Снятие тонировки

504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
В связи с повышением штрафа до 500рэ за тонировку (кстати подскажите с какого числа) хотелось бы услышать дельного совета как быстро, экономично и не напряжно снять тонировку с боковых передних стёкол? Совет типа "500 рублей за два стекла в любой конторе по тонировке" не катит.
 


Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Снятие тонировки

Сам сдирал на прошлой машине. Снимаешь пленку за 1 мин., а вот затем начинается гемор со снятием клея. Я использовал уайтспирит, тормозную жидкость, средство для удаления битумных пятен, средство для мытья окон. Однозначно быстро ни одно не помогало. Но помоему уайтспирит был самый ядреный. наносишь тряпочной на небольшой участок стекла, ждешь секунд 30 чтоб он растворил клей и потом сильно надавив на стекло стираешь. и так далее маленькими клочками. Если намочить сразу большой кусок - то не успеешь стереть, как половина уже высохнет. Очень осторожно, чтоб вся эта химия не попала на пластик.
Можно использовать небольшой деревянный или пластиковый шпатель, чтоб не размазывать клей, а снимать его (но аккккуратно - не поцарапать стекло).
На первое стекло вместе с выбором химиката и отработкой технологии у меня ушло около 3 часов. Второе я отмыл помоему за час.
Руки болели два дня!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vertebron

Местный
16 Июнь 2009
258
24
0
64
Москва
Езжу на ...
Susuki Grand Vitara New 2.4, АКПП, 2008 г.
Ответ: Снятие тонировки

В связи с повышением штрафа до 500рэ за тонировку (кстати подскажите с какого числа) хотелось бы услышать дельного совета как быстро, экономично и не напряжно снять тонировку с боковых передних стёкол? Совет типа "500 рублей за два стекла в любой конторе по тонировке" не катит.
Распоряжение вступает в силу с 23 сентября...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
Ответ: Снятие тонировки

Вот как раз клей меня и смущает! Но если тонировщики это делают быстро, то наверняка какое то общедоступное средство от клея должно быть? В любом случае его надо как то удалять, если конечно не допускать, что пленка снимется вместе с клеем, надо настраиваться на худшее.
 

АлексейСтепанов

Продвинутый новичок
16 Июнь 2010
40
20
8
50
Москва Сев Бутово
Езжу на ...
Terrano'18
Ответ: Снятие тонировки

я думаю это зависит от пленки. у меня на терракане (из кореи) пленка очень хорошо снялась, осталось очень мало лоскутов и клея. а остатки я когтями отскоблил пока в очереди на техосмотр стоял :)
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Снятие тонировки

Хым, может пленка разная?
Я взял обычный фен, прогрел им угол, с которого удобно было начинать сдирание, подцепил лезвием и постепенно, грея пленку в месте отрыва, всю ее снял без следов...
На одно стекло ушло 2-3 минуты.
 

sasha1973

Бывает здесь
30 Август 2010
57
5
0
ЯМАЛ
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2005 2L
Ответ: Снятие тонировки

Снимал тонировку так, в принципе легко.
Сдираешь пленку,клей остается, брызгаешь мистер мускул (зеленый),ждешь 3 мин и скребочком соскребаешь клей. Клей становится нейтральным и некчему не липнет.:thumbsup:
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: Снятие тонировки

Снимал тонировку так, в принципе легко.
Сдираешь пленку,клей остается, брызгаешь мистер мускул (зеленый),ждешь 3 мин и скребочком соскребаешь клей. Клей становится нейтральным и некчему не липнет.:thumbsup:
Сребочек продается в хоз. магазинах. Пластик ручка на конце трапиц. вида лезвие. Отличная штука стоит копейки.;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Снятие тонировки

В связи с повышением штрафа до 500рэ за тонировку (кстати подскажите с какого числа) хотелось бы услышать дельного совета как быстро, экономично и не напряжно снять тонировку с боковых передних стёкол? Совет типа "500 рублей за два стекла в любой конторе по тонировке" не катит.
А что 500 р это очень дорого? И всем ментам приборы дадут?

Штраф за ремни тоже 500 рублей. Охота на ведьм шла 3-4 месяца, потом всё закончилось.. как обычно
 

504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
Ответ: Снятие тонировки

А что 500 р это очень дорого? И всем ментам приборы дадут?

Штраф за ремни тоже 500 рублей. Охота на ведьм шла 3-4 месяца, потом всё закончилось.. как обычно
Понимаете в чем дело, это не дорого и не дешево, это 500рэ из моего кармана. А на любом посту стационарном и работающем круглосуточно такой прибор есть. И кстати про ведьм, постойте на посту, посмотрите много народу непристегнутого?
 




БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Снятие тонировки

с 23.09.2010 - будет очередная компанейшина
если уж очень хочется снимать либо с феном без остатков клея, либо остатки клея мыльным раствором
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Снятие тонировки

Понимаете в чем дело, это не дорого и не дешево, это 500рэ из моего кармана. А на любом посту стационарном и работающем круглосуточно такой прибор есть. И кстати про ведьм, постойте на посту, посмотрите много народу непристегнутого?
Да не нужно это никому на постах гаи, только время тратить и бумагу марать. Фуры потоком идут, дальнобойщики жалобы не пишут, в усб не звонят и различные корки в лицо не суют, они на работе.
 

АлексейСтепанов

Продвинутый новичок
16 Июнь 2010
40
20
8
50
Москва Сев Бутово
Езжу на ...
Terrano'18
Ответ: Снятие тонировки

спустят план - 10 человек с тонировкой в день. и займутся работой на постах. все просто. меня за замызганные номера остановили и выписали предупреждение. на бумаге! был план - были обеспечены показатели...
 

drayz

Бывает здесь
20 Ноябрь 2009
96
17
0
Загородное шоссе
Езжу на ...
Серенький Джимка 2010г.
Ответ: Снятие тонировки

Все клеи и подобное им хорошо и быстро смывается ацетоном) Только именно ацетоном , а не растворителем. Естественно надо быть аккуратнее, чтобы не попало на краску или обивку. Я делал так: купил пузырёк, взял тряпку чистую что впитывает хорошо, налил на неё и выжал и стал стирать. Стирается хорошо, главное почаще менять тряпку, так как на ней и остаётся этот клей, а ацетон моментом улетучивается.
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: Снятие тонировки

клей лезвием мне на мойке счищали. мазали уайтспиритом и лезвием.
 



access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Снятие тонировки

Все клеи и подобное им хорошо и быстро смывается ацетоном) Только именно ацетоном , а не растворителем. Естественно надо быть аккуратнее, чтобы не попало на краску или обивку. Я делал так: купил пузырёк, взял тряпку чистую что впитывает хорошо, налил на неё и выжал и стал стирать. Стирается хорошо, главное почаще менять тряпку, так как на ней и остаётся этот клей, а ацетон моментом улетучивается.
Открою один секрет (как тонировщик тонировщику)! Именно растворителем причем 646 только потому что он дешевле 650.Баксы-бакс
Делается так в идеале стекло снимается лучше получится почистить в углах с боку и под уплотнителем. Далее промышленным феном греете верхний угол с него и начинаете, плавно снимаете пленку прогревая далее.... Остатки клея (если есть) разжижаваете растворителем на тряпке и собираете пластиковым скребком (металическим из хоз мага есть риск оцарапать стекло) фирменный стоит 5 - 10 баков. Кому не нужен весь этот гимор Чешу репу. милости прошу к нам. 20 минут умеючи.
 

504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
Ответ: Снятие тонировки

Всё, пленку снял! Ушло минут тридцать на всё про всё. Чудо фен китайской фирмы "Борт" не помог ни разу, даже наоборот. Клей размяк и решил остаться на стекле( на втором стекле сдирал без фена, клею меньше осталось). Зато очень кстати был растворитель 646! Побольше тряпочек, клей прекрасно уходит в ткань. К слову пока занимался, решил радио послушать, открыл дверь и что бы не пищала вкл. зажигание- через час не смог завестись! :-( Всем спасибо за советы!!!
 

drayz

Бывает здесь
20 Ноябрь 2009
96
17
0
Загородное шоссе
Езжу на ...
Серенький Джимка 2010г.
Ответ: Снятие тонировки

О чём я и говорил) Ацетон или растворитель хороший (тот что хорошо растворяет клей) и куча тряпочек сделают чудеса
Браво! Ай
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Снятие тонировки

а что там за распоряжение? насчет задних пассажирских стекол и багажника ? это то хоть можно??
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Снятие тонировки

а что там за распоряжение? насчет задних пассажирских стекол и багажника ? это то хоть можно??
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется. ;)

После того как мы повысили налог на воздух. Вы стали меньше дышать.....:hilarious:

Пока можно.....Браво! Ай
 





bulldog

Осваивающийся
23 Декабрь 2009
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ, 2006,2.0 АТ, черный
Ответ: Снятие тонировки

на улице было где-то +5 - оторвал пленку, а потом скребком от керамической плиты. минут за 30 управился.ничего не поцарапал.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Снятие тонировки

скоблил клей старым добрым лезвием Нева...
так же разжижал растворителем (или ацетоном) и скоблил... но как следует уголки около нижней резинки соскоблить не удалось :(
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Снятие тонировки

ситуация похоже на российскую, штраф за передние стекла $75 - попались только блогодаря превышению скорости 60 в школьной зоне со знаком максимум 30... разнорядка мать их... пленку сняли минут за 5 используя женский фен и мыльный раствор, ничего не скребли все снялось чисто и сухой тряпкой протерли.
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Снятие тонировки

Пару раз снимал пленку в тонировочных конторах - клей снимают опасным лезвием с зажимом, пшикая на стекло обычным средством для мойки стекол...
 

LA-AL

Бывает здесь
28 Октябрь 2007
56
1
8
Подмосковье
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 АКПП зеленый металлик
Ответ: Снятие тонировки

Кто-нить чё-нить слышал о тонировании авто перфорированной пленкой? Говорят, БЛИК такую тонировку не фиксирует, поскольку свет проходит через мелкую перфорацию. Есть, может, у кого опыт использования таковой...