Джимник и лось, подскажите с лобовым и зеркалом!

Luizon

Редкий гость
15 Август 2010
10
2
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008 АКПП
Вчера на объездной дороге нашего города на меня налетел лось. К сожалению, животное погибло от удара по шее.
Удар пришелся спереди с левой стороны. Джимник показал себя с отлично - не ушел с траектории движения, что позволило просто остановиться на дороге. Странно только, что не сработали подушки безопасности.

Разбит бампер, лобовое стекло и левое зеркало.
Помяты капот, крыло, немного левая дверь и левая стойка между лобовым и боковым стеклом.

Надо срочно восстанавливать машину, потому что без нее, как без рук. С жестянкой и покраской понятно.

Подскажите, где приобрести по хорошим ценам лобовое и зеркало?
 


EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Джимник и лось, подскажите с лобовым и зеркалом!

Вчера на объездной дороге нашего города на меня налетел лось. ....................
:thumbsup:

" новый русский " врезается взад катку ..... мерс в хлам , у катка царапины...
приехали гайцы ,
НР как положенно отблагодарил гайцов ..... ну начинают они замеры делать , протокол писать ....
у водителя катка спрашивают
- ну чё рассказывай , как обгонял ? как подрезал ?....
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Джимник и лось, подскажите с лобовым и зеркалом!

Ага, я ехал и вдруг столб начал перебегать дорогу...)
Но если серьезно, то нифига не смешно. На самом деле они выскакивают прямо под колеса, с этим и в США проблема остро стоит... Некоторые авто даже тестируют краш-тестами с манекенами лосей. Luizon, - вам повезло что живы-здоровы, т.к. очень много смертельных исходов. Лапы длинные и тонкие, и получается, врезаясь в них, - туша весом с тонну летит прямо в голову....
Собственно по теме запчастей: экзист вам в помощь. Вот код стекла: 84511-81A01. Оригинал стоит дорого, но можно выбрать из заменителей ниже. Пилкингтон тот же копейки стоит. А вот с зеркалами сложнее, они и в экзисте очень дорогие. Спросите в ветке "барахолка", там з\ч с разборок народ продает, я думаю зеркало для вас найдется...
Удачи вам!
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Джимник и лось, подскажите с лобовым и зеркалом!

Слава богу что сами живы остались.
Работал в природоохранной структуре, видел последствия подрубания тонких лосиных ножек бампером. Жесть. Спасло то, что джимник повыше легковушек, лосяш по касательной видимо с капота в стекло въехал, на девятках туша точно на лобовуху падает, и входит в салон с вытекающими из него последствиями. Как говорится в мультике "Вот тебе и стопятьдесят третья польза..." от нежопотёрошной машины.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Джимник и лось, подскажите с лобовым и зеркалом!

По лобовому позвони в эту контору, делают хорошо, стоит не дорого http://autotrade.su/ . Там в контактах и в "Установка автостекла" все представительства указаны, найди ближайшее.
 


CyberTIM

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
34
2
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki SX4 Sedan
Suzuki Jimny
Ответ: Джимник и лось, подскажите с лобовым и зеркалом!

Недавно ставили в компании Боравтостекло лобовое стекло. Поизводство Бельгия, концерн AGC Automotive. Цена 5000тр. с установкой и молдингом.
http://www.asahi.ru/
 

Srat

Голодный и злой
22 Август 2010
82
6
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny `03 JLX 1,3 AT
Ответ: Джимник и лось, подскажите с лобовым и зеркалом!

По лобовому позвони в эту контору, делают хорошо, стоит не дорого http://autotrade.su/ . Там в контактах и в "Установка автостекла" все представительства указаны, найди ближайшее.
Ставил там стекло неделю назад Пилкинтоновское - 5200 рублей, чистка от ржи грунтовка и обработка мастикой рамки стекла + 1500, все сделали за 3 часа