Помогите узнать разъемы по фото

coolerse

Осваивающийся
22 Июнь 2010
16
2
0
36
Брянск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2002г.в.
Здравствуйте. Помогите опытом кто чем может) У меня свифт 2002г.в. зеркала механические, обогрева нет, птф нет. помогите по фото узнать что за разъемы под заглушками. C половиной разобрался, а остальные не знаю.
1e2c73300c52.jpg



P.S. есть ли в свифтах OBD-II разъем? Можно ли к нему подключить БК и считывать коды ошибок, кто нибудь пробовал? Я где то слышал, что только у игнисов можно, а на япах только какой то специальный сканер нужен. Под торпедо есть походий на OBD-II но не знаю он или не он.

Спасибо.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

Под торпедо есть походий на OBD-II но не знаю он или не он.
Да, похож, но OBDII японцы не поддерживают. В этом разъёме просто отсутствуют OBDэшные контакты.
 

coolerse

Осваивающийся
22 Июнь 2010
16
2
0
36
Брянск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2002г.в.
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

Да, похож, но OBDII японцы не поддерживают. В этом разъёме просто отсутствуют OBDэшные контакты.
обнадежили, значит мультитроникс только в урезанном режиме сможет работать((( а я вот подумал, а если купить БК на разборе от игниса. подключить получится?
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

У меня в этом месте стоит кнопка управления зеркалами
 

coolerse

Осваивающийся
22 Июнь 2010
16
2
0
36
Брянск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2002г.в.
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

У меня в этом месте стоит кнопка управления зеркалами
да, я вас понял.....у меня там внутри еще один очень широкий разъем (видно проложен для управления зеркалами)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

а я вот подумал, а если купить БК на разборе от игниса. подключить получится?
БК от игниса не будет показывать расход топлива т.к. информацию он берёт непосредственно из блока управления двигателем, и строка относящаяся к магнитоле тоже будет молчать. Часы будешь устанавливать одеванием клеммы аккума ровно в полночь. Что полезного остаётся от БК игниса?
Хоть я и поставил торпеду от Игниса в Лапуту, БК ставить не стал.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=684865&postcount=82
 

coolerse

Осваивающийся
22 Июнь 2010
16
2
0
36
Брянск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2002г.в.
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

БК от игниса не будет показывать расход топлива т.к. информацию он берёт непосредственно из блока управления двигателем, и строка относящаяся к магнитоле тоже будет молчать. Часы будешь устанавливать одеванием клеммы аккума ровно в полночь. Что полезного остаётся от БК игниса?
Хоть я и поставил торпеду от Игниса в Лапуту, БК ставить не стал.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=684865&postcount=82
Спасибо. Значит бесполезная затея. Вы много машин разобрали, про разъемы не подскажите?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

про разъемы не подскажите?
На торпеде правый свободный разъём под релюшку, для чего не знаю. Цвета проводов на каждый разъём переписывай.
Разъём на двери для управления зеркалом. То что зеркало раньше регулировалось электрически, это точно. Считай сколько проводов подходит к этому разъёму, определим был ли обогрев и складывание.
 




coolerse

Осваивающийся
22 Июнь 2010
16
2
0
36
Брянск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2002г.в.
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

На торпеде правый свободный разъём под релюшку, для чего не знаю. Цвета проводов на каждый разъём переписывай.
Разъём на двери для управления зеркалом. То что зеркало раньше регулировалось электрически, это точно. Считай сколько проводов подходит к этому разъёму, определим был ли обогрев и складывание.
Странно, но по номеру кузова пробивал комплектацию - не было у меня склвдывания и обогрева зеркал(((
а можно ли электромотор для регулирования и складывания поставить самому внутрь зеркала?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

Странно, но по номеру кузова пробивал комплектацию - не было у меня склвдывания и обогрева зеркал(((
а можно ли электромотор для регулирования и складывания поставить самому внутрь зеркала?
Читай внимательно, регулирование было точно (три провода на разъёме).
Если 5 проводов, то был и обогрев. Если ещё больше то было и складывание.
Не бывает зеркал без электрорегулирования, есть там моторчики.
 

coolerse

Осваивающийся
22 Июнь 2010
16
2
0
36
Брянск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2002г.в.
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

Читай внимательно, регулирование было точно (три провода на разъёме).
Если 5 проводов, то был и обогрев. Если ещё больше то было и складывание.
Не бывает зеркал без электрорегулирования, есть там моторчики.
С половиной разобрался - изменения в шапке темы. Там я нарисовал все разъемы что у меня есть. Уверяю вас что бываю механические зеркала. я их разбирал. и уже не раз на форумах видел такие же. Может конечно раньше когда то и были электрозеркала. но из японии она пришла такой. а может просто заводская проводка?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

Не бывают, а бывали до Свифта.
Механические зеркала должны иметь хотя бы рычажок на внутренней стороне двери для регулировки из салона. Или ты хочешь сказать что япы сделали так чтобы надо было просить пассажира высунуть руку в окно и лапая жирными пальцами зеркальный элемент, подрегулировать тебе зеркало? Это ж не газель, и ЯПОНЦЫ. Даже наш легковой автопром в 2000г. уже до такого не опускался.
Разъём на двери в районе зеркала тогда зачем? Так всё же, сколько там проводов?
 

coolerse

Осваивающийся
22 Июнь 2010
16
2
0
36
Брянск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2002г.в.
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

Не бывают, а бывали до Свифта.
Механические зеркала должны иметь хотя бы рычажок на внутренней стороне двери для регулировки из салона. Или ты хочешь сказать что япы сделали так чтобы надо было просить пассажира высунуть руку в окно и лапая жирными пальцами зеркальный элемент, подрегулировать тебе зеркало? Это ж не газель, и ЯПОНЦЫ. Даже наш легковой автопром в 2000г. уже до такого не опускался.
Разъём на двери в районе зеркала тогда зачем? Так всё же, сколько там проводов?
сегодня пока не успел посчитать под обшивкой. на днях посмотрю.
ну да приходится регулировать зеркала как вы и сказали (с улицы руками). тоже удивился почему такой косяк - но раз настроил и забыл
 



coolerse

Осваивающийся
22 Июнь 2010
16
2
0
36
Брянск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2002г.в.
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

А если машина одна в семье? Ты высокий, а жена мелкая.
согласен конечно. просто я один только рулю - поэтому пока не коснулся такого. Думал может от чего нибудь моторчики поставить - но не факт что подойдут. а контрактные зеркала - дорого ради такой функции.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

Зеркало разбери. Есть там моторчики (или были).
 

coolerse

Осваивающийся
22 Июнь 2010
16
2
0
36
Брянск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2002г.в.
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

Зеркало разбери. Есть там моторчики (или были).
разбирал, там их не было - выглядит вот так только провода нет от обогрева
18m.jpg


Вот статья где человек ставил обогрев http://suzuki-ignis.narod.ru/zerkala/obogrev/obogrev.htm - у меня внутри все точно так же - и как видно у него на дверях тоже разъем есть
 





Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

Здравствуйте. Помогите опытом кто чем может) У меня свифт 2002г.в. зеркала механические, обогрева нет, птф нет. помогите по фото узнать что за разъемы под заглушками. C половиной разобрался, а остальные не знаю.
Попался в руки Круз. Увидел такую же картину.
Внутрь ещё не залез, но кое-что понял.
У меня выглядит всё один в один, только вместо светодиода всётаки стоит блок управления зеркалами. Держатель для жетонов (1) тоже есть. То что у тебя под №3, это действительно для каких-то карт (в пепельнице валяется отломаная крышечка с надписью "CARD"). А должна здесь быть кнопка обогрева зеркал.
Разъём №2 это кнопка обогрева сиденья, а №1 это, как я уже говорил, реле обогрева сиденья. См. стр. 368 в книжке по Игнису. Хотел найти ссылку на тему "Книга всё-таки вышла на русском". Похоже Легион всё-же заставил модераторов удалить эту тему.
Получается что Япы принебрегли всяческими обогревами ради своих прибамбасов. Узнать бы что это за CARD?
 

Вложения

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

Насколько я понял, это держатель для карт для оплаты проезда по платным дорогам.

P.S. У меня такого в машине нет.
P.P.S. Вот ссылка на книжки: http://rghost.ru/2914686
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

Попытался сегодня сделать всё как положено.
Начал с обогрева зеркал. От Лапуты у меня осталась кнопка обогрева заднего стекла. По разъёму и расположению проводов подошла. Воткнул, подсветка загорается, лампочка при нажатии кнопки тоже загорается,... зеркала не греются. Откинул треугольник на двери. В проводке на двери идущей к разъёму зеркала 7 проводов (3 регулировка, 2 складывание, 2 обогрев), а в зеркало уходит только 5. Понятно, зеркала без обогрева, остальное работает.
Обиделся, взялся за подогрев сиденья.
Вставил релюшку. Кнопку взял от обогрева сидений Игниса рестайла. По колодке подошла, но с проводами пришлось слегка помудрить. У Круза два положения Lo и Hi, у рестайла одно положение. Скоммутировал так чтобы включался Hi. Подсветка горит, лампочка при нажатии зажигается,... задница холодная. Как так?, ведь накануне заглядывал под сиденье, провод от кузова к сидушке есть. Лохонулся, провод один видел, а должно быть два. Один к защелке ремня, второй на обогрев. Значит и сидушка пустая.
Вобщем, не солоно хлебавши пришлось вернуть всё в зад. Австралийский вариант наверное.
Нет, конечно можно было разобрать зеркала, примастрячить в них обогрев, на сидушку "Емелю" бросить и подключить к штатной проводке, но это уже совсем другая история.
 

WagonZ

Наш человек
9 Июнь 2006
197
29
0
Тюмень
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

По книге -слева направо-управление зеркалами-регулировка уровня света-предние птф-задние птф(вариант-дэйлайт) Как из pdf отдельную страничку вырвать?Дмитр интересовался схемой дневного света,у меня есть
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

По книге -слева направо-управление зеркалами-регулировка уровня света-предние птф-задние птф(вариант-дэйлайт) Как из pdf отдельную страничку вырвать?Дмитр интересовался схемой дневного света,у меня есть
вот вырезка из книги
 

Вложения



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

Как из pdf отдельную страничку вырвать?Дмитр интересовался схемой дневного света,у меня есть
Adobe Acrobat Pro, но можно и через Ж. :D Разворачиваешь во весь экран нужную страницу, жмешь PrtScrn, в любом графическом редакторе (хоть в Paint) вставить, сохранить в JPG.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

это я так делал только через Alt+PrtScr - тогда только активное окно в буфер закидывает, а не весь экран ;)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Помогите узнать разъемы по фото

Научите меня вставлять изображения прямо посреди текста сообщения, а не с помощью вложений.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
  • Нравится
Реакции: 1 человек