О рынде, которая зацепила ВВП

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Бывает...

top_lap
August 16th, 12:33 Пост про рынду начанался словом: "пи...ец", этот пост я начну прочерком, потому что слов уже больше нет, а эмоции разлетелись при тряске на разъ...анной Тверской дороге.
В четверг мы поехали в деревню, по дороге дал короткое интервью РТР, в это время позвонили с НТВ и сказали, что господин Ильин готов нас принять в субботу в 10:30, хотя я предлагал пятницу - рабочий день все-таки, ну суббота так суббота, хозяин-барин. Приехав, и отойдя от дороги, к слову сказать ни при коммунистах ни при Ельцине таких дорог не было, дорога стала как стиральная доска, разметку начали делать только когда мы уже уезжали в Москву. Зачем делать разметку на разъ...анной дороге, я понять не в силах. У нас в стране все через жопу, вместо того что бы коммуникации менять в доме, красят фасады, к примеру, а то что у людей канализация не работает, так это х... с ним, главное снаружи красивенько.
Отвлекся что-то я, приехал я и пошел к сельчанам. Они собрали собрание (теперь х...рят в рельсу, что бы собрать народ). Началось собрание, кстати вели протокол собрания, это вам не в тапки срать, все чин чином. Собрал я их обращения к В.В. Путину, Чайке, Ильину и сказал, что в субботу еду в администрацию, но лучше бы если поехал бы кто-нибудь из местных, потому что они лучше знают проблематику деревни. Нашлось двое.
В пятницу эти двое отказались, один из них мой крестный, который сказал: "Саш, один х... он нас не примет". Когда я возразил, что приедет НТВ. Он улыбнулся и сказал: "Да ему по х...у". В результате поехал я один, правда поехала еще мать, потому что больше общается с местными и лучше понимает, что им конкретно нужно. Мы поехали рано, потому что нужно было купить корм коту (жрет су...а 8 пачек корма в день, как теленок уже). Пока я шарился по Калязину пообщался с местными, узнают, жмут руку, делятся проблемами. Один говорит:"На весь город вывесили растяжку: Калязин - жемчужина России! А какая она она х... жемчужина, засрано все, библиотеку последнию и ту закрыли".
Подъехали к администрации, ждем. НТВки подъехали позже. Засняли крупный план администрации, я пошел внутрь. Вхожу там охраник, говорит:"Ильина нет". Журналистка судорожно набирает его телефоны, ни ответа ни привета. Я вышел на крыльцо здания админстрации и тут охраник начал на меня гнать. Вот вы все сюда ездите и порочите честного человека. Я ему возражаю, что я не собираюсь его порочить, мне дескать поговорить, проблемы деревни решить и всё. Он не унимается, орет вы су...и - демократы страну двадцать лет назад развалили, а теперь хотите, что вам все дали. Я стою и вспоминаю, что я в 8 лет развалил. Ничего не вспоминается. Он орет, журналисты снимают, вообщем у меня ощущегия, что я попал в дурдом. Комедь продолжается минут 40, после чего охраник выносит рынду, со словами:"Забирайте и уе....вайте в свою деревеньку". Мы разворачиваемся и уходим. Журналистка пытается дозвониться до Ильина - глухо.
Садимся по машинам и едим в деревню. Приезжаем, сельские собрались. Встречают. Мы идем снимать берег реки, который уже отгораживают под яхт клуб и безнадежную деревенскую жизнь. Все опять сводится к пи...обольству, власти по х...ю. В душе даже не погано, в душе пустота. С местными решаем, сами все делать, единственное берег не отстоим, чувствую, дачники разъедуться, а деревенские уже пожилые, их просто сомнут.
Вы знаете из всей этой истории я извлек один урок. Мы на х...й никому не нужны, даже когда президент говорит на него тупо все чиновники плюют, им просто по х...ру на его слова, ну а наши с вами им по х...ру и подавно. Понимете мы для них даже не животные, мы трава, которую потоптал и всё.
Поверьте, я не хотел раздувать все это до небес, я хотел всего лишь помочь своей деревне, сельчанам, сделать не для себя, а для всех, потому что в какой то мере все эти люди мне родные. Сейчас могу уже это сказать, потому что это озвучили соседи НТВам, от Ильина приезжали к матери и просили меня угомониться. Ну почему с...ка нельзя просто сделать дело и все, все, никаких разборок, цирка, дури. Нет, бл...ь в их глазах виноват я, мне нужно сдохнуть, тогда будет все ок. Я не знаю как с ними разговаривать, я пробывал по-плохому, по хорошему, ну не понимают они никак, не понимают и все. Не понимают элементарной вещи, что иногда сделать проще, чем пи...ить.
Распродается вся земля в Калязинском районе, куда не плюнь стенды о продаже земли, а денег в администрации даже на трактор нет, мистика бл...ь. Сотка стоит минимум 25 тыс руб., а денег нет, ну х... с ним может и нет. Ну, ты приедь, объясни, собери деньги, все готовы платить и за пруды и за воду и на пожарку денег дадут, нет проще сидеть и х....ми всех поливать. А если начнем сами, припрется глава поселкового совета, которая 6 лет не появлялась у нас, и будет орать, что мы самоуправством занимаемся.
Вы знаете, мне кажется, что чиновникам пора выдавать штрафные талоны, 3 штрафа и расстрел на х..., на месте. Может тогда поумнеют, хотя.....


Горят мещерские леса,
И мне не спится,
В дыму великая страна,
Как говорится.
Никто не посчитает их
Дерев погибших,
Все потому что на живых,
Полно отживших.
И оттушивших кое-чем,
Руками, матом
Народ, лежавший на печи
Теперь на матах.
Горят мордовские леса,
То дымно в храме.
У госбюджета полно зла
Все меж ворами.
Что на торгах стоит за сто -
На деле тридцать.
А остальное - власть метет,
По-русски бизнес.
На тендер выставили жизнь,
Эй, кто дешевле?!
И дальше, все удешевим,
Мы ж ох...ели.
Кому Сардиния, ЛандАн,
Кому х...й с солью.
А мне давно не по годам
Пофилософить.
Я дело вижу прямиком -
Зажрались гады,
Кто Родину покрыл дымком
И прочим ядом.
Себе создали МЧС,
Чтоб было проще
Спасаться в европейский лес,
Когда навзд..очит.
Не бойтесь, нету топора,
Лишь топорище,
Народец русский до нельзя
На пепелище.
Он-раб, безмолвствуя, горит,
А СМИ и пАны,
Забыв про совесть и про стыд
Спектакли ставят.
Горят владимирцев леса,
Поля под Тулой
И мариэльская краса
Огня надула.
Стоят стволами мужики,
В дыму без брода
Спасибо всем, кто в эти дни
Не вне народа.
Я знаю, отойдет огонь,
Леса остынут,
Но не отпустит в душах боль
Вины безвинных.
Поставят Путина дома -
Узбекский терем.
Будет завидовать толпа
Тем, кто горели.
Ведь им, как сладенькую масть,
На блюде с пеплом,
Власть поднесла объедков всласть
За все деревни.
Конечно лучше шерсти клок,
Чем запах шерсти,
Но не появится прудов
От этих "если".
Ни рынд пожарных, ни машин,
Ведёр с баграми.
Сумеем ли мы также жить
Под сапогами?
Под равнодушием своим
К себе и детям?
Каких еще хотим стихий,
Чтоб опросветить?
Горят Воронежа леса
Криуша, Выкса.
И распирают небеса
По всей Отчизне.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек