ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
в ценовой планке разница 27 против 34 тыс за Лимитед. Разница только в местимости, салон у субура больше чем ГВ, все остальное пости одинаковое (не считая двигателя который чуть побольше и АКПП со спортивным переключением).
 


Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

Машины разного класса(позиционирования на рынке). Зачем сравнивать?!

С уважением,
Тотт
 

Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

Машины разного класса(позиционирования на рынке). Зачем сравнивать?!

С уважением,
Тотт
+1 Класс машин разный!
Трибеку надо сравнивать с Мурано, Туарегом, пусть даже Паджеро - как то так.....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

да в курсе, что они разные, но интересно если убрать классность, тк цена почти равнозначная...
 

Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

да в курсе, что они разные, но интересно если убрать классность, тк цена почти равнозначная...
в ценовой планке разница 27 против 34 тыс за Лимитед.
Фигасе равнозначная..... +28% почти, однако.....
С таким же успехом можно ту же Трибеку сравнивать с Мерсом ГЛК и Авдотьей Ку5 - от Трибеки до них тоже процентов 30 будет ))))
 


EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

конечно трибека, я б в России за такие бабуси ее с руками оторвал бы
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

если отойти от цены и чуть большей вместимости, чем субару лучше будет?
Оппозитная шестёрка, как у 911-го Порша + марка Субару попрестижней, чем Сузуки + может быть управляемость лучше… Но, Трибека, ведь, паркет (со всеми вытекающими)((
ИМХО, Трибека – для тех, кто ностальгирует по последнему (кроссоверному) поколению XL-7, который сняли с производства.
 

Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

если отойти от цены и чуть большей вместимости, чем субару лучше будет?
Эта деталь показывает, что классом машинка повыше будет то....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

Эта деталь показывает, что классом машинка повыше будет то....
у нас стоимость машины не имеет значение:D Главное сколько за нее в месяц платить надо;)

Сегодня посмотрел 2011 Гранд Чероки:thumbsup: Хороший агрегат, там даже ксенон в туманках штатно идет, лиз на него 257 в месЧешу репу.
 




SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

Субару покрепче будет во всем. В России конские ценники на обслуживание, а вот по цене запчастей не сказал бы что дороже. По текущему опыту обслуживания субару говорю.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

чем она крепче то?

Цена и сервис - меньше всего интересует, тк у нас это не принимается во внимание вообще, главное месячные платежи тк машина берется в лизинг.

Покатался на Гранд Чероки, Трибека и новая аутбек - машины в движении и управлении почти одинаковые (зиму вот теперь ждать наваерное надо), тк на асфальте - разницы нет ни какой.

В чероки - восхищает что есть ВСЕ (ксенон везде, подвеску можно менять как угодно, лифт офигенный в несколько позиций, объем багажника больше всех, МОРЕ аксессуаров). Но качество - :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:

Субару - самолет в салоне, нет ДВД на потолке, нет ксенона (надо везти из РФ) + асксессуары - кот в мешке наплакал.

ГВ - маленький богажник, а все остальное можно купить за не так дорого.

Хайландер - 50х50:thumbsup: но низковато сидит - в цене дорог немножко + аксессуры дорогие.

Венза - 50х50:thumbsup: нет расширителей арок, и каких либо аксессуаров. Будет чистый сток - что не есть гуд! Хотя как вариант - весьма привликателен.

Еще - больше всего раздрожает, что все люксовые машины с люком идут:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown: нафиг он нуженНе-не-не
 

MFSP

Редкий гость
30 Август 2010
7
0
0
46
Столица и рядом
Езжу на ...
SGVN 3,2
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

чем она крепче то?

Цена и сервис - меньше всего интересует, тк у нас это не принимается во внимание вообще, главное месячные платежи тк машина берется в лизинг.
Если не секрет - скока процентов сейчас на американщине это стоит?


В чероки - восхищает что есть ВСЕ (ксенон везде, подвеску можно менять как угодно, лифт офигенный в несколько позиций, объем багажника больше всех, МОРЕ аксессуаров). Но качество - :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
На то от и ЖИП - чтобы качество было для фермеров. Меня в свое время именно поэтому очень заинтересовала Хонда Элемент - иза сугубо утилитарной отделки внутри.
И именно поэтому предыдущий MDX почему-то вызывал массу раздумий по поводу мексиканцев на конвейре :thumbsdown:

Субару - самолет в салоне, нет ДВД на потолке, нет ксенона (надо везти из РФ) + асксессуары - кот в мешке наплакал.
Но новая хоть симпотнее, чем старая. И вообще - Зубару - это маленькие юркие табуретки. А что-то большое на комфортном полном сделать - это уже сложнее. Или получится A8 Баксы-бакс


Хайландер - 50х50:thumbsup: но низковато сидит - в цене дорог немножко + аксессуры дорогие.
А какя разница в цене м/у ним и RX-350?
 

Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро



access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

3.2 вроде рядная шестерка или я ошибаюсь?Чешу репу.
ух ты V6 она походу! я на тесте на ней ездил че же она не едет нифига?!?!?!
не уж то автомат 4 ступенчатый все губит?
 

Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

3.2 вроде рядная шестерка или я ошибаюсь?Чешу репу.
ух ты V6 она походу! я на тесте на ней ездил че же она не едет нифига?!?!?!
не уж то автомат 4 ступенчатый все губит?
Что значит она недет??? Типа Порше справа уходит в даль, а с лева Ламборджини обходит и вы расстроились???

Автомат там 5-и ступенчатый.
При нажатой кнопке "Power" и тапки в пол на 6200-6400 оборотов она прекрасно едет на свои 233 лошади...!!!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

четно говоря РХ не нравиться чисто внешне. РХ (обыкновенный) стоит от 37тыс, в гидрид уже от 42, а ХЛ от 25 до 41 за гидрид, тч разницы фактически нет никакой если брать люксовый вариант, только РХ смотрится как мылница:hilarious:
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

Что значит она недет??? Типа Порше справа уходит в даль, а с лева Ламборджини обходит и вы расстроились???

Автомат там 5-и ступенчатый.
При нажатой кнопке "Power" и тапки в пол на 6200-6400 оборотов она прекрасно едет на свои 233 лошади...!!!
Извините, но вовсех проспектах автомат 4AT, да и я катался год назад 4 ступенчатый он был! Не знаю до 6200-6400 не крутил! Повер тоже наверное не включал! Но когда шел в горку меня как то со светофора не привычно делали 1.5 литровые недоприводы! А когда я втопил в пол кикдаун так долго думал включатся ему или нет!?!?! Вот такие впечатления остались от 3.2 объем есть - динамики нет! Взял 2.4 на ручке - теперь сам где хачу там и переключаю. И правда Ваша если скажете что эта машина не для гонок, а вторая правда (что без подготовки) и не для бездорожья! Скорее для классического вида внедорожника и ........;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

Извините, но вовсех проспектах автомат 4AT, да и я катался год назад 4 ступенчатый он был! Не знаю до 6200-6400 не крутил! Повер тоже наверное не включал! Но когда шел в горку меня как то со светофора не привычно делали 1.5 литровые недоприводы! А когда я втопил в пол кикдаун так долго думал включатся ему или нет!?!?! Вот такие впечатления остались от 3.2 объем есть - динамики нет! Взял 2.4 на ручке - теперь сам где хачу там и переключаю. И правда Ваша если скажете что эта машина не для гонок, а вторая правда (что без подготовки) и не для бездорожья! Скорее для классического вида внедорожника и ........;)
на V6 ни когда 4АКП не ставились:D Динамика у шестерки позволяет ей в хорошую гору достись 100 за 10 сек без кикдауна А на трассе мне достаточно на круизе обойти трак с 3 длинными прицепами который идет со скоростью 120.
 





fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

Извините, но вовсех проспектах автомат 4AT
Ты не те проспекты наверное читаешь. На V6 всегда был 5АТ.

да и я катался год назад 4 ступенчатый он был!
Если ты твердо уверен что автомат был 4АТ (а кстати откуда такая уверенность?) то ты катался не на 3,2 и вероятно поэтому она и не ехала :)

Не знаю до 6200-6400 не крутил! Повер тоже наверное не включал! Но когда шел в горку меня как то со светофора не привычно делали 1.5 литровые недоприводы! А когда я втопил в пол кикдаун так долго думал включатся ему или нет!?!?! Вот такие впечатления остались от 3.2 объем есть - динамики нет!
На 3,2 мозги настроены таким образом что бы динамики не было, видимо специально что бы не зажигали и трансмиссия целее была. Она же исходно на 2 литра делалась, на 3,2 мощи почти удвоилось но трансмиссия осталась практически та же. Если сразу все вваливать - порвет все к чертям. И убиться можно быстро. Не торопясь плавно разгоняемся и делаем всех :) Динамика есть, тока она не на старте. Хотя если втопить правильно с места - то ощущение как на самолете, в кресло вдавливает. Но не нужно это.

И правда Ваша если скажете что эта машина не для гонок, а вторая правда (что без подготовки) и не для бездорожья! Скорее для классического вида внедорожника и ........;)
Ты знал! :D

Добавлено через 3 минуты
Извините, но вовсех проспектах автомат 4AT, да и я катался год назад 4 ступенчатый он был!
Если ты рядом с ручкой АКПП видел надпись D-4 - то это и был пятиступенчатый автомат.
На четырехступенчатых надпись D-3. Это у кочерги на уровне D 2 положения - одно D а другое 4(3) - отключение последней передачи, овердрайв типа. Кочерга при этом перемещается по горизонтали, 2 фиксированных положения.
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

3.2 вроде рядная шестерка или я ошибаюсь?Чешу репу.
ух ты V6 она походу!
почему v6 вызвало такой восторг? :) влезла бы рядная былобы прикольней :) конечно громоздко, но сейчас это можно сказать редкостью стало. на эпике только знаю рядная стоит, больше нигде незнаю.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

3.2 вроде рядная шестерка или я ошибаюсь?Чешу репу.
ух ты V6 она походу! я на тесте на ней ездил че же она не едет нифига?!?!?!
О том что она V6 написано на переднем крыле, с обоих сторон. Трудно было не заметить.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

Товарисчи не все сразу! Походу машина реально была 2.4АТ там могло быть кейлесс?

вот она на фото V6 на ней нет.
а это проспект который я смотрел.
единственное что звук с которым заводится V6 не с чем не спутаешь,а он на меня восторга не произвел значит там 2.4 была на тесте!Чешу репу.



 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

Товарисчи не все сразу! Походу машина реально была 2.4АТ там могло быть кейлесс?
Да, он ставится в "полных" комплектациях (те что в Россию делаются) - это автомат, кожа, люк, ксенон и кейлесс.

вот она на фото V6 на ней нет.
а это проспект который я смотрел.
единственное что звук с которым заводится V6 не с чем не спутаешь,а он на меня восторга не произвел значит там 2.4 была на тесте!Чешу репу.
Поздравляю, это был не нескафе, :) т.е. не V6 и соответственно коробка 4АТ.

2,4 и 3,2 - это сильно разные в поведении машины.

А в проспекте - опечатка, тем более что это не печатная подготовка а скрин с сайта и ваяют его не боги.
Вот тебе тот самый проспект - там сейчас у 3,2 5АКПП стоит.

Кстати на счет звука - 2,4 заводится тоже приятно и я вот не ручаюсь что отличил бы от V6, тем более из салона.
Обычно звук сразу после заводки на больших двигателях происходит от вентилятора который на вискомуфте и потому поначалу маслает по полной и постепенно в течение нескольких минут проходит. Но на НСГВ муфт нет - вентиляторы электрические.

Но малейшее добавление газа - и звук будет сильно отличаться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: ГрандВитара V6 против Субуру Трибека

Но малейшее добавление газа - и звук будет сильно отличаться.
Фактически на любом V6 на нетралке если оборотиков подбавить резко машину аж приятно покачивает! Браво! Ай
На 2.4 такого нет !
Короче это было добросовестное заблуждение!Рыдаю!
Я тестил 2.4 AT! :thumbsdown: