Авария.Спасибо Роману за трубу.

Soldier

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2008
25
22
0
Киров-Вятка
Езжу на ...
Jimny 2008 МТ 13A. Лифт+70мм. ЛокРайт. Раздатка 4,68. TSL SS 32х9,5
Сегодня ехал себе спокойно, подъезжая к ж/д переезду, снижал скорость притормаживая, как услышал резкий скрип тормозов. Смотрю в зеркало заднего вида, и вижу, как ВАЗ 21102 въезжает в мой "Рексель" и резко толкает авто вперед на 2м. Беру ручку,блокнот, иду осматривать повреждения( у самого бешено клокочет сердце и трясутся руки). У10-ки разбита вдребезги одна блок-фара и слегка деформировался передний бампер, у моего авто повреждений нет, даже царапин на задней трубе нет, только следы белой краски от бампера 10-ки и кусочки стекла на проушине.Завтра буду оттирать следы ДТП. Повреждений нет, а нервов потеряно на миллион, до сих пор болит голова. Вот так. Отбойник Романа сделал свое дело.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

Отбойник Романа сделал свое дело.
Не всем так везет. Роман личность загадочная, в первый год владения Джимом пытался купить у него защиты, потом махнул рукой, видимо не сутьба.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

В день ВДВ в меня на Джиме взад въехал ВДВшник тоже на 10ке.
Трубы сзади нет - только подраный, треснутый и на соплях висящий родной задний бампер.
У Джима чуть стерлась грязь на заднем номере, у 10ки замят край капота и разбиты обе фары и решетка радиатора.

Это я к тому что и без трубы практически всегда задний получает больше повреждений )
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

Это я к тому что и без трубы практически всегда задний получает больше повреждений
Точно! Автобус моему авто в тыл приехал, мне поколол бампер, себе затесал краску. Оформили, разъехались, "но осадок остался". Так и есть, он через полчаса уже гораздо конкретнее приехал в бочину другому авто, помялся уже существенно сильнее.

Хотя оно тоже не всегда. Понадеялся я, что Киа хорошо стартанёт, ну и я за ней тоже хорошо. А он не очень хорошо стартанул. А я хорошо :D У него замена крышки багажника, у меня скол грязи на переднем силовом бампере :D

Оговорка. Эти случаи происходили не на Джимни.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

В лесомобиль Тани Бесс тоже недели две назад хонда в заднюю трубу вьехала, тоже без потерь, ну новая детская лопатка вдоребезги :D
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

Не всем так везет. Роман личность загадочная, в первый год владения Джимом пытался купить у него защиты, потом махнул рукой, видимо не сутьба.
Извини, иногда так бывает. Сейчас все нормализовалось, всего дохрена в гараже, даже багажники есть в наличии. Может время было тяжелое? А труба - лучшее, что у меня есть. Это универсальный причал для чайников с возможностью подъема хайджеком, дергания тросом и прочее.
 

Палыч Я

Бывает здесь
5 Апрель 2010
62
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.3, АКПП, 2009
Усиление бамперов, защита, эксгибиционник от Sprinter
Лебёдка T-max ATW-6000
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

Вот же жизнь.. А я всё до Ромы не мог собраться доехать прикрутить взад трубу и на горе споймал Чмолину себе сзадли. Она в гармошку и на списание, а я на ходу, но ремонт предстоит серьёзный. Обидно Чешу репу.
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

Вот только вчера днём подумал "надо тоже трубу поставить!" как вечером в задний бампер пацан на велике в меня стоячего въехал. аж губу разбил :(
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

В очередной раз спасибки Роме за трубу:thumbsup:
Мне тут на днях приползло в пробке очередное самоходное чудо.... если бы не сей девайс, были б одни расстройства из за покоцанных бамперов, а так сплошное удовольствие. Подробности тут:hilarious::hilarious::hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

Надо брать (с)
А то в декабре барышня изволила потереться боком своей бээнве об задний бампер, которому ещё и года нет (в прошлый раз об него успешно потёрся вьюнош на форде).
 




Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

А я вот сегодня утром сдавал назад, бал невыспатый (с бодунища), в темноте не заметил ниву, въехал ей в бок. К счастью скорость была небольшая, у нивы ничего, у меня слегка помялся кожух запаски. Так и разъехались. Я вот с ужасом думаю, насколько я бы попал, если бы была труба.
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

А я вот сегодня утром сдавал назад, бал невыспатый (с бодунища), в темноте не заметил ниву, въехал ей в бок. К счастью скорость была небольшая, у нивы ничего, у меня слегка помялся кожух запаски. Так и разъехались. Я вот с ужасом думаю, насколько я бы попал, если бы была труба.
а нех с бодунища да еще невыспатым за руль садиться, а чем больше арматуры по периметру, тем целее джим, десять раз посмотри один поедь.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

А пористой резиной обмотать! :)
 

Палыч Я

Бывает здесь
5 Апрель 2010
62
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.3, АКПП, 2009
Усиление бамперов, защита, эксгибиционник от Sprinter
Лебёдка T-max ATW-6000



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

А я вот сегодня утром сдавал назад, бал невыспатый (с бодунища), в темноте не заметил ниву, въехал ей в бок. К счастью скорость была небольшая, у нивы ничего, у меня слегка помялся кожух запаски. Так и разъехались. Я вот с ужасом думаю, насколько я бы попал, если бы была труба.
Ты бы не помял кожух запаски. А Нива и так - мятое ведро с завода.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Палыч Я

Бывает здесь
5 Апрель 2010
62
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.3, АКПП, 2009
Усиление бамперов, защита, эксгибиционник от Sprinter
Лебёдка T-max ATW-6000

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

Ты бы не помял кожух запаски. А Нива и так - мятое ведро с завода.
Всегда стараюсь быть осмотрительным,но и на "старуху бывает проруха"!!!Прошлой зимой при парковке в право,от полосы дорожной в снег,ударил передним правым краем Роминой трубы в малёханький заборчик.Остался зелёный след забора на трубе и всё..Позавчера,при парковки к Перекрёстку,въехал в стоячий столбушок,остался жёлтый след на крюке от лебёдки(спасибо Роме за лебёдку).Задом вроде не причаливал :thumbsup:Трубы добро,пластик без труб-поподалово!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Malenkiy

Редкий гость
20 Сентябрь 2010
10
0
0
41
Находка
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 1998, 1.3л
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

И я хочу трубу :)
только вот куда тут за ней бежать еще пока не знаю.
г.Находка, Приморский край
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

И я хочу трубу :)
только вот куда тут за ней бежать еще пока не знаю.
г.Находка, Приморский край
Для начала к Sprinter'у в личку за реквизитами, а потом в Сбербанк на оплату...:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

Всегда стараюсь быть осмотрительным,но и на "старуху бывает проруха"!!!Прошлой зимой при парковке в право,от полосы дорожной в снег,ударил передним правым краем Роминой трубы в малёханький заборчик.Остался зелёный след забора на трубе и всё..Позавчера,при парковки к Перекрёстку,въехал в стоячий столбушок,остался жёлтый след на крюке от лебёдки(спасибо Роме за лебёдку).Задом вроде не причаливал :thumbsup:Трубы добро,пластик без труб-поподалово!!!
Рома, хоть это всё и выглядит просчитанным пиар-продвигаловом - прямо спрошу - и шо твоя труба стоит? И кто мне её поставит?Чешу репу.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

Рома, хоть это всё и выглядит просчитанным пиар-продвигаловом - прямо спрошу - и шо твоя труба стоит? И кто мне её поставит?Чешу репу.
Ты веришь, мне все равно, как это выглядит. Я сказал спасибо за рассказ, потому что приятно, когда твои вещи оказываются нужны. Труба стоит отдельно 5000, с установкой в Твери сейчас 6000 (до марта акция). В Москве установку никто не делает. Трубы есть в наличии с фаркопом и без. Ставится, не снимая бампера по новой технологии, с закладной гайкой.
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

Ты веришь, мне все равно, как это выглядит. Я сказал спасибо за рассказ, потому что приятно, когда твои вещи оказываются нужны. Труба стоит отдельно 5000, с установкой в Твери сейчас 6000 (до марта акция). В Москве установку никто не делает. Трубы есть в наличии с фаркопом и без. Ставится, не снимая бампера по новой технологии, с закладной гайкой.
У меня в компе куда-то делать функция быстро сказать "спасибо!". Таки спасибо, Рома! Будут бабки - трубу поставлю!:D
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

Ты веришь, мне все равно, как это выглядит. Я сказал спасибо за рассказ, потому что приятно, когда твои вещи оказываются нужны. Труба стоит отдельно 5000, с установкой в Твери сейчас 6000 (до марта акция). В Москве установку никто не делает. Трубы есть в наличии с фаркопом и без. Ставится, не снимая бампера по новой технологии, с закладной гайкой.
Только до марта? А то весной посуху хотел все-таки доехать.
Сколько там вообще времени планировать надо примерно?
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

зачем тебе в тверь тащиться? Закажи трубу по почте поставишь у Умки.
 

romil

Редкий гость
14 Апрель 2010
13
0
0
нефтекамск
Езжу на ...
TOYOTA AVENSIS 2008 1.8 МКП SOL
+Планирую Джимми (для жены и выезов на природу)
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

Здравствуйте. Я планирую купить Джима через пару недель и у меня вопрос (даже по теме можно сказать), что (по вашему опытному мнению) стоит поставить на авто в целях защиты от "чайников" на авто? Про трубу с фаркопом уже понял. Кстати по почте этот девайс тоже можете выслать (вопрос РОМЕ). Клемма с проводкой для подключения электрики прицепа там тоже имеется?
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

А я скажу Спасибо Роману за передний бампер, недавно в пробке в узком и кривом проезде, гражданин на 120-том Прадеде начал задом сдавать ,что-бы разьехаться с встречным, я ессно тоже подвинулся назад сколько мог, но упёрся в непреодолимое препятствие и встал.
А этот продолжает сдавливать, я моргнул, потом посигналил - он вроде успокоился, потом опять заднюю включил, я опять сигналю, а ему поууху, продолжает сдавливать в наглую, ну думаю хрен с тобой, из такого положения в котором я стою, в корму тебе я точно прилететь не мог бы при всём желании, не умеет Джимник сквозь столбы ездить, так что при разборе полюбому прав окажусь, и для порядку ещё раз посигналив, с интересом наблюдаю за развитием ситуации.
Прадик бодро упирается в Ромино изделие запаской, треск пластикового чехла, красиво мнётся панель и лопается заднее стекло. Ляпота...
Гражданин выходит, чешет репу, грустно осматривает повреждения, произносит что-то в духе "понавешают блин" ,но другими словами, интересуется есть ли у меня повреждения. Я ему добро улыбаюсь, говорю что все в порядке. Он садится в машинку и отбывает печальный.
Так что тоже полезная вещь. Уже третий раз в городе выручает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

Я бы с него бабла за перекраску сбил!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Авария.Спасибо Роману за трубу.

Здравствуйте. Я планирую купить Джима через пару недель и у меня вопрос (даже по теме можно сказать), что (по вашему опытному мнению) стоит поставить на авто в целях защиты от "чайников" на авто? Про трубу с фаркопом уже понял. Кстати по почте этот девайс тоже можете выслать (вопрос РОМЕ). Клемма с проводкой для подключения электрики прицепа там тоже имеется?
Могу выслать только транспортной компанией Грузовозофф или Автотрейдинг. Розетка для электрики отсутствует даже в фаркопном варианте трубы.