Покраска пластика?

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6
Z

Zor

Guest
У меня пара пластиковых деталек (накладка на правое заднее крыло и на правый порог) покоцана довольно сильно, к ужасу и неожиданно выяснилось, что пластик на джимни не гладкий, а "пупырчатый".
Порог можно подкрасить незаметно, а вот с накладкой трабла- если зашпаклевать царапинку и покрасить, то накладка станет гладкой, как колпак запаски, причём повсеместно, это будет заметно.

Вопрос! Как ремонтируют такие детальки? Может попробовать смыть родную краску и снова покрасить?
 


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Покраска пластика?

Можно покрасить деталь целиком. В глаза совсем не бросается, разница в глянце почти незаметна даже на чистой машине, - главное чтобы оттенок цвета хорошо подобрали.
А у вас еще цвет нейтральный, - будет вообще имхо хорошо.
Но если педантичить и делать по уму, то надо заказывать новую накладку, они уже идут окрашенные в нужный цвет по коду. Но это не очень бюджетно...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Покраска пластика?

Это совсем не бюджетно!

Особенно, учитывая, что я без пластика год проездил и дискомфорта большого не испытывал.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Покраска пластика?

Ну и если учесть то что вы заметили разницу в окраске пластика и жестянки спустя 2 года (!) владения машиной (да и то только тогда, когда красить приспичило)))), - я думаю вообще не стоит запариваться...)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покраска пластика?

Беда в том, что я это заметил....

Пока рабочая версия- смыть краску, будем пробовать на "незаметном участке".
 


manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Покраска пластика?

Я думаю не смоется. Наждаком если только.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покраска пластика?

Наждак сотрёт и пупырышки. Терпение! Скоро узнаем на практике- смоется или нет.
 

Мотозавр

Редкий гость
23 Июнь 2010
5
1
0
Тверь
Езжу на ...
Джимни, FW и самопальные вездеходы.
Ответ: Покраска пластика?

Зашкури лаковую поверхность пластика наждачкой с зерном 80 до матового состояния,потом загрунтуй акриловым грунтом, снова зашкури наждачкой 400 и крась.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Покраска пластика?

Зашкури лаковую поверхность пластика наждачкой с зерном 80 до матового состояния,потом загрунтуй акриловым грунтом, снова зашкури наждачкой 400 и крась.
И получится гладко, а надо пупырчато!
 

dimass

Осваивающийся
9 Июнь 2008
17
3
0
Питер
Езжу на ...
Jimny 2001 АКПП
Ответ: Покраска пластика?

Я вообще весь пластик по кругу в другой цвет покрасил -) Правда у меня все было поцарапано, а бампера поколоты. В другой цвет по причине дорогой подборки -)
А если по твоему вопросу то там сам пластик такой, поэтому тут вариантов мало: попробуй поиграть с густой краской и большой подачей воздуха чтоб пультик (гадил) правда не знаю что получится -) или покрась матовым лаком тоже блестеть не будет.

тут какой то лак с софт-тач эффектом -))
http://www.evis-motors.ru/pokraska-avtomobilya/vidy-okraski/matovaja-pokraska.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Z

Zor

Guest
Ответ: Покраска пластика?

Япошки испортили машину- нафига пластик вобще было красить???
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Покраска пластика?

Как зачем?! Шоб на экзисте заказывали! Фиг с ней с покраской, но вот то что все эти накладки держатся на таких сопливых клипсах, что от легкого поглаживания они складываются как карточный домик. Визуально всё целое, а уже никак не поставить. Накладка низа двери стоит ровно столько же, сколько сама дверь...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Покраска пластика?

Япошки испортили машину- нафига пластик вобще было красить???
Хороший вопрос...
Вот мне япошки пластик не покрасили, не нарадуюсь теперь =)))
Черный пластик, имхо, намного приятней смотрится, чем крашеный.

Добавлено через 1 минуту
...Визуально всё целое, а уже никак не поставить. ..
так промышленный фен в помощь ;)
(или строительный... хз как он правильно называется)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покраска пластика?

Как зачем?! Шоб на экзисте заказывали! Фиг с ней с покраской, но вот то что все эти накладки держатся на таких сопливых клипсах, что от легкого поглаживания они складываются как карточный домик. Визуально всё целое, а уже никак не поставить. Накладка низа двери стоит ровно столько же, сколько сама дверь...
Я свой склеил суперклеем и поверх термоклеем. Держится крепко, но до испытаний на машине пока не дошло, пока только колпак запаски зашпаклёван, он гладкий.





подскажите этот пластик купить можно???
Кой чего есть в "барахолке", остальное в екзисте, хоть покрашенный, хоть не крашенный.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Покраска пластика?

У меня есть, только он мне самому нужен.
 

dimass

Осваивающийся
9 Июнь 2008
17
3
0
Питер
Езжу на ...
Jimny 2001 АКПП
Ответ: Покраска пластика?

подскажите этот пластик купить можно???
экзист вроде один на всех сайт но если нет попробуй зайди к официалам у них может быть немного покоцаный который поменяли (фен и паяльник творят чудеса :D)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покраска пластика?

Пластик на месте!

Получилось как на заводе, не в пример Лауровским "мастерам".

Смывали краску смывкой BODY 700. Если смывать по инструкции, то между пупырышками краска остаётся, а если подсушить малость,то слезает целиком.

Есть один косяк! Оказалось, что пластик и кузов разного тона!!!!! А краску то я подбирал по кузову! ?Впрочем все говорят, что это я такой придирчивый и "нормальный" человек разницы не заметит.

Бюджет мероприятия не помню, но он не велик- краска, лак, смывка, грунт, резинка новая и все клопы, несколько меньше 14000р за новую накладку. :)
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Покраска пластика?

....

несколько меньше 14000р за новую накладку. :)

За новую накладку 14000р.?! она что из углеволокна сделана что ли.

Кстати, а зачем нужно перекрашивать этот пластик, сдерите на всем пластике по кругу красту, какой г-н вообще догдался пластик красить на авто.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Покраска пластика?

За новую накладку 14000р.?! она что из углеволокна сделана что ли.
Накладка 77650-81A00-ZA4 http://www.exist.ru/price.aspx?pid=19F03A97&sr=66

Уплотнитель 77610-81A00-ZDK http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FDA0500E&sr=66

Начало этой темы тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...t=%EF%F0%E0%E2%E0%FF+%ED%E0%EA%EB%E0%E4%EA%E0


Кстати, а зачем нужно перекрашивать этот пластик, сдерите на всем пластике по кругу красту, какой г-н вообще догдался пластик красить на авто.
Япошки очень умные, они его специально красят, для повышения своей прибыли.

Отмыть нереально, мне одной, снятой с машины накладки хватило, чтобы и не думать даже о смывании краски.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Покраска пластика?

Zoran, чем в итоге все закончилось?? Мне тоже нужно красить бампер и заднюю боковую накладку, как поступить? Где красил, почем?
 
M

mynicknamex

Guest
Ответ: Покраска пластика?

Товарисчи на кой йух красить пластик, он же нержавеет, и это доказанный факт, вон мне пузатер затер задний бампер (еще до установки арматуры по всему периметру) и ничего нержавеет.
А если пройтись по всему пластику ацетончиком может слезет красочка ?

Может хватит уже в каждой своей реплике использовать нецензурщину, пусть даже криво завуалированную?!
Еще раз замечу - отправлю в читатели на ... в зависимости от настроения. Модератор.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покраска пластика?

Zoran, чем в итоге все закончилось?? Мне тоже нужно красить бампер и заднюю боковую накладку, как поступить? Где красил, почем?

Красил у знакомого, почти что сам. Краску смыли и покрасили заново.

При придирчивом взгляде (а он у меня очень придирчивый.) всё равно видно разницу, а смывать замудохаешься.

Самому надо красить бампер- на работе парковка узкая, а у дамочек плохо с геометрией. Рыдаю!

В Лауре сказали, что сейчас соит 7500 по акции, заметно почти не будет....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Покраска пластика?

Товарисчи на кой йух красить пластик, он же нержавеет,...
+1 такие боевые шрамы только украшают. Вон, у байкеров нецарапанная защита - вообще признак салаги (не падал с мотика - не байкер).
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Покраска пластика?

Товарисчи на кой йух красить пластик
Повторяю для тех, кто в танке: бампер новый, я же не могу ездить на красной машине с белым грунтованным бампером???

А вообще машина застрахована, поэтому бабло мне заплатили, теперь надо все это показать, иначе в след. раз за эти элементы бабла не будет.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Покраска пластика?

Zoran, ты резинку в результате новую брал, старая не приклеилась?
Мне тоже надо снимать накладку переднего крыла, так заранее насчёт этого уплотнителя беспокоюсь.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Покраска пластика?

Я покупал, её если от накладки оторвать- приклеить по моему не реально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек