Запах бензина

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Переодически в салоне пахнет бензином.
Проявляется чаще после перегазовки(идешь на четвертой перед светофором накат - "зеленый" - третья - ускорение - четвертая ---- запах бензина, но не всегда - 1-2 раза в день.
Под капотом ни чего не вижу, на яме - магистрали сухие.
У кого какие идеи?
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Запах бензина

Под капотом на горячую все мгновенно высыхает. Покачать насосом на холодной, заткнув обратку пробовал?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Запах бензина

Адсорбер не ампутирован? На дроме любят всё ампутировать :). Выхлоп при плохом сгорании пробивать может, не было выстрелов в глушак? Тогда несгоревшее топливо при разгонах (давление выхлопа высокое) будет под капотом. Магистрали ржавеют, стальные блин и через дырки в кузове запах может подсасываться в салон.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Запах бензина

у меня плескало из заливной горловины на лихом повороте, появлялся запах. Сделал колечко-шайбочку из резины на пробку, стало намного лучше. Но у меня горловина от восьмерки...
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Запах бензина

Адсорбер не ампутирован? На дроме любят всё ампутировать :). Выхлоп при плохом сгорании пробивать может, не было выстрелов в глушак? Тогда несгоревшее топливо при разгонах (давление выхлопа высокое) будет под капотом. Магистрали ржавеют, стальные блин и через дырки в кузове запах может подсасываться в салон.
Адсорбер на месте, в глушак не стреляет.
Надо будет попробовать заткнуть обратку и посмотреть все на яме на холодную.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Запах бензина

Адсорбер на месте, в глушак не стреляет.
Надо будет попробовать заткнуть обратку и посмотреть все на яме на холодную.
Для насоса вредно, можно только кратковременно пережимать обратку. Про выстрелы имел ввиду, что даже если когда-то были, пробиваются прокладки и начинает сифонить выхлопными газами. Или сгнили трубы, рукой поводить с ямы можно, поискать свищи. Тогда весь несгоревший в цилиндрах бенз, особенно при разгонах будет ощущаться в салоне через дырки ржавые, вентиляцию и окна. У меня летом пованивало немного в жару бензом иногда и тоже при разгонах, и тоже непонятно откуда. Есть ещё канал - несгоревший бенз, например из-за пропусков зажигания, может и во впускной попадать, и под клапанную крышку и пованивать иногда под капот и прямиком в салон через окна.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Запах бензина

Пахнет не газами, а именно бензином.
Вчера на яме все просмотрел. Сухо.
Будем искать дальше.
 

petroskoi

Бывает здесь
27 Ноябрь 2009
63
1
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Sidekick 1993. 1,6, МКПП 16кл. был....
Chevrolet Tracker 1999. 2,0 АКПП
Ответ: Запах бензина

Бак смотри. 90% что это в баке дырочки появились. Я сам полгода голову ломал, пока бак не снял и не почистил его - тиогда и увидел.
 

olegyar

Продвинутый новичок
10 Июль 2009
40
0
0
ЯРОСЛАВЛЬ
Езжу на ...
suzuki sidekick 1995 дв.1600
Ответ: Запах бензина

Может лопнула шайба у фильтра тонкой очистки. Смотреть на заведеной машине надо, будет все сырое.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Запах бензина

Бак смотри. 90% что это в баке дырочки появились. Я сам полгода голову ломал, пока бак не снял и не почистил его - тиогда и увидел.
С полгода назад менял топливный насос - бак в хорошем состоянии ни где ни намека на сквозную коррозию(специально осматривал.

Может лопнула шайба у фильтра тонкой очистки. Смотреть на заведеной машине надо, будет все сырое.

Все сухо.
Грешу на пропуски в районе рампы, но и там на холодную давление накачивал - сухо.
 




gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Запах бензина

Можно сымитировать пропуски зажигания, отключив разъём катушки например и покрутив стартёр - если пахнет несгоревший бенз, просачиваясь где-то, должно запахнуть подкапотом. Но не увлекаться, чтобы бенз не скопился :).
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Запах бензина

у меня плескало из заливной горловины на лихом повороте, появлялся запах. Сделал колечко-шайбочку из резины на пробку, стало намного лучше. Но у меня горловина от восьмерки...
а волшебного японческого шарика-поплавка в патрубке тю-тю? по конструкции именно он не позволяет обратно бензину выливаться.