Что лучше Витара или Фрил??

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Выбираю между Фрилом и Витарой..рассматриваю максималку у Витары и S у Фрила..замучался уже. Планирую не только по асфальту кататься. Что лучше???
 


Hafnium

Осваивающийся
29 Июнь 2010
18
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Lacetti
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

У меня был аналогичный выбор. Рекомендую почитать отзывы о фрилендере в интернете - их масса. Обратите внимание на отзывы о надежности того и другого варианта. У витары на множество положительных отзывов - несколько отрицательных. У фрилендера - ситуация прямо обратная - отзывы в большинстве отрицательные. Естественно не следует особо доверять отзывам с официальных сайтов и клубов.
Удачи в выборе и приобретении.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

я бы взял фрил - если речь о бездорожье идет на 80% от города.Если 50х50, то ГВ рулит в ценовом диапазоне.

Касательно надежности - все источники на западе показывают на 100% что ГВ полное дер-мо, и брать не рекомендуют. Почитав форум - где наша не пропадала, авась повезет - купили ГВ (теперь уже 4я в семье) и желаем того же другим, только 2/2.4 я бы не брал вообще.:thumbsdown:
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

при выборе автомобиля этой весной, Фриландер 2 был одним из основных претендентов на покупку.
Мне ОЧЕНЬ нравиться FRL2. Но прочитав многочисленные материалы, отзывы и проведя определенное время на форуме Фриландера (http://www.lr-club.ru/index.php?showforum=77) , отказался от его покупки.

Фриландер 2 имеет положительные моменты, такие как хорошая проходимость , экономичность дизельной версии, комфорт, престижность марки, привлекательный дизайн, совершенно плоское днище и реальные 200 мм дорожного просвета, металлическая защита двигателя от завода-производителя, НО:
-с 1 января 2010 ТО через 6 месяцев или 10.000 км пробега;
-согласно многочисленным отзывам самих владельцев, отношение дилеров и качество обслуживания - отвратительные;
-автомобиль не надежен в эксплуатации. На этом пункте остановлюсь чуть подробнее. Исходя из отзывов, сделал вывод, что все проблемы во время эксплуатации возникают из-за дизеля (необходимость применения летней-зимней солярки, некачестенность российской солярки) и перегруженности электроники, которая просто "глючит".
-стоимость дизельной версии в комплектации S с АКПП на 200 тыс рублей дороже чем СГВН с двиг 3,2 литра;
-"безбашенная" цена в 1.924.000 рублей за версию с бензиновым двигателем.
-очень дорогие запасные части на автомобиль Фриландер 2.
-относительно неразветвленная дилерская сеть у нас в Росии, что не дает возможность полноценно пользоваться услугой Лендровер assistance.
-как ни крути, а трансформация салона остается желать лучшего (сидения складываются также, как и в СГВН, что не дает возможности вытянуться в полный рост, если будет такая необходимость).

Таким образом, я сделал вывод, что покупка Фриландера 2 обоснована только в случае, если планируется его использование только в районе месторасположения дилера и если имеется желание купить только автомобиль марки Land-Rover. Покупка автомобиля марки Land-Rover сравнима с приобретением "кота в мешке" - повезет-не повезет(сборка в Англии и индийский топ-менеджмент).

С определенной долей скептицизма относитесь к сообщениям от Semco - он пишет много и часто но он живет далеко от России и все его советы-посты базируются на канадо-американской информации, зачастую не применимую в нашей стране. Кстати, в США вообще нет в продаже Фриландера 2 с дизелем, только бензиновый двигатель.


Проведите определенное время на форуме Фриландера, почитайте внимательно отзывы и тесты, посмотрите ролики на Y-tube, съездите на тест-драйв и сформируйте свое мнение.

Лично я выбрал СГВН 3,2 и не жалею об этом.

С уважением,
Тотт
 

MFSP

Редкий гость
30 Август 2010
7
0
0
46
Столица и рядом
Езжу на ...
SGVN 3,2
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

Добрый день всем!
Коллега на работе ездит на V-образном Фриле на автомате. Поэтому опыт владения - на глазах.
Машина дороже во всех отношениях. Начитая от цены и допов, и заканчивая ТО. Едет она так же, как и Гравитара c V-образником (скорость). Чуть тише. Более легковая в управлении. расход по городу - такой же (12-16).
Такие машины на дизеле и 4-х горшках не едут (субъективно) на автомате (на обгон реально стремно на трассе выходить).
Внутри качество материалов в принципе такое же. Топовая комплектация - богаче (за один обогрев лобового стекла зимой можно родину продать). Посадка - гораздо удобнее.
Очень грамотная (с точки зрения покупки кредитных машин) схема с обратным выкупом через 2 года (можно позвонить в Майор или независимость - там расскажут подробнее).

А так по мне - для приверженцев марки, или если следующая машина будет дискавер или рейндж Баксы-бакс (естессно, Венсмнстер :thumbsup:Баксы-бакс)
 


Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

Мне вот не нравится что за те же деньги 1300тыс. руб я получаю "пустой" Фрил, кроме того, не нравится что у Фрила все решает электроника, ТО вообще убивает!!, блииин но он такой симпотный снаружи не говоря о его Command position!!!! Дизель тож реальная штука только у нас в России такое Г вместо него продают!!
Вощем, взвесив все за и против я сегодня заказал Витару! Можете меня поздравить!! БелАю:))))всего то каких-то 1.5 месяца потереться в метро и я - на колесах!!!!!!!!!!!:)):thumbsup:
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

Можете меня поздравить!! БелАю:))))всего то каких-то 1.5 месяца потереться в метро и я - на колесах!!!!!!!!!!!:)):thumbsup:
Поздравляю!:thumbsup:
Скажу и я со своей колокольни. Когда купил Витару счастью не было предела, шутка ли пересел с 18летнего гнилого опеля:D. Но к хорошему быстро привыкаеш и стало казаться, что так было всегда, а потом стало нехватать двигателя, хотелось мощнее, еще вскоре надоела кочерга - захотелось автомата, а тут еще колега по работе купил новый дизельный Фрилендер2 на автомате и стало казаться - вот она машина которую я хочу, тока вот стоит зараза 1,5 ляма...Чешу репу.
Неожиданно один мой друг, который с тем товарищем на этом Фриле ездил несколько раз по работе, а со мной на Витарке он тоже чуть не каждый день ездит рассказал, что ему непонравилась передняя панель с дурацкой вставкой под метал, где она совсем не удалась и интерьер вцелом по сравнению с Витарой ему во Фриле не понравился... Тут уж я начал распрашивать как оно едет, как шумка и вобще типа "не верю!" этож Ландровер ведь, легенда и все такое и стоит чуть ли не как две мои Витары... А вот по мнению со стороны оказалось едет и едет и ничем не выделяется.
Я даже свою Витарку перестал со Шнивой сравнивать, зауважал:D А то народ спрашивает "ну как?", а я и отвечал, что типа Шнивы, тока японская, по-шустрее, покомфортнее и не ломается;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

где наиболее автомобильная страна в мире?! Правильно - штаты. Где права покупателей ставят превыше всех и вся - правильно, там же.Где статистика которой доверяют - там же опять.Те можно так по пунктам перечислить с которыми никто спорить не будет. РФ как отдельно взятый пример, где все наоборот - нет не верно!

Все ли так хорошо образовалось на амер.континенте за один день - нет. Канада и сша - две различные страны, где права потребителей лишь чуть лучше чем в РФ, а в Лат. америке - вообще слово "права потребителя" вызывают не понимание что это такое и с чем это едят.Поэтому все зависит от нас самих, как и что мы выбираем и делаем.;)

Относительно фрила тут он называется LH2 и цена на него просто сумашедшая от 45тыс = не понятно за что только с двигателем 3.2V6:thumbsdown:Поэтому разница с 3.2 ГВ с ценой 35тыс приводит ктому, что много в канаде ГВ, в то время как в штатах их днем с огнем не увидишь.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

Скоро обновленный Фрил выходит - дизель 190 л.с. Вот его будет интересно потестить.
 




Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

а сколько он будет стоить? Это интереснее тест-драйва или нет?

Причем увеличенная мощность не решит основополагающие проблемы LRFRL2 :
-проблемность и ненадежность дизельного двигателя при эксплуатации в России, особенно в районах с холодным климатом;
-перегруженность электрики либо ее ненадежность при эксплуатации в России, особенно в районах с холодным климатом;
-дилерская сеть и проблемы с ней связанные.

С уважением,
ТОтт
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

а сколько он будет стоить? Это интереснее тест-драйва или нет?

С уважением,
ТОтт
с автоматом и ксеноном в se комплектации 150 л.с. 1 700 000. Уж лучше патфайндер тогда :(
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

У меня сосед на фрил2 пересел. Ну я его переодически тестю. Получше витарика будет, не так чтобы резко, но получше. Тише, чуть больше субъективно, но...

всю прошлую зиму какие то мелкие глюки с машиной, тогда как я страдал тока от замерзания замка в гараже, дилер такой же хреновый как и у нас, но все это терпеть можно, если бы не цена.

Лично для меня количесвто рубликов за Фрил сверх витары кажеца неправильным.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

вот и мне на тесте фрил шумноват показался..хоть и приятное урчание но уж оч заметное
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

Может кому будет интересно.

http://www.drive-portal.ru/sravnite...itara-3-2-vs-land-rover-freelander-3-2-a.html


В самом начале "улыбнуло" сравнение цены ведущим - примерно равная стоимость автомобилей в 1.200.000 рублей...



С уважением,
Тотт
 



АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

В СООТНОШЕНИИ ЦЕНА-КАЧЕСТВО ВИТАРА УШЛА ДАЛЕКО ОТ ФРИЛИКА, ХОТЯ ФРИЛ МАШИНКА ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ, ДА И ПОКРУПНЕЕ ВИТАРИКА БУДЕТ... ЕСЛИ БРАТЬ ФРИЛЕНДЕРА ТО ТОЛЬКО HSE, А ЕСЛИ В ВИТАРИКА 3.2 ПОСТАВИТЬ МОНИТОР И ЭЛЕКТРОСИДЕНИЯ ПОЛУЧИТСЯ ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ HSE ОТ СУЗУКИ!
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

а мне во фриле не понравилась эта система Террен респонс...сплошная электроника
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

В СООТНОШЕНИИ ЦЕНА-КАЧЕСТВО ВИТАРА УШЛА ДАЛЕКО ОТ ФРИЛИКА, ХОТЯ ФРИЛ МАШИНКА ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ, ДА И ПОКРУПНЕЕ ВИТАРИКА БУДЕТ... ЕСЛИ БРАТЬ ФРИЛЕНДЕРА ТО ТОЛЬКО HSE, А ЕСЛИ В ВИТАРИКА 3.2 ПОСТАВИТЬ МОНИТОР И ЭЛЕКТРОСИДЕНИЯ ПОЛУЧИТСЯ ДЕШЕВЫЙ ВАРИАНТ HSE ОТ СУЗУКИ!
как реализовать сиденья с электроприводами?
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

За те деньги, что у нас стоит фрил, можно купить две таких простецких витары, как у меня (2.4, мкп). Я свою купил за 900 Круб. А фрил стоит 1800 Круб.
Выбор очевиден.

А за 1800 можно уже смотреть 150-го прадика с 1kd-ftv. А крузак - самая лучшая машина.
Любой ЛР по сравнению с крузерами - говно.
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

как реализовать сиденья с электроприводами?
Да вот фиг знает как реализовать, но было бы очень не плохо особенно если бы поджопная подушка не только вверх-вниз ездила, но и по наклону... Вообще обычно это на заводе реализуют... Я только не понимаю почему сузука тупит так! Наконц дождались стали поставлять нормальные движки по обьему, так сделай и сидения нормальные как у однокласников например црв или икс трейл... Очень странный подход

Добавлено через 2 минуты
За те деньги, что у нас стоит фрил, можно купить две таких простецких витары, как у меня (2.4, мкп). Я свою купил за 900 Круб. А фрил стоит 1800 Круб.
Выбор очевиден.

А за 1800 можно уже смотреть 150-го прадика с 1kd-ftv. А крузак - самая лучшая машина.
Любой ЛР по сравнению с крузерами - говно.[/QUO
Ну да кукурузник то повеселее фрилендера будет и на бездорожье и на дороге... Да даже паджерика взять и то вариант поинтересней!
 





bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

Да , честно говоря за 1800 я бы взял паджерика не глядя, унего и надежность не меньше сузуковской и цены на ТО очень демократичные, да и дилерская сеть развита очень неплохо, Фрил 2 я бы тоже не взял.
 

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

А у меня был предыдущий по модели фрил! Вообще супер по внешнему виду: двухдверный со съемным верхом-называется "хардбек" по-моему. Я его купил, когда новая Гравитара только вышла в 2005 г. Хотя мечтал о новой суперСузуке. Но увидел на базаре этого стильного Фрила и купил сдуру ((((. Он конечно был очень эффектен внешне, кого я только в нем не катал (воспоминаний на всю жизнь хватит), но ремонтировал я его еще больше, не буду перечислять все поломки-это для меня как соль на раны. К счастью продал его через 2.5 года почти за такие же деньги. Ну естественно пришлось добавить, так как я и Фрила брал не совсем нового, и таким образом езжу почти три года на Гравитаре в максималке и кроме ТО, порогов и фаркопа денег ни на что не тратил. Лишь иногда встречные Фрилендеры вызывают легкий озноб...
 

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

У приятеля был ФРИЛ. Был очень доволен дизелем от БМВ и безумно счастлив когда продал.
Много чего менял по гарантии.....
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

что то мне подсказывает что не смотря на все поломки и наше нытье, Грандос будет в эксплуатации дешевле и совсем безгеморойный по сравнение с Фрилом и прочим Л ровером
 

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

что то мне подсказывает что не смотря на все поломки и наше нытье, Грандос будет в эксплуатации дешевле и совсем безгеморойный по сравнение с Фрилом и прочим Л ровером
На все 100 согласен !!!Браво! Ай
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

На все 100 согласен !!!Браво! Ай
Странное согласие :D У тебя(Вас) был(есть) фрил2? У меня например есть :D За 3 года только ТО. И на витаре так же почти было. Только по комфорту 2 разные машины. ;) В дефолте и по трассе и по грунту мой выбор фрил. Тока цена на него стала совсем не гуманная :( поэтому не смысл его покупать. За те деньги что за него сейчас просят лучше что нибудь покрупнее взять, как минимум 3 варианта знаю ;)
 

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

Странное согласие :D У тебя(Вас) был(есть) фрил2? У меня например есть :D За 3 года только ТО. И на витаре так же почти было. Только по комфорту 2 разные машины. ;) В дефолте и по трассе и по грунту мой выбор фрил. Тока цена на него стала совсем не гуманная :( поэтому не смысл его покупать. За те деньги что за него сейчас просят лучше что нибудь покрупнее взять, как минимум 3 варианта знаю ;)
У меня, повторяю, Фрил был предыдущий. Кстати внешне гораздо симпатичнее теперишнего, один съемный верх чего стоит! А не нравился он мне по ломучисти своей, у товарища был такой же только пятидверный, тоже парень из сервисов не выезжал. Насчет Флилендера 2: мое мнение, какие бы внешне и внутренне они не были бы, но надолго их не хватит и все об этом знают и продать их через 3 года или через 5 лет думаю будет большая проблема. А Сузука с годами только закаляется и крепчает как хорошее вино!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

Насчет Флилендера 2: мое мнение, какие бы внешне и внутренне они не были бы, но надолго их не хватит и все об этом знают и продать их через 3 года или через 5 лет думаю будет большая проблема. А Сузука с годами только закаляется и крепчает как хорошее вино!
На мой взгляд то что выше - несколько строчек бреда.
Объясню почему: Был и фрил1, к стати продался влет в отличие от витары, и проблем с ним особых не было. фрил2 совсем другая машина, просто можно сказать на класс выше витары. Единственный минус ф2 на сегодняшний день это его цена. За такие деньги он нах не нужен. Посмотрим правде в лицо! "хорошее вино" через 5 лет потребует ремонта раздатки, обоих редукторов, замены ступиц, рычагов, амортизаторов, катализатора и т.д......., а стоимость запчастей на витару просто космос, не считая кузова из фольги. И всё это не значит что витара плохой автомобиль, хороший!!!!!!! и даже очень!!!! и за те деньги что она стоит лучше нет!!!!! К сожалению делать супернадежные авто не выгодно ;)
 

VLADVAS

Бывает здесь
25 Февраль 2010
95
3
0
57
Тула
Езжу на ...
SUZUKI ГРАНД Витара 2.4 2010 LE
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

через 5 лет потребует ремонта раздатки, обоих редукторов, замены ступиц, рычагов, амортизаторов, катализатора
А пять лет-это сколько километров? Если 100-150 тыс, то мне хватит ))), буду знать когда продавать! А вообще-то через пять лет сыпятся с таким пробегом и Х5 и Тауреги(которые ездят кстати по городу, кроме Москвы асфальтовой), не говоря уже о ЛР, которые тоже часто ездят по городу(не по Москве . В Москве только кузова гниют из фольги и не только из фольги). Не гниют Дефендеры-они я слышал из аллюминия...
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Что лучше Витара или Фрил??

Не гниют Дефендеры-они я слышал из аллюминия...
А я слышал что гниют - там не только алюминий но и стальные части есть зачем-то. И в месте контакта алюминий разваливается еще хуже чем просто стальной кузов.

Кстати свою Эскуду 2005 (НСГВ) продал за полдня.