прошу проконсультировать

kramaha

Проходил мимо
3 Сентябрь 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2,0, авт. 2007 г.в.
Добрый день!
У меня СГВ,2,0 авт. 2007г.

Имеется следующая ситуация.
Гарантийное обслуживание проходил в Автомире. при пробеге 98 т. км услышал гул в переднем мосту. В Автомире эксперт со мной проехал, зафиксировал гул. По гарантии определили "перебор переднего моста". Дистрибьютор гарантийный ремонт подтвердил, детали пришли, на след. неделе поеду на гарантийный ремонт.

Теперь вопрос. На сегодняшний день пробег более 100 т.км, т.е. авто уже не гарантийное, и поэтому я опасаюсь, как бы механики не стали "химичить", а заменили все положенные детали (по тел. инженер по гарантии сказал, что "менять будут все , кроме корпуса"). Поскольку снаружи не видно, чего там делали внутри моста, и дефектные детали по гарантийному ремонту клиенту не отдаются, прошу вашего совета - как можно проверить добросовестно ли провели ремонт? Возможно ли на вашем сервисе диагностировать, меняли ли в переднем мосту редуктор и главную пару?

Имеется ли у вас в наличии передние колодки на мой авто и какие?
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: прошу проконсультировать

Добрый день!
У меня СГВ,2,0 авт. 2007г.

Имеется следующая ситуация.
Гарантийное обслуживание проходил в Автомире. при пробеге 98 т. км услышал гул в переднем мосту. В Автомире эксперт со мной проехал, зафиксировал гул. По гарантии определили "перебор переднего моста". Дистрибьютор гарантийный ремонт подтвердил, детали пришли, на след. неделе поеду на гарантийный ремонт.

Теперь вопрос. На сегодняшний день пробег более 100 т.км, т.е. авто уже не гарантийное, и поэтому я опасаюсь, как бы механики не стали "химичить", а заменили все положенные детали (по тел. инженер по гарантии сказал, что "менять будут все , кроме корпуса"). Поскольку снаружи не видно, чего там делали внутри моста, и дефектные детали по гарантийному ремонту клиенту не отдаются, прошу вашего совета - как можно проверить добросовестно ли провели ремонт? Возможно ли на вашем сервисе диагностировать, меняли ли в переднем мосту редуктор и главную пару?

Имеется ли у вас в наличии передние колодки на мой авто и какие?
Здравствуйте.
Что бы проверить или продиагностировать передний мост на то, какие детали в нём были заменены, необходимо его снять и разобрать, других вариантов, к сожалению, нет. Так как эта работа стоит не дешево, то остаётся ждать от переднего моста отсутствия гула, который Вас беспокоил и надеяться, что дилер добросовестно выполнил свою работу.
Передние тормозные колодки есть не оригинал textar Германия - 2300 р. и оригинал 3900 р.за комплект.
С уважением, Катана.
 

kramaha

Проходил мимо
3 Сентябрь 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2,0, авт. 2007 г.в.
Ответ: прошу проконсультировать

Спасибо!

Вы не в курсе, если машина уже не гарантийная, то есть ли какой-то гарантийный срок гарантийного ремонта (извините за тавтологию), т.е., если через неделю мост снова загудит, обязан ли будет дилер заново его ремонтировать?
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: прошу проконсультировать

Спасибо!

Вы не в курсе, если машина уже не гарантийная, то есть ли какой-то гарантийный срок гарантийного ремонта (извините за тавтологию), т.е., если через неделю мост снова загудит, обязан ли будет дилер заново его ремонтировать?
По этому вопросу необходимо проконсультироваться непосредственно у Вашего дилера, условия могут различаться.
С уважением, Катана.