Только что из Абхазии, спрашивайте-отвечу



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Только что из Абхазии, спрашивайте-отвечу

тогда вот:
Хоть раз за всю поездку номер мотора проверили? ;).
Список мест, которые просто необходимо посетить, иначе вся поездка впустую =)).

я туда 4-го сентября выезжаю.
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Только что из Абхазии, спрашивайте-отвечу

номер не проверяли ни разу. В Абхазии за все поездки остонавливали только раз, зачем уже не помню. Места которые нужно посетить: Пицунда-храм, Новый Афон - монастырь, пещера, гора Анокопия, пещера Симона Канонита, Каманы, Бзыбское ущелье, дача Сталина на Рице. На телефоне не удобно писать, завтра буду у компьютера напишу более подробно о местах. Есть тако атлас Абхазия, в нем указаны исторические и природные достопримечательности с фотографиями и местоположением на карте. В Сухуми на рынке он стоит 250 р. Купи не пожалеешь. Завтра продолжу.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Только что из Абхазии, спрашивайте-отвечу

и заодно поведай, как там обстановка...
а то знакомые видели, как на дороге джип расстреляли. Какие-то местные разборки.
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Только что из Абхазии, спрашивайте-отвечу

сам я ничего пгдгбного не видел и не слышал. После 2008 года стало спокойнее, теперь и в Кодорскле ущелье ездят на экскурсии по военно-сухумской дороге. Все уже расминировали, а то в 2007 на въезде в Каманы стоял плакат Добро пожаловать в каман. Осторожно мины.нормальные меры прелосторожности следует принимать. Закрывать машину. Не оставлять в ней ценные вещи, не светить деньгами и т.п.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Только что из Абхазии, спрашивайте-отвечу

предосторожности - понятно =).
а сколько человек вас ездило?
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Только что из Абхазии, спрашивайте-отвечу

зачем ездить в страну где у русских воруют собственность в виде недвижимости? куча народу от этого пострадало. выезжаешь на неделю из страны, по приезду в твоем доме живет новый владелец
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Только что из Абхазии, спрашивайте-отвечу

ну да. А так же зачем ездить в страны, с которыми мы воевали, например? =))). Тогда из дома некуда податься особо будет ;).
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: Только что из Абхазии, спрашивайте-отвечу

Наконец-то добрался до компьютера. Информацию по достопримечательностям можно посмотреть здесь http://abkhazia.travel/ Условно все достопримечательности можно поедлить на природные, исторические, христианские. В атласе, о котором я говорил, приведены фотографии и местоположение достопримечательностей. К сожалению там не указаны их координаты. В свою персвую поездку мы определялись с местами исходя из фотографий в атласе, так например было с Шакуранским водопадом, понравилаь фотография и поехали, правда сами мы его не нашил, хорошо по дороге встретили саперов, они нам его и показали, зрелище красивое. Что касается например Рицы, то на меня это озеро не произвело впечатление, слишком уж большое вмешательство человека, на мой взгляд лучший вид на Рицу со стороны дачи Сталина. В эту поездку ездили на Гегский водопад, на меня он тоже не произвел впечатление, лучше проехать до Ауатхары и подняться выше к российской границе, там будут более красивые и не такие "раскрученные" три водопада. Что касается христианских святынь, Новоафонский манастырь, пещера симона Канонита, Каманы, то здесь многое зависит от отношения человека к христианству, т.к. для кого-то это святыни, а для кого-то просто исторические места не заслуживающие внимания. Что мледует посетить в Сухум, так это апацху (ресторан национальной кухни) Нартаа на набережной Махаджиров. И дешево и дает представление о национальной абхазской кухни. Сразу скажу, чтот курицу по абхазски заказывать не следует, так как это просто отварная курица с аджикой. Лушче заказать вяленое мясо, хачапури "лодочка", мамалыги, сыра. Можно съездить в апацху на реке Мачара, там и красиво и опять же национальная кухня.