Пара вопросов от новичка по Baleno '96

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
1. Гул/Шум

При езде свыше 50 км.ч начинается неприятный звук типа гула (с чуть-чуть металлическим отзвуком, совсем чуть-чуть).

Мне кажется, что таково быть не должно.
При отключении скорости, вой/гул продолжается, когда замедлишься км до 40-ка вроде все в порядке.

Подскажите, куда копать?

2. Трясется руль на холостых.
На холостых оборотах (а их чуть меньше тысячи показвает) начинает дико трясти руль. Даже некоторые элементы салоны трясутся. Нажимаешь чуток на газ и все пропадает.

На девятке можно было подсосик немного вытянуть и ок :D

3. Не греет печка почти совсем и двигатель явно не разогревается до нормальной рабочей скорости (судя по показателям на приборке - ниже половины, где-то треть). Это термостат или что еще.

Заранее спасибо, авто приобрел совсем недавно, очень нравится, но надо подделывать его понемногу...
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Пара вопросов от новичка по Baleno '96

1. Гул/Шум

При езде свыше 50 км.ч начинается неприятный звук типа гула (с чуть-чуть металлическим отзвуком, совсем чуть-чуть).

Мне кажется, что таково быть не должно.
При отключении скорости, вой/гул продолжается, когда замедлишься км до 40-ка вроде все в порядке.

Подскажите, куда копать?

2. Трясется руль на холостых.
На холостых оборотах (а их чуть меньше тысячи показвает) начинает дико трясти руль. Даже некоторые элементы салоны трясутся. Нажимаешь чуток на газ и все пропадает.

На девятке можно было подсосик немного вытянуть и ок :D

3. Не греет печка почти совсем и двигатель явно не разогревается до нормальной рабочей скорости (судя по показателям на приборке - ниже половины, где-то треть). Это термостат или что еще.

Заранее спасибо, авто приобрел совсем недавно, очень нравится, но надо подделывать его понемногу...
У мну дежавю... Чешу репу.
 

levinjazz

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2010
29
1
0
38
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 1996
Ответ: Пара вопросов от новичка по Baleno '96

Дежавю похоже массовое :wideyed:
То что я тему продублировал или что вопросы такие были.
У меня машина два дня всего, вот я и спрашиваю где могу :D
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Пара вопросов от новичка по Baleno '96

То что я тему продублировал или что вопросы такие были.
У меня машина два дня всего, вот я и спрашиваю где могу :D
И то и другое;) Достаточно один раз спрашивать там где можешь:D
 


Balenovod

Проходил мимо
6 Сентябрь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno 98г.
Ответ: Пара вопросов от новичка по Baleno '96

По поводу гула свыше 40 км/ч, есть смысл копать в подшипниках ступиц, какой то "завыл". Чтобы вичислить с какой стороны воет есть смысл прислушаться к шуму на затяжных поворотах, гул должен усилиться относительно стороны заваливания авто, из-за увеличивающейся нагрузки на подшипники ступиц. Если усилися в правом повороте, значит "больной" подшипник стоит на левой стороне, если в левом повороте, то ищи справа. А вот передний это или задний подшипник, тебе должен подсказать собственный слух, но для усиления эффекта рекомендую сложить задние спинки сидений, чтобы лучше слышать заднюю часть авто.
Р.S. вемки из собственного опыта. ;)

С холостыми у тя всё в порядке, а вот корзина сцепления уже "изнасилована" по видимому предыдущим хозяином, перегрел он её своим манером езды, или частыми заездами на высокие бордюры, вседствии чего она деформировалась и при заведенном двигле выдает такую вибрацию. У меня такая же "пакость", это лечится лишь заменой корзины. Смертельного ничего в этом нет, можно ездить с меньшим комфортом, до следующей замены сцепления.
А термостат если будешь менять, то можно воткнуть от Деу Матиз, (будет очень бюджетно), на форуме где-то есть такая тема.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.