильно что страховку оформил. Кстати, как страховая отреагировала? По району смотрел машину?
 

Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: Угон

Из сигналок ничего не ставил, т.к. куплена каско. Да и не хотел лесть в электрику ((((
Стекло не били, осколков нет. Левых машин во дворе не появлялось. Машина днями не стояла во дворе. Только ночью. Такое ощущение что просто сели и уехали.
Ключи значит у них были стопудово....там где отдавали ключи, сдеали слепок и считали иммобилайзер....
 

Fotograf

Продвинутый новичок
30 Май 2010
31
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW 2,4 АКПП
Ответ: Угон

Ключи значит у них были стопудово....там где отдавали ключи, сдеали слепок и считали иммобилайзер....[/QUOTE

Как вариант. Или отсканили по радиоканалу. Штатный иммо говорят обойти легко.
 


RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Угон

Количество угонов (+попыток) увеличилось на 17% в июле (по сравнению с июнем).
По августу ситуация будет хуже.

ОБЯЗАТЕЛЬНО КАСКО от угона.
ОБЯЗАТЕЛЬНО пассивные закладки(если полный комплекс дорого). В самом крайнем случае, держите включенный мобильник где нибудь под сиденьем (недорогой мобильник, на режиме "тихо"). Не забывайте заряжать его.
Подключите услугу типа "мобильное позиционирование". Так вы сможете определить местоположение по сотам (не точное). НО шансы найти машину очень увеличатся!
Цена мобильника тыс 2-3 не больше.

Для супер охраны, мы встраивали ГСМ модем в штатную магнитолу.
Резерв (ГСМ+ГПС) ставили под торпеду.
Спящую закладку куда нить назад (задняя дверь, крыло, сиденье, багажник, плафон).
Так мы вооружали дорогие машины (LC200,GL,PC,Q7 и пр).
На сузуке сильно искать охранки- не будут. Достаточно тех действий, что я описал выше.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Угон

Количество угонов (+попыток) увеличилось на 17% в июле (по сравнению с июнем).
По августу ситуация будет хуже.

ОБЯЗАТЕЛЬНО КАСКО от угона.
ОБЯЗАТЕЛЬНО пассивные закладки(если полный комплекс дорого). В самом крайнем случае, держите включенный мобильник где нибудь под сиденьем (недорогой мобильник, на режиме "тихо"). Не забывайте заряжать его.
Подключите услугу типа "мобильное позиционирование". Так вы сможете определить местоположение по сотам (не точное). НО шансы найти машину очень увеличатся!
Цена мобильника тыс 2-3 не больше.

Для супер охраны, мы встраивали ГСМ модем в штатную магнитолу.
Резерв (ГСМ+ГПС) ставили под торпеду.
Спящую закладку куда нить назад (задняя дверь, крыло, сиденье, багажник, плафон).
Так мы вооружали дорогие машины (LC200,GL,PC,Q7 и пр).
На сузуке сильно искать охранки- не будут. Достаточно тех действий, что я описал выше.

руслан, что значит "мобильное позиционирование" и работает ли оно у билайна?
что значит "держать мобильник включенным"?
что значит ГСМ и ГПС
что значит "спящая закладка"

Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
 

de

Редкий гость
12 Август 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Угон

Здравствуйте.
Спасибо за соболезнования.
По дворам конечно же посмотрел, все облазил в районе. (или практически все)
Страховая достойно себя повела, т.к. через час уже был представитель от них, все осмотрели, он оказал мне консультации в милиции. Потом отзвонилась мой менеджер, тоже заверила что проблем с выплатой не будут. Думаю с этим все будет хорошо.

Теперь другая дилемма мучает, что купить после выплаты ((( Уж больно сузуки понравилась. Я раньше ездил на седанах, это первый SUV. На новую точно поставлю хороший охранный комплекс + поставлю на платку + как правильно подсказывают, пассивную закладку, нафиг такие стрессы по утрам ).
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Угон

Ключи значит у них были стопудово....там где отдавали ключи, сдеали слепок и считали иммобилайзер....
сейчас такой ху-й не занимаются.

Добавлено через 2 минуты
машина 5д наск понимаю?
 




RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Угон

руслан, что значит "мобильное позиционирование" и работает ли оно у билайна?
что значит "держать мобильник включенным"?
что значит ГСМ и ГПС
что значит "спящая закладка"

Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.
Сергей, попробую ответить по пунктам:

1) Мобильное позиционирование - эта услуга которая позволяет по номеру телефона узнать где он находится (телефон). Данная услуга есть у мтс и мегафона (у билайна не нашел пока - ищу на сайте).
Мегафон: http://moscow.megafon.ru/services/entertainment/lbs/megafon_yandex_maps.html
МТС: http://www.mpoisk.ru/index.html?redirected=1

2) Просто держать мобильный телефон включенным (не выключать его) :))
3) GPS(global position system) и GSM (global system of mobile). Простыми словами GPS обеспечивает точное позиционирование, а GSM обеспечивает связь.
4) Спящая закладка - это некое маленькое устройство в котором есть сим карта. это устройство включает само себя с заданными интервалами, чтобы слушать СМС команды.
Например: закладка запрограммироана так, чтобы она просывалась раз в 12 часов и снова заснула через 10 минут. Если за эти 10 минут она получает команду (которую ты отправил) - то она соответсвенно реагирует на нее. Как правило это команда запроса LAC кода и Cell ID (код станции и окружение). Закладка практически не потребляет энергию аккумулятора (ток в спячке порядка 3 мА) и она размером со спичечный коробок. Поэтому ее легко можно установить в машину.

Вот как бы так.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Угон

Сергей, попробую ответить по пунктам:

1) Мобильное позиционирование - эта услуга которая позволяет по номеру телефона узнать где он находится (телефон). Данная услуга есть у мтс и мегафона (у билайна не нашел пока - ищу на сайте).
Мегафон: http://moscow.megafon.ru/services/entertainment/lbs/megafon_yandex_maps.html
МТС: http://www.mpoisk.ru/index.html?redirected=1

2) Просто держать мобильный телефон включенным (не выключать его) :))
3) GPS(global position system) и GSM (global system of mobile). Простыми словами GPS обеспечивает точное позиционирование, а GSM обеспечивает связь.
4) Спящая закладка - это некое маленькое устройство в котором есть сим карта. это устройство включает само себя с заданными интервалами, чтобы слушать СМС команды.
Например: закладка запрограммироана так, чтобы она просывалась раз в 12 часов и снова заснула через 10 минут. Если за эти 10 минут она получает команду (которую ты отправил) - то она соответсвенно реагирует на нее. Как правило это команда запроса LAC кода и Cell ID (код станции и окружение). Закладка практически не потребляет энергию аккумулятора (ток в спячке порядка 3 мА) и она размером со спичечный коробок. Поэтому ее легко можно установить в машину.

Вот как бы так.

немножко чуть больше вопросов:
- по 2п: челефон должен быть включен, те заряжен, а не в режиме "разговора"? Если так - то весьма интересно, тк телефон можно убрать куда угодно и кинуть провод на него от батареи. Если машину ствят в отстойник, то скорее всего в ней не роются досконально, просто снимают клемы а акб и закрывают, этого вполне достаточно для работы телефона в течении суток с момента угона.
- А если машину экранируют, как телефон будет работать или таже метка?
Эта метка по принципу работы похожа на Лоджек, который лишь посылает радиосигнал, но в нем нет сим-карточки.
- какова стоимость метки у вас и будите ли разбирать весь салон в машине?

Вообщето, надо попросить Zip'a перенести эти вопросы в нужную рубрику, тк тут не про это...
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Угон

немножко чуть больше вопросов:
- по 2п: челефон должен быть включен, те заряжен, а не в режиме "разговора"? Если так - то весьма интересно, тк телефон можно убрать куда угодно и кинуть провод на него от батареи. Если машину ствят в отстойник, то скорее всего в ней не роются досконально, просто снимают клемы а акб и закрывают, этого вполне достаточно для работы телефона в течении суток с момента угона.
- А если машину экранируют, как телефон будет работать или таже метка?
Эта метка по принципу работы похожа на Лоджек, который лишь посылает радиосигнал, но в нем нет сим-карточки.
- какова стоимость метки у вас и будите ли разбирать весь салон в машине?

Вообщето, надо попросить Zip'a перенести эти вопросы в нужную рубрику, тк тут не про это...
ок! нет проблем.
- Телефон просто должен быть включен :))) ...а не в режиме разговора. Купи какой нибудь ФИЛИПС, они заряд в режиме ожидания держат около 2-х недель! И брось в багажник или куда нить в чехол от насоса и т.д.
- Машину могут разобрать, так и не разобрать. Мы находили в основном разобранные машины...но это сегмент luxury. Все что ниже 30-35$ угонщики досканально не изучают.
- Если машину экранируют(глушат), то ничего не сделать. Нужно дождаться пока не выключат глушилку. Рано или поздно ее выключат.Но за это время аккумулятор телефона сядет(если долго держат включенной глушилку).

А вот если телефон умудрится заряжать ...то шансы увеличатся.
Поэтому применяют вместо телефонов ЗАКЛАДКИ. Это тот же телефон , только без экрана и со встроенной зарядкой от 12В.

При себестоимости в 1500 руб - людям продают ее где то за 14000 тыс. Салон разбирают, могут сломать пистоны или держатели пистонов. Потом на соплях клеят.
Не скрою бывает такое. Но это исключения.

Я в данный момент не работаю уже, 2 недели назад уволился из компании
но контакты и связи остались. если нужны сверхдорогие закладки от которых такой же толк как от обычного телефона.... обращайся :D
 

andyworks

Продвинутый новичок
18 Январь 2010
33
4
0
рязань
Езжу на ...
nsgv 5d
Ответ: Угон

starline m1 маяк со встроенным gps модулем, при розничной стоимости в 6т.р. вне конкуренции, ибо без gps точность определения координат (по базовым станциям gsm) оставляет желать лучшего.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Угон

по району искать - это на случай надеятся. ТУшино район большой и в нем не один ГСК имеется. А вычислить хотя бы какой ГСК (про № бокса - вапще молчу) - сильно сложно... А щас как правило тачки по быстрому в боксы по району отправляют, и к сожалению на разбор.
можно ради интереса по обзванивать найденые в Инете разбори и поискать свои поврежденные детали - дверь к примеру.
Однако как показала практика наше соклубника - ничегошеньки это не даст кроме того что точно будете знать где ваша машина продается по частям.
А он тогда ее почти всю нашел :(

Соболезную.
 



Вадим Нск

Бывает здесь
3 Май 2010
83
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008г. J20 АКПП
Ответ: Угон

А как в морозы быть с этими закладками? Вспомнике, как себя ведёт ваш телефон, если вы на морозе покладёте его в наружный карман куртки:(. он замерзает и отключается.:thumbsdown: Так что, эти закладки можно использовать только летом:(
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Угон

А как в морозы быть с этими закладками? Вспомнике, как себя ведёт ваш телефон, если вы на морозе покладёте его в наружный карман куртки:(. он замерзает и отключается.:thumbsdown: Так что, эти закладки можно использовать только летом:(
-30 держат без проблем.
проверено.
 

Alexin47

Редкий гость
26 Март 2010
5
0
0
Спб
Езжу на ...
NEW SGV 2,4
Ответ: Угон

если в течении недели не позвонят и не попросят денег, то ищи на разборках, сейчас это ходовой товар.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Угон

ок! нет проблем.
- Телефон просто должен быть включен :))) ...а не в режиме разговора. Купи какой нибудь ФИЛИПС, они заряд в режиме ожидания держат около 2-х недель! И брось в багажник или куда нить в чехол от насоса и т.д.
от какой цепи лучше запитывать??
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Угон

от какой цепи лучше запитывать??
Телефон??? зачем его запитывать... лучше заряжайте один раз в неделю штатным зарядником.
А если речь идет о закладке, то запитывать можно ее от любой сети 12В в машине.
 





Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Угон

я про телефон
во-первых не каждый телефон неделю продержится
к тому же я думаю использовать свой старый сотовый (чтобы не покупать новый), а у него акб не очень хороший
во-вторых, возможна ситуация, что потенциальный угон придётся за день до перезарядки (т.е. акб телефона на минимуме будет); постоянная запитка от бортовой сети позволит исключить эту возможность.
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Угон

я про телефон
во-первых не каждый телефон неделю продержится
к тому же я думаю использовать свой старый сотовый (чтобы не покупать новый), а у него акб не очень хороший
во-вторых, возможна ситуация, что потенциальный угон придётся за день до перезарядки (т.е. акб телефона на минимуме будет); постоянная запитка от бортовой сети позволит исключить эту возможность.
я когда телефон по забывчивости оставляю в машине у меня сигнализация полюбэ срабатывает. это как учитываете?;)
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Угон

я так понял что сигналка реагирует на излучение - считает что её сканируют ну и сама начинает орать
сканируют авторизационную часть - брелоки вы имели ввиду? на какой они частоте?
телефон сам по себе редко излучает (раз в 2 часа по умолчанию) если нет активного соединения или перерегистрации в сети. какая сигналка у вас?
 


Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Угон

странно, лично у меня такого не наблюдалось...
не знал, что в алгоритмы сигналки могут закладываться оповещения по её сканированию
думаю, что это сложнореализуемо чисто технически... (как бы не верю))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Угон

Мне тут одно странно - в какой страховой делают КАСКО без наличия средств против угона?
 

Sugimori

Редкий гость
15 Сентябрь 2010
8
0
0
Московская область
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT 2010
Ответ: Угон

Мне тут одно странно - в какой страховой делают КАСКО без наличия средств против угона?
Совсем без наличия не сделают. А вот штатных достаточно для КАСКО. В Рениссансе можно сделать. Где то точно еще делают. Правда не на каждую марку. Но на NSGV проблем не было.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Угон

Мне тут одно странно - в какой страховой делают КАСКО без наличия средств против угона?
Ресогрантия (если правильно называю по памяти) - брали в Кущцево ТЦ, дали даже без наличия таковой на машине, сказали что поставим сами и после того как я поставил штатную сигналку дали им копию инвойса сколько она стоит.:thumbsup: