Помогите с выбором резины



Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Помогите с выбором резины

очень даже можно. :) будет и выше и брутальней. на стандартном литье сузуковском будет чуть чиркать раму при полном выверте-лечится откручиванием ограничителей в районе рулевой машины.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Помогите с выбором резины

Это получаеться 29,5 дуйма - без лифтовки не получиться... http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11
Плюс по трасе эфект качения будет сильный.
НЭ нада лала :) про особенный эффект качения не скажу, а вот про лифтовку очень даже поведаю. Я на таком размере ездил лично сам на абсолютно нелифтованной стоковой машине. с усталыми соответственно пружинами. и в арки не бился и грузы возил атомные-все было гут, кроме вскоре устранимых чирков о раму. Эскудовское литье, резина toyo.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Помогите с выбором резины

У меня диски +2(почти ноль) - стандарт около +20(точно не помню) + у меня расширители арок, на стандарте подвески шаркает уже на 29 резине, при полном вывороте, не в раму, а в нижнию часть арки, что к дверям. А по калькулятору 215х80х16 выше 235х75х15(что у меня стоит) на 17 мм.
И еще можно при диаганали задней подвески заблокировать колесо об верх арки - сам лично проходил эту ситуацию...
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Помогите с выбором резины

У меня диски +2(почти ноль) - стандарт около +20(точно не помню) + у меня расширители арок, на стандарте подвески шаркает уже на 29 резине, при полном вывороте, не в раму, а в нижнию часть арки, что к дверям. А по калькулятору 215х80х16 выше 235х75х15(что у меня стоит) на 17 мм.
И еще можно при диаганали задней подвески заблокировать колесо об верх арки - сам лично проходил эту ситуацию...
Про полную диагональ вполне соглашусь. Но как то не доходило до полного вывешивания. Так, город пролески. А вот про твою нижнюю часть арки не знаю что и сказать то. У меня не ширкало ничего кроме рамы. И то повторюсь- легко вылечили. А до рамы у тебя не доставало, так?Очень странно-рамы у нас должны быть одинаковые-узкие. Может резина у тебя суперзубатая какая была? не знаю-сложно комментировать. У меня стояла тойо зимняя нешипованная почти новье.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Ответ: Помогите с выбором резины

Читай внимательно - диски у меня +2, а у тебя + 25 - у меня дски "дальше" от рамы на 2 см, но по "диоганали" ближе к арке...
По лифтовкам где-то было, что, почем, и как + и по дискам...
Для 31 резины нужно уже обязательно "углублять" часть кузова, куда ноги посажир-водила ставит + бампер подрезать...
Мы машинку брали под рыбалка-охота - вот я с запасом и делал - и озвучил возможные грабли.

P.S. резина Аврора средней зубатости.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Помогите с выбором резины

ну меня то за советскую власть уговаривать не стоит-давно отлифтовался сам по чертежам с дрома. что кстати и всем советую всегда сомневающимся. ибо лифт для квадратов-это таки аксиома:)
 

vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: Помогите с выбором резины

Мужики, зачем вам МАКСИМАЛЬНЫЙ выворот колёс с резиной 30-31 дюйм.
Гробите же шрусы.
Немного подкрутить два болтика-ограничителя в районе рулевого редуктора
- немного увеличится радиус разворота, но затирать о раму не будет и
шрусам облегчение.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Помогите с выбором резины

ШРУСам на 2WD все равно - они не крутятся, а на 4WD им и так будет несладко от углов по вертикали.