Панелька под ручкой переключения АКПП

Slavsa

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 98, G16A, 4WD, АКПП.
Кто нибудь менял? Это которая с буковками P,r,n и т.д. Как сложно её заменить? А то японец (хотя скорее перегонщик) видимо уронил на неё пепел от сигареты и прожег. Собираюсь делать химчистку салона, хотелось бы и это поправить, а то некрасиво:(
 


Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Была у меня в точности такая же ситуация, причем у меня упала скорее сигарета, чем пепел перегонщика :), потому как "дырка" была достаточно большая. Я ее снял и отремонтировал подручными средствами: зачистил наждачкой, закрасил черным маркером перманентным и залил сверху суперклеем (не лучший вариант, но получилось вроде неплохо), потом еще раз зачистил нулевкой, как при шпаклевке и отполировал хорошенько. Теперь чтобы увидеть что там что то было нужно сильно и специально приглядываться.
Теперь как снять: снимаешь подлокотник (или бардачек, не знаю что это в первую очередь), для этого открутить 2 (или 3) винта - один сбоку возле сиденья, один в "подстаканнике" внутри подлокотника, вот третий вобще не помню был или нет. В конечном итоге бардачек сдвигается назад и снимается. Да, там еще возле ручника есть крышечка такая, я ее снимал, зачем не помню, наверно надо было. потом там всё понятно станет, там винты крепления всей этой панели под рычагом видны. Еще нюанс, чтобы снять всё это с рычага нужно ручку рычага открутить и вытянуть вверх, а там провода внутри от кнопки овердрайва... Вобщем там по месту, можно не снимая рычага снять просто табличку, там всё просто.