Охарактеризуйте BF GOODRICH ALL-TERRAIN

SergeyPerm

Осваивающийся
27 Октябрь 2009
19
5
3
37
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2004 г.в., двигатель H27A, 184 л.с.
Хочу прикупить на XL-7 BF GOODRICH ALL-TERRAIN 225*70*16. Кто катается на такой, дайте характеристику, так сказать плюсы и минусы опишите.
 


Sergonis

Редкий гость
3 Август 2010
9
0
0
43
Томск
Езжу на ...
SGV 2003 J20A
Ответ: Охарактеризуйте BF GOODRICH ALL-TERRAIN

Хочу прикупить на XL-7 BF GOODRICH ALL-TERRAIN 225*70*16. Кто катается на такой, дайте характеристику, так сказать плюсы и минусы опишите.
катаюсь на BF Goodrich ALL-TERRAIN 215/70/16

из минуса... или это скорей просто особенность резины все таки не мудовая... в дождливую погоду где нибудь среди полей и грязи (в глине) резина замыливается хорошо

по уровню звука я остался доволен, дискомфорта во всяком случае нет

в зимнее время увы пока еще не ездил поделиться не могу

когда выбирал резину остановился на BF Goodrich ALL-TERRAIN и Cooper Discovery A/T. 2х в томске не нашел.
 

LordBaZ

Осваивающийся
13 Июль 2010
21
4
0
СПб
Езжу на ...
СГВ
Ответ: Охарактеризуйте BF GOODRICH ALL-TERRAIN

Катал эту резинку в 215 размере на ШевиНиве. Средненькая резина, на асфальте слегка шумит (мне так даже и не слышно), в грязи замыливается через несколько метров, в песке хорошо капает, но со скоростью окапывания на мудах не сравнить :).

В общем достойный компромисс. На асфальте не слишком сильно возрастает расход по сравнению с мудами, на грунте более менее вменяемое сцепление с покрытием, вылезать из колеи трудно (нет заметных боковых грунтозацепов). Управляемость летом на асфальте среднепаршивая по сравнению с шоссейкой (но всё же есть) и чуть выше, чем на мудах. Тормозить надо аккуратнее. Зимой тихий ужас в сравнении с зимней резиной (ну не получается у америкосов резина для минусовых температур), но если сравнить с мудами, очень даже ничего.

Я её носил как летнюю. В качестве универсальной резины я бы её рекомендовал, но нужно помнить, что это не шоссейная резина и быть внимательным. Вообще очень приятно ездить по камням, лесным дорожкам и т.п. Хорошо сопротивляется проколам, порезать мне её удалось только один раз и то боковину.
 

AndreyKsm

Осваивающийся
21 Июль 2008
19
0
0
Moscow
Ответ: Охарактеризуйте BF GOODRICH ALL-TERRAIN

Какой размер лучше взять 225*70*16 или 215*70*16? Не будет ли 225 цеплять, при полностью вывернутом руле? На SGV 2003 года.
 

Sergonis

Редкий гость
3 Август 2010
9
0
0
43
Томск
Езжу на ...
SGV 2003 J20A
Ответ: Охарактеризуйте BF GOODRICH ALL-TERRAIN

Какой размер лучше взять 225*70*16 или 215*70*16? Не будет ли 225 цеплять, при полностью вывернутом руле? На SGV 2003 года.
215/70 при вывернутых колесах не цепляет. а вот на задних колесах на гармошках иногда неплохо так шоркается - это следует учесть
 


26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Охарактеризуйте BF GOODRICH ALL-TERRAIN

215/70 при вывернутых колесах не цепляет. а вот на задних колесах на гармошках иногда неплохо так шоркается - это следует учесть
У меня кама 235 размер 215/70/16 до отбойника ничего не задевает.
 

AndreyKsm

Осваивающийся
21 Июль 2008
19
0
0
Moscow
Ответ: Охарактеризуйте BF GOODRICH ALL-TERRAIN

А есть ли какая то альтернатива BF GOODRICH ALL-TERRAIN, для не лифтованной SGV 2003 года? Так что бы и по грязи шла, и по асфальту больших нареканий не было.
 

SergeyPerm

Осваивающийся
27 Октябрь 2009
19
5
3
37
Пермский край
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2004 г.в., двигатель H27A, 184 л.с.
Ответ: Охарактеризуйте BF GOODRICH ALL-TERRAIN

А я уже купил и поставил 225*70*R16. Трёт передний правый брызговик при крутом повороте руля, но это поправимо, на волнах по трассе иногда цепляет подкрылки на передних арках. Думаю что у меня просто просели передние пружины, попробую проставки приделать. Сзади всё норм, но у меня там уже пружины от классики стоят. По грязи погонял - всё нормально. Минусы резины следующие: достаточна шумная на асфальте, наверно раза в два шумнее родных бриджиков, хотя проехав 200 км я уже привык; по гравийке гравий поднимает и рикошетит от подкрылков. В общем авто стало похоже на настоящий вседорожник. Ещё бы лифтанутся, но в гараж тогда не влезет.
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Охарактеризуйте BF GOODRICH ALL-TERRAIN

Откатал сезон на 225/70-16. Нигде ничего не трет, брызговиков у меня нет.
Из минусов:
-На заднице цепляет за подкрылки на суровых вывешиваниях заднего моста (на бездорожье), а также на асфальтовых длинных "волнах". Не критично.
-Весьма тяжелая. Увеличивает расход.
-Недешевая, по сравнению с конкурентами.
Из плюсов:
- очень прочные колеса. Хрен пробьешь-проколешь при размеренной эксплуатации
- самая лучшая грунтозацепляемость в своем классе. с мудами сравнивать бесполезно, но муды - это другой класс.
В общем, езжу везде, не парясь по вопросу застреваемости. С удовольствием куплю такую же резину снова.
 




Vor4un

Бывает здесь
16 Апрель 2009
62
7
0
47
Дмитров
Езжу на ...
SGV 2.5 MT 2001,BF Goodrich AT 215/70/16
Ответ: Охарактеризуйте BF GOODRICH ALL-TERRAIN

215*70*16 ни где не цепляет с брызговиками
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Охарактеризуйте BF GOODRICH ALL-TERRAIN

Самая подходящая резина на наш авто, даволен на 110%, недавно прикупил запаску, теперь полный комплект.
 

XИЩНИК

такихнеберутвкосмонавты
5 Март 2007
71
31
18
45
Москва, ЮВАО.
Езжу на ...
SGV 1.6
Ответ: Охарактеризуйте BF GOODRICH ALL-TERRAIN

Хочу прикупить на XL-7 BF GOODRICH ALL-TERRAIN 225*70*16. Кто катается на такой, дайте характеристику, так сказать плюсы и минусы опишите.


гавно для вне города, так зачем еще на асфальте мучиться?

Уж лучше штатная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: Охарактеризуйте BF GOODRICH ALL-TERRAIN

У меня выбор стоял между АТ и МТ, выбрал МТ, нравятся больше из-за вида:thumbsup: Езжу на ней все лето, шум не замечаю, ибо после 80 км/ч, да ещё с будкой наверху шуму и так навалом, на асфальте ведет себя нормально, вне его ещё лучше, съездил в Крым, ничего так. Размер 235х70х16, есть лифт подвески, в крайнем положении чутка трет об подкрылки, но это их надо прикрепить нормально ;)
 

kuzmenko

Редкий гость
13 Февраль 2010
12
0
0
Гомель
Езжу на ...
SUZUKI XL-7
Ответ: Охарактеризуйте BF GOODRICH ALL-TERRAIN

Поставил себе в размере 225/75/16
Управляемость в норме, колеи не боится, шумит умеренно, проходимость отличная и смотрится супер! :thumbsup:
 

Вложения




Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Охарактеризуйте BF GOODRICH ALL-TERRAIN

гавно для вне города, так зачем еще на асфальте мучиться?

Уж лучше штатная.
Есть хоть один аргумент?
ЗЫ: БФГ АТ гораздо более прочная и менее стирающаяся на асфальте, ежели обычная шоссейная резина, а-ля штатная.
 

Олег О.

Проходил мимо
15 Апрель 2016
2
0
1
Амурская обл. г.Тында
Езжу на ...
СГВ 2004 J20A лифт 4" хабы, блокировка, шнорхель, лебдка
Хочу прикупить на XL-7 BF GOODRICH ALL-TERRAIN 225*70*16. Кто катается на такой, дайте характеристику, так сказать плюсы и минусы опишите.
очень износостойкая, не режется ,не колется, неубиваемая, долговечная,не шумит по асфальту, по гравийке уверенно, но по снегу скользко. Продаю комплект 225/75/16 LT
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Продаю комплект 225/75/16 LT
Так это же (LT) - Light Truck - для легких грузовичков . У нее , наверное , индекс нагрузки к 120 подкатывает . Куда такие на СГВ ? Это ж пломбы из зубов повыскакивают , да и тяжеленные они . :yes4:
Оптимально : максимальная нагрузка на шину = треть полной массы авто , т.е. для СГВ : 800 - 850 кг . Это соответствует индексу 100 - 102 , ИМХО , вполне достаточно .
 

Олег О.

Проходил мимо
15 Апрель 2016
2
0
1
Амурская обл. г.Тында
Езжу на ...
СГВ 2004 J20A лифт 4" хабы, блокировка, шнорхель, лебдка
Перелопатил кучу сайтов по этой резине в поисках нужного размера по приемлемой цене,и везде она идет как LTшная. По крайней мере я без маркировки LT не видел. Она и представляется продавцами как для внедорожников и легких гузовиков. Этим и объясняется ее прочность, а у меня она получилась с огромным запасом.
Только что продал BFG 225/75/16 сделал небольшой боди-лифт, подработал колесные арки и воткнул такие же,но 245/70/16
Согласен, немного тяжеловата, разгон не такой динамичный как на штатной,комфорта поменьше, но езжу очень часто по бездорожью и гравийке, от Крузаков не отстаю, пломбы не вылетают. Давление 1,6-1,8. Правда за счет силовых бамперов,лебедки и всякой джиперской мелочи масса авто существенно подросла. Усиленные пружины и амортизаторы. Когда пру по проселку на рыбалку приличо загруженный, стоковые Эскудики остаются далеко позади:)
 

eLOS

Наш человек
11 Май 2010
100
11
18
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
Nissan Patrol
Считаю БФГ А/Т оптимальным выбором для туризма. Ездил на 225/70/16, вполне доволен, при ливне чуствуется аквапланирование, замыливается в грязи быстро, но в сравнении с другими А/Т - едет вполне достойно на различных участках грунта.

Понятно, что лучшая А/Т хуже самой простетской М/Т, но М/Т для экспедиций и каждодневки не лучший выбор, т.к. она шумнее, расход выше и главное, управляемость и торможение хуже.