ПРОДАЮ Baleno

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrew

Осваивающийся
6 Февраль 2006
23
0
0
Санкт-Петербург
Рыдаю!
Говорить тут нечего особо - Suziki Baleno = ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!!
Но к сожалению долго не езжу на одной машинке, постоянно хочется что-то новенького.... :thumbsup:
А так как не хочу свою сузуку отдавать в плохие руки - пишу ВАМ, Дорогие друзья! Возможно кому-то будет это интересно, кто-то хотел менять.... тем более, что можно подготовиться, т.к. я буду продавать через 2-3 месяца...
Теперь о машине:
1998 год
Зеленый металлик
передний привод
Двигатель 1,6 - 98 лошадей
Пробег 101000 км. (на данный момент, честный)
Комплектация: ГУР, МКПП, подогрев сидений, кондиционер, электростекла, электрозеркала, 2 подушки безопасности, и еще много чего... В общем комплектация богатая.
Все расходники менял вовремя и использовал только хорошие.
Два комплекта резины, родные колпаки
Теперь минусы: царапина на задней правой двери, трещина на лобовом стекле и есть 4-5 мелкий сколов на кузове. По остальному автомобиль в отличном состоянии.
За эти минусы конечно готов уступить по цене.
Может чтозабыл - так спрашивайте если что. Постараюсь в ближайшее время сделать фотки....
эээххх.....
 


Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Re: Через два месяца буду продавать Suzuki Baleno....

На одной машине долго не езжу, пробег честный - т е с 1998 года по 2006 - это НЕ ДОЛГО?

Это я так, просто тоже беду продавать скоро - на одной машине езжу долго - купил в салоне в 1999 году и вот продавать буду - пробег честный - 200000) - т к я один владец)
 

Andrew

Осваивающийся
6 Февраль 2006
23
0
0
Санкт-Петербург
Re: Через два месяца буду продавать Suzuki Baleno....

Я третий хозяин этой сузуки. Предыдущих двух я знал. А я езжу на ней всего 6 месяцев. машинка супер, но хочется теперь что-то покруче и подороже :D
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Re: Через два месяца буду продавать Suzuki Baleno....

Я вот свою продаю уже почти месяц. Пока никто не покупает :(
А надо срочно продать. Нужны деньги. Вроде все честно написАл. Наверное никому она не нужна:(:(
 

Andrew

Осваивающийся
6 Февраль 2006
23
0
0
Санкт-Петербург
Re: Через два месяца буду продавать Suzuki Baleno....

Да, в том-то и дело, что про наши машины мало кто знает, но те, кто знает - уважают их по полной. Дешевый автомобиль, почти не ломается и голову не парит... ездит себе и ездит.
Так что такие машины покупают те, кто именно нацелен на балену. Не знаю, посмотрим, я особо не тороплюсь. Тем более чтобы не ждать я буду продавать её не за 8500 как обычнопросят, а за 7000 долларов. Так что не знаю, посмотрим как пойдет. Пока только я здесь инфу оставил о продаже, хочу сначала своим предложить :thumbsup:
 


DiF

Проходил мимо
22 Март 2006
3
0
0
Питер
Re: Через два месяца буду продавать Suzuki Baleno....

Я как раз хочу приобрести такую машинку к середине-концу апреля ;)
Какая цена?:)
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Re: Через два месяца буду продавать Suzuki Baleno....

Объявление о продаже моей машинки есть на форуме. для форумчан будет скидка ;)
Вопросы можно задавать по телефону 8-901-712-8390. Сергей.
Звоните, расскажу, покажу!!!
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Re: Через два месяца буду продавать Suzuki Baleno....

Конечно!!!
Ремонта минимум на 3 тысячи долларов!!!
Откуда "такие" сведения???
Моя машина обслуживалась постоянно на сузуковском сервисе. Все ТО делал регулярно. Сейчас как раз доделываю!
После этого все будет отлично.
Так что не надо грязи :)
 




Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Re: Через два месяца буду продавать Suzuki Baleno....

Ой! Я на всякий случай на Вы перейду)
Я имел ввиду - что для моей машины требуется ремонт большой. А Вы что то так встревожились.
Я про свою машину писал тут раньше... Просил помочь оценить...http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=299
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Re: Через два месяца буду продавать Suzuki Baleno....

Нет проблем, можно и на "ты".
Прошу прощения за резкость. Просто трудная неделя.
Я все воспринимаю не так, как должно быть. Так что прошу прощения еще раз.

Итак. Не будем обсуждать чьей машине какой ремонт необходим. Пусть потенциальные покупатели сами смотрят и решают, что им необходимо :):):)

Удачи в делах :):):)
:thumbsup:
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Ок))) Неделя точно та еще вышла...

Ну мы дело тот делаем - тема такими темпами в лидеры выйдет - почти все время первая)))
Злой я: как в машину сяду - плакать охота, как ее продать, мы же 200 000 с ней вместе... И не подвела ни разу - ни разу с 1999 года я не оставался без машины с утра по вине машины) Сам косячил - сцепление палил, проводка от сигналки дымилась (фигово поставили), не заводилась в -37 на старом масле и свечах и старых фильтрах...
Уже жена ругается - типа ты реши наконец то - продаешь или нет...
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Re: Через два месяца буду продавать Suzuki Baleno....

Как мне все это знакомо!!!
Но я уже решил: продаю! Другого выхода просто нету. Но жаль ужасно!!!
Если бы это был другой форум (не сузуковский) меня обвинили бы в попытке рекламы.
Но машина на самом деле отличная. Именно в этой машине было все, что мне необходимо!!!
Нет, так нельзя, а то снова передумаю
 

usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Re: Ок))) Неделя точно та еще вышла...

cергей160 написал(а):
Злой я: как в машину сяду - плакать охота, как ее продать, мы же 200 000 с ней вместе...
А я тут тактику выработал чтобы от тачки не расстраиваться.

Тоже где-то раз в 2 месяца начинается параноя типа там дребеежжит, сям дребежжит, тягу потеряла, пробег большой - вот вот чтонить отвалится....

Так после этого я на какой-нить день когда надо ездить много беру у отца его ацкую тачку - ВАЗ-2106, кстати довольно свежую.

После дня езды на ней, балено кажется S-классом, посторонние звуки уже не слышиш и вождение становится приятным некоторое время...
 



Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Re: Через два месяца буду продавать Suzuki Baleno....

Вот это разговор у нас получается, кто что хочет прочитать - то и читает) А что написанно?
Я плакать хочу - потому что 200000 на машине проехал, родная она, и достойная))))
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Вроде как решил поменять машину, Балено (4*4) продаю...

ссылка устарела
Если есть вопросы - готов ответить...
Принимаю советы по цене: справедливо - не справедливо.
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Ха! Это же важно))) "Спецы" по ним пробег определяют)

типа если на счетчике мало - а педали стерты в ноль - значит скрутили пробег, говорят они.
Вот и показываю машину - пробег 200 тыс, педали как новые (ну почти))))

6000 - ну это только для своих, если покажут регистрацию на форуме - тогда обсудим)))
В целом - машина... хм... Да суппер! Только руки нужны и голова - будет как новая.
Я конечно могу глиной замазать и балончиком покрасить - но пусть люди для себя сделают сами.
 

XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
Re: Вроде как решил поменять машину, Балено (4*4) продаю...

так просто в тему-в Израиле,каждый месяц,первого числа выходит илюстрированный ценик всех авто,официально поставляемых в страну с времён патопа и на начало текущего месяца!,в форме таблиц где учитываеться ВСЁ,влияющие на финальную продажную стоимость авто.Так как-год выпуска,и страна сборщик,объём катлов,фарш,рука,пробег и ряд дополнительных факторов...
Сей монускрипт(продаёться в любом газетном киоске,цена порядка 10 вечнозелёных) являеться ФИНАНСОВЫМ и нормативным актом для страховых компаний.Где финальный ценник влияет на величину страховок--1-я государствнная,фиксированная.,2-я личная,покрывающая ряд страховых случаев до момента полного списания шасси из регистрационных данных Управления дорожного движения и регистрации(по сути получения полной стоимости машины хозяином,от страховой компании).Продажа выше указанной в каталоге цены,являеться финансовым нарушением и облагаеться дополнительным налогом,по сему речь идёт ТОЛЬКО о реальном или меньшем ценнике авто,тут вступают в силу обычные торговые варианты "прадовец-покупатель",так как при любом раскладе,государство получает фиксированную сумму за переоформление одного хозяина на другого.А теперь самое вкусное-МОЙ конь по мнению независимого эксперта от имени государства Израиль сегодня стоит 44.800 новых шекелей или 9.593 доллара США,при покупке из салона от официальнго дилера SUZUKI в августе 1998 года за 13.330 долларов на дорогу.
Как пример свояк в 2001 году покупает новую из салона OPEL Astra хечьбек,ручку,1.6 литра,испанской сборки за 17000 уёв,сегодня его машинка стоит 37000 шекелей или 7922 доллара США-вывод 8.700 за балено 1998 года и 8.000 за астру 2001 года.,а FIAT Maria 1999 года при тех же данных как у меня стоит 28.000 тыс. шекелей или 5995 бакинских!Всё это верно только для Израиля,где свой "климат".;)
 





Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Re: Вроде как решил поменять машину, Балено (4*4) продаю...

Очень интересно и поучительно)
А вот "рука" - это количество владельцев?
Тогда забываю всем сказать все время - я проехал на ней все 199 тысяч один)
Все как-нибудь собираюсь отчетец написать на пользу общества и себя, да что то не получается.
Ведь мало кто может похвастаться ТАКИМ опытом эксплуатации Балено.
сейчас начну потихоньку - сначала - список того, что менял за это время:

аккумуляторы - 3 шт
датчик положения дроссельной заслонки - дурил отчаянно - один раз
кондиционер заклинил - не менял
шрузы наружные - два правых и один левый, однажды запустил ступичный подшипник - там все прикипело - пришлось менять шруз с кулаком.
аммортизаторы - все по разу
рычаг задний продольный - один раз
подшипники ступицы - по разу
сайлентблоки - передние(оригинал), задние - творческий процесс
тормозные диски - 2 раза
колодки - передние - несчесть - все перепробывал, в последнее время юзаю ниппартс - как бы его не ругали - я доволен
- задние - один раз
сцепление - два раза менял комплектом
ремонтировал правый суппорт - замена поршня (или цылиндр как его там) - если поздно поменять колодки - там пыльник закусывает от того, что поршень далеко выходит - и коррозия на поршне появляется - урок - колодки вовремя менять)
снимал панель под магнитолой - лампочки на управление кондеем и отопителем менял
Ну и то что положено - ГРМы, масла, фильтры, лампочки, жидкости...


А вот еще - спалил колонки задние))) Музыку люблю, а на саб денег пожалел. Поставил новые.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Re: Вроде как решил поменять машину, Балено (4*4) продаю...

А если не секрет на каких километрах менять подшипники нужно? =) а то у меня 120 тык почти.. и не менялись вроде..стоит ли начать переживать? или ка кто проверяить можно?
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Re: Вроде как решил поменять машину, Балено (4*4) продаю...

Не зависит от пробега - все менял по факту - в очень разное время)
Только симптомы - гул в повороте, при нагрузке на колесо. Как загудело - надо собираться менять. Когда гул пропадает и появляется стук - может быть уже поздно(
Как я понял - они достаточно живучие.
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Не продается((( Может я чего не так делаю????

Нужна помошь зала)
Меня ждет в банке одобренный кредит, новые машины отлетают из салонов одна за другой...
А тут тишина(
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Re: Не продается((( Может я чего не так делаю????

Серега 160-й поделюсь некоторым опытом продажи предыдущей машины. Был у меня старенький фольксик сирокко продавал я его не долго( пробыл у меня он 10лет). Разместил инфу в инете в местных газетах. Цену реальную годам поставил и почти никто не позвонил. Поставил цену в раза полтора повыше начались звонки ну и народ у нас думают дешево значит отстой, а машинку держал всегда на хорошем ходу все что хотело сломаться менял. так вот и когда люди приезжали не надо навязывать это отторгает. Вежливо тактично объясняешь, что менял все вовремя ТО и прочее и покажи свою любовь к АВТО. Ну а не нравится, не берите, сам покатаюсь типа. И народ клюет и все по-честному, ну а когда уже клюнули можно и уступить чуть чуть но не много. ;)
 


Slavsa

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 98, G16A, 4WD, АКПП.
Re: Вроде как решил поменять машину, Балено (4*4) продаю...

А как задние с/блоки менял? Поделись опытом, если не сложно.
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Re: Вроде как решил поменять машину, Балено (4*4) продаю...

cергей160 написал(а):
Очень интересно и поучительно)
Очень много ты менял получается. У меня машина 194000 км и тоже одни руки, так вот:
датчик положения дроссельной заслонки - не менял
рычаг задний продольный - не менял
подшипники ступицы - не менял
сцепление - один раз
суппорт - не менял

а так в основном как у тебя.
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Суппорт не менял - ремонтировал) У меня сегодня пробег был красивый: 199199

По поводу задних сайлент блоков - один поменял вместе с рычагом - т е как положено)
Остальные - снял разменры штангелем - пошел на рынок купил похожие, дал мужикам - они подогнали.
Иначе - не реально по деньгам.

И еще забыл - два раза менял косточки стабилизатора с резинками.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Re: Вроде как решил поменять машину, Балено (4*4) продаю...

Сергей,
Я бы несколько изменил текст.

Написано: "Состояние – среднее", в подробностях – "недостатки по кузову".
Целевая аудитория читает: машина битая, да еще и плохо сделана.
Лучше бы писать что-то типа «Состояние – оч. хорошее». Про кузов – «Косметические дефекты».
Про лобовое стекло – я бы оставил эту информацию в сторонке до телефонного разговора. Попутно выяснил бы, сколько стоит неориг. лобовое стекло + замена – вот потенциал для торга.
Про расход масла – информация правильная, но не способствующая быстрой продаже. Да и про кондиционер можно сказать отдельно, или просто убрать его из списка опций. Может, кстати, его просто заправить надо?
Кроме того, недостает положительных эмоций, которыми надо заканчивать описание. Где? Где же фраза, что это некапризный вместительный городской автомобиль с полным приводом для комфортной и уверенной езды и по асфальту, и по снегу со льдом?

Разумеется, все вышесказанное – только частное мнение.
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Re: Вроде как решил поменять машину, Балено (4*4) продаю...

Cергей160 как идет продажа?Хоть кто-нибудь позвонил?(оч. интересно)Говорить п
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.