Потерял ключ

wefo

Suzuki Grand Vitara 2005 г. 2.0 л.
19 Февраль 2010
35
0
0
Кировская обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005, 2 л
Здравствуйте коллеги. Потерял ключ вместе с брелком сигнализации. Чего терь делать? Есть канечно второй и брелок ещё один, но не грозит ли это скорейшим угоном авто. Город у нас небольшой, всех сюзиков всех моделей штук 20, так что вычислить от какой машины ключ, не проблема при желании. Тем более, что на ключах написано, что ключ от сюзика. Если менять дверной замок и замок зажигания то скока это стоит и есть ли это счастье в продаже, ну и сигнализацию тоже наверное надо менять. Вобщем какие советы будут?

p.s
Grand Vitara 2005 г
сигнализация APS 7000
 


wefo

Suzuki Grand Vitara 2005 г. 2.0 л.
19 Февраль 2010
35
0
0
Кировская обл
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2005, 2 л
Ответ: Потерял ключ

Немного разобрался. Можно по новой произвести привязку оставшегося брелка сигнализации и потерянный будет не рабочий. Можно привязать и другой, правда где его купить ? Ключ видимо можно заказать ключнику при наличии соотв болванки. Где её правда взять пока незнаю. Но вот имобилайзер? Я вот не пойму он у меня есть или нет, активирован или нет? У ключа массивная пластмассовая голова без кнопок правда.
 

zubovrach

Наш человек
1 Апрель 2009
137
3
0
г.Котлас
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 2002.г.в. 2.0L, ручная коробка.
Ответ: Потерял ключ

Ну здравствуй земляк, зразу хочу огорчить, выточка нового ключа из болванки не поможет, т.к. они ещё намагничиваются (БЕЗ РАЗНИЦЫ ЕСТЬ ИМОБИЛАЙЗЕР ИЛИ НЕТ), короче просто выточенный ключ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Потерял ключ

Ну здравствуй земляк, зразу хочу огорчить, выточка нового ключа из болванки не поможет, т.к. они ещё намагничиваются (БЕЗ РАЗНИЦЫ ЕСТЬ ИМОБИЛАЙЗЕР ИЛИ НЕТ), короче просто выточенный ключ РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ.
Это что-то новенькое, с этого места поподробнее плиз!
Единственная разница в ключах - есть имобилайзер или нет. Если нет - точи сколько хошь ключей, ежели есть - только в специализированных центрах делают
 

meam

Наш человек
21 Февраль 2010
102
1
0
65
новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, TD94W, H27A
Ответ: Потерял ключ

Я купил заготовку с чипом в "Автомире" - 2500 руб., выточил у частника по образцу (остался обрезок после установки сигналки) зубчики - 150 руб, и прошил на сканере в Автомире - 1400 руб. Все.
 


Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Потерял ключ

Я купил заготовку с чипом в "Автомире" - 2500 руб., выточил у частника по образцу (остался обрезок после установки сигналки) зубчики - 150 руб, и прошил на сканере в Автомире - 1400 руб. Все.
вот это полезная информация, помница на мондео ключи посеил, пришлось личины за 5500 брать, посылали запрос в манчестер, не знаю почему туда именно, очень всё долго и дорого, прислали коды, прошивали, програмировали, жуть просто, чем меньше электороники тем лучше, уж это точно.
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Потерял ключ

Здравствуйте коллеги. Потерял ключ вместе с брелком сигнализации. Чего терь делать? Есть канечно второй и брелок ещё один, но не грозит ли это скорейшим угоном авто. Город у нас небольшой, всех сюзиков всех моделей штук 20, так что вычислить от какой машины ключ, не проблема при желании. Тем более, что на ключах написано, что ключ от сюзика. Если менять дверной замок и замок зажигания то скока это стоит и есть ли это счастье в продаже, ну и сигнализацию тоже наверное надо менять. Вобщем какие советы будут?

p.s
Grand Vitara 2005 г
сигнализация APS 7000
А точно ли потерял? Уверен в том? Если уверен - то делай новый ключ и покупай новый брелок.

Если нет... Друг, тогда лучше, чтобы машина выстоялась где-нить недельки две-три. За это время обычно срок заказа уходит...
 

DoctorE

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2009
32
3
0
40
Орел
Езжу на ...
Grand Vitara III 2.0 2007
Ответ: Потерял ключ

У меня та же проблема, один ключ оригинальный, второй просран вместе с брелоком от сигналки. Пришлось сменить сигналку и поставить в дополнение еще один иммобилайзер, а так вообще-то нужно менять все замки и новые ключи. Хотя общался с одним человеком который сказал, что можно сделать клон ключа и проблем не будет, иммобилайзер не поймет, что это другой ключ, а так я на всякий случай выточил из болванки копию за 400р вместе с болванкой. Машина им открывается полностью, даже стартер крутит, но штатный иммобилайзер не дает завести двигатель. Впринципе он мне нужен на случай если посею первый ключ, чтобы в машину можно было попасть и до сервиса дотащить.