Значок дифференциалов ?

suominokia

Редкий гость
29 Июнь 2009
12
1
3
39
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 AT
Народ, рассказываю все со слов владелицы, поэтому сильно не "пинайте", сам я не разбираюсь в данной автомашине, да и она не очень :)

Машина:
НГВ, 2007 г.в., 2 литра, 140 сил, автомат

Внучка маленькая, понажимала кнопки, в итоге на трассе загорелся значок дифференциалов или пониженной или что там есть.

Я так понимаю пониженной, на которой выше 60 что ли нельзя ездить, она ехала наверное 100.

Владелица, сразу догадалась и выключила все, но значок продолжил гореть, в итоге этот значок еще день-два надоедал. Потом пропал. И сейчас всё ок вроде.

Вопросы:

Могло что то испортиться в машине?

Чем чревато превышение скоростного режима с включеными блокировками (пониженной)?

что скорей всего нажала внучка?

Требуется что то проверять или забить?

Заранее всем спасибо за ответы!
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Значок дифференциалов ?

Народ, рассказываю все со слов владелицы, поэтому сильно не "пинайте", сам я не разбираюсь в данной автомашине, да и она не очень :)

Машина:
НГВ, 2007 г.в., 2 литра, 140 сил, автомат

Внучка маленькая, понажимала кнопки, в итоге на трассе загорелся значок дифференциалов или пониженной или что там есть.

Я так понимаю пониженной, на которой выше 60 что ли нельзя ездить, она ехала наверное 100.

Владелица, сразу догадалась и выключила все, но значок продолжил гореть, в итоге этот значок еще день-два надоедал. Потом пропал. И сейчас всё ок вроде.

Вопросы:

Могло что то испортиться в машине?

Чем чревато превышение скоростного режима с включеными блокировками (пониженной)?

что скорей всего нажала внучка?

Требуется что то проверять или забить?

Заранее всем спасибо за ответы!

Повышенная нагрузка на диффы,раздатку,привода....

Выходом из строя этих агрегатов! Вообще можно в этих режимах ездить только по бездорожью И ЗАПРЕЩЕНО ездить по асфальту!

Вот это она накрутила:


Проверить течь масла обратить внимание на жеские металлические стуки!

Еще вопрос значек горел или мигал ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

suominokia

Редкий гость
29 Июнь 2009
12
1
3
39
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 AT
Ответ: Значок дифференциалов ?

Ну наверное внучка, эту рукоятку и повернула, владелица потом все в зад вернула, когда на трассе неладное почувствовала.

Вопросы в другом.

Не повредились ли механизмы?

Все вопросы в 1-ом сообщении :)
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Значок дифференциалов ?

Ну наверное внучка, эту рукоятку и повернула, владелица потом все в зад вернула, когда на трассе неладное почувствовала.

Вопросы в другом.

Не повредились ли механизмы?

Все вопросы в 1-ом сообщении :)
Скорее всего (если явных изменений нет) только вскрытие покажет!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Значок дифференциалов ?

НГВ, 2007 г.в., 2 литра, 140 сил, автомат

Внучка маленькая, понажимала кнопки, в итоге на трассе загорелся значок дифференциалов или пониженной или что там есть.

Я так понимаю пониженной, на которой выше 60 что ли нельзя ездить, она ехала наверное 100.
Пониженную не включить без Н в АКПП и одновременного нажатия на педаль тормоза в течение примерно 5 секунд - самое плохое не произошло благодаря fool-proof
Блокировку на "верхнем" ряду раздатки включить можно на ходу простым переключением ручки, во избежание поломок не допускается использовать на дорогах с твёрдым покрытием и на скорости свыше 100 км\ч. Если сильных металлических стуков под днищем, воя, подтекания масла нет, скорее всего всё в порядке. Проверить точно можно при вскрытии
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек