ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

onart

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
23 Февраль 2009
21
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008 Серый
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста!!!

Машина приобретена у офф. дилера в 2009 г. 2.4 л. пробег 14300 сделано ТО-0.

Появилась проблема: при троганье на малых оборотах(чаще всего возникает при троганье с сопротивлением - в горку) раздается неприятное металлическое дребезжание где-то спереди(т.е. не в салоне).

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! С чем это связано, и как это лечить???Рыдаю!
 


onart

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
23 Февраль 2009
21
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008 Серый
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

С левой стороны, в районе двигателя. Сначала думалось, что что-то стряслось с катализатором или отваливается выхлопная труба
 

onart

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
23 Февраль 2009
21
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008 Серый
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Да, ставили. Пока не загонял на эстакаду, но подлез лежа, вроде все держится. До выхлопной системы пока не добрался.
 

onart

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
23 Февраль 2009
21
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008 Серый
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Буду пробовать, БОЛЬШОЕ Спасибо. Вот думаю, говорить на ТО об этом или нет? Может это быть отвалившаяся подушка безопасности, и на сколько это вообще серьезно?
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

"Лечение" на расстоянии ни к чему хорошему не приведет. И дело не только в том, что "доктор" может попасться некудышный, но и в том, что сам "пациент" опишет проблемы неправильно или не точно....

Советую обратиться к дилеру для визуального осмотра.


С уважением,
Тотт
 


onart

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
23 Февраль 2009
21
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2008 Серый
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Только надо доездить до следующего то еще 700 км. И не хотелось бы, чтобы что-нибудь отвалилось в самый ответственный момент((( Надо будет искать эстакаду и смотреть в следующие выходные.

Добавлено через 3 минуты
И к сожалению офф. дилеры во многих случаях не могут найти даже причину неисправности.:whistling:
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

если заболит зуб, Вы будете ждать зарплаты или просто найдете деньги и пойдете к доктору?
если у Вас есть знакомый гаражный специалист, то, пожалуйста, обращайтесь к нему.


С уважением,
Тотт
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Я вот часто задумываюсь... что людей подвигает писать такие посты.
Машина дай бог год по возрасту. Гарантия нынче три года... Пробег 14300 уже в теории можно ехать на ТО1...
Вот зачем сотрясать в пустую воздух, зачем накручивать самому себе нервы..? мы же все равно не слышим что у вас за звук. Может банально болтик защиты выкрутился... а может там писец уже полный...

Без всяких раздумий, ТО или не ТО - дорога к ОД - потому что у вас Г А Р А Н Т И Я!!! этим все сказано
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Форум- великая "веСЧь".
Только далеко не все пишут дело и по-делу. Но ведь это уже решает каждый для себя сам, не навязывая свое мнение, так?!
Я посоветовал обратиться к ОД, так как считаю это самым целесообразным в данном конкретном случае. А уж что будет делать топикстартер - ему самому решать.

С уважением,
Тотт
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

У меня был похожий случай в августе, звук в самом деле был неприятный и по ощущениям мешал машине ехать. Заскочил в Автомир на Новорязанке, мастер-приемщик прокатился и сказал приезжайте завтра на диагностику;) но я не вытерпел, заехал на бардюр, заглянул под машину и представляете у меня под средней защитой (КПП) и катализаторм застрял камешек, с помощью биты вынул и стало все в норме;), посмотрите, может и никуда ехать не нужно , а также искать эстакаду...
 




Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Согласен, что перед тем, как ехать к кому либо, надо посмотреть самому. Так ведь топикстартер уже произвел визуальный осмотр автомобиля до моего сообщения.
Вот и был мой совет - ОД.

Все ругают дилеров. А я вот не доверяю "гаражникам". Имеется опыт негативного с ними общения, когда даже замена колес с зимней на летнюю превращается в проблему. Например, скрутив резьбу у одного болта мне было сказано, что что это не они... что это я сам виноват!!! хотя даже и не дотрагивался .

Эх-хе-хее... была бы у меня возможность, так с удовольствием бы содержал ЛИЧНОГО техника, специализирующегося только на СГВН...

К чему это я? Да к тому, что если ты не знаком ЛИЧНО с тем человеком, кто собирается произвести ремонт, то ты для них просто человек с деньгами, которые надо изъять.Да, у ОД может быть все точно так же, но я хоть уверен, что они видели СГВН и знают, с какого боку к нему подойти.

Частности не обсуждаются, я имею ввиду общие случаи.

С уважением,
Тотт
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Согласен Тотт.
Я кстати тоже вначале когда появиля звук остановился и посмотрел, но к сожалению ничего не увидел, надо посмотреть с пристрастием;)
з.ы. а на лиане у меня вообще защита чуток помялась и гримела

Лучше бы это был камень...
 

K/Valery

NSGV 2,0 М/Т 2008 , лифт ironman +45.
18 Сентябрь 2008
5
5
0
67
г.Бобров Воронежской обл.
Езжу на ...
NSGV 2,0 М/Т 2008 , лифт ironman +45.
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Нужно ослабить и развернуть г-образный крепеж защиты справа впереди.
Это при вибрации трансмиссии кардан привода передней оси цепляет за крепеж защиты.
У меня такое было как раз после ТО.
Удачи!
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

У меня был камень, но сзади, рядом с пружиной. Камень размером с кулак. Гремел по железу, как кастрюля. Сам нашел, сам достал. Получил удовольствие.