машинка на прокат

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Люди! Никак не получается забронировать из Москвы машинку на прокат за рубежом? Поделитесь опытом! Или не заморачиваться и брать просто на месте?
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: машинка на прокат

А куда едете? Я брал в Чехии, Черногории - бронировал заранее; на Крите, Кипре - брал сразу "по месту". Никаких проблем не было ни в том, ни в другом случае.
А что, собственно, "не получается"?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: машинка на прокат

без указания города тема бред....
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: машинка на прокат

Еду в Грецию. На Кипре я тоже брала на месте и всё было нормально.
А тут приятель предложил - забронируй заранее - а у меня тугие отношения с он-лайном - всё, на что меня хватает, это до расценок добраться и посмотреть - какие машины предлагают. Дальше начинается заполнение заявки и вот тут моего понимания уже не достаёт.
Я, скажем, не могу вбить строку - в каком отеле мне нужна машина. Получается - или аэропорт или другой какоё-то отель, до которого ещё нужно добираться...
В общем, наверное, на месте лучше определяться...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: машинка на прокат

Еду в Грецию. На Кипре я тоже брала на месте и всё было нормально.
А тут приятель предложил - забронируй заранее - а у меня тугие отношения с он-лайном - всё, на что меня хватает, это до расценок добраться и посмотреть - какие машины предлагают. Дальше начинается заполнение заявки и вот тут моего понимания уже не достаёт.
Я, скажем, не могу вбить строку - в каком отеле мне нужна машина. Получается - или аэропорт или другой какоё-то отель, до которого ещё нужно добираться...
В общем, наверное, на месте лучше определяться...
ну тут все просто, можно заказывать по месту из того, что есть при отеле или в ближайшей от отеля прокатной конторе.
Еще прокатчики предлагают услугу: доставка\забор авто от местожительства арендатора, но она денег стоит
Отдых я так понимаю купленный, с трансфером?
 


Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: машинка на прокат

Да, поэтому из аэропорта не имеет смысла! Спасибо за информацию про доставку!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: машинка на прокат

В Греции нет смысла париться заказом заранее, кмк. По месту, на 2-3 день с удовольствием погуляв в окрестностях, найдете правильную (симпатичную вам) прокатную контору, и всего делов.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: машинка на прокат

В Греции нет смысла париться заказом заранее, кмк. По месту, на 2-3 день с удовольствием погуляв в окрестностях, найдете правильную (симпатичную вам) прокатную контору, и всего делов.
прально, на курортах в гостинице прокат как правило дороже, чем вне ее.
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: машинка на прокат

спасибо! Так и поступлю!
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: машинка на прокат

В Черногории (например) на тему проката автомашины пошептался с администратором гостинички, где жил. Администратор тут же порекомендовала своего знакомого, частным образом (без офиса, рекламы и т.д.) сдающего машины напрокат. Вышло НАМНОГО дешевле любой прокатной конторы в городе и тем более, чем в таких конторах как AVIS, HERTZ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: машинка на прокат

Вернулись!
теперь - если у кого будут вопросы по прокату авто в Халкидики и Северной Греции - милости прошу!
За шесть неполных дней накатали 1200км, потратили 80литров бензина и увидели кучу интересных мест!
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: машинка на прокат

машинка называлась "фиат пунто" двухгодичной свежести. очень оказалась экономичной, хорошо управляемой и скоростной(провоцирующей) -жду теперь квитанций за превышение))). единственный недостаток для меня - механика и "убитая"коробка передач" - пока догадалась, что нужно прикладывать максимум усилий, чтобы зафиксировать первую и вторую - глохла на каждом перекрёстке. Фотки выложу попозже))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: машинка на прокат

Аренда машинки стоила 270еврей за шесть дней. Бензин там очень дорогой - 1.5евра за литр!!! Поэтому и вопрос экономичности весьма важен - бензин обошёлся в 125 евро(один раз заправили на три литра больше)
Зато могу со спокойной совестью рекламировать отельчик - для тех, кому понты не важны, а важны небольшие этажи, кухня в номере, море чистое рядом, пляж песочный, горы рядом, лес под окнами, два бассейна и джакузи, ресторанчик, магазинчик, хозяин - классный мужик и две огромные собаки овчаркинской внешности - при условии - там очень хорошо, если есть машина. Называется "villa Georgea" на Кассандре - посёлок Криопиги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек