Злектронное зажигание

Lotrek

Наш человек
20 Июль 2010
171
31
28
Железногорск
Езжу на ...
G16A 8v Vitara 3d TA0VT Cabrio
Прошу прощения если тема баян, поиском не нашел..

------
Может кто рассматривал такой вариант?
"Пульсар-М"
Устанавливается на автомобили: ГАЗ, ГАЗЕЛЬ, УАЗ и другие, имеющие индукционные датчики в распределителе зажигания.

В Пульсаре - ГАЗ имеется

- защита схемы от короткого замыкания

- электронная схема работает с любой катушкой зажигания
......( Вот это очень заманчивая характеристика)........

- защита схемы от обратного выброса высокого напряжения из первичной обмотки катушки зажигания

- Пульсар - ГАЗ работоспособен в интервале напряжения 6-18 Вольт и при температуре от - 50 до + 80 град. цельсия.
-------------------------------------------------
Мысль в том, что можно забыть про катушки и коммутаторы с экзиста.
На бывшей таз-07 ставил такое чудо, 3 года полет очень даже отличный был. так и продал. Реально один раз приехал домой 57 км. Когда контакты в прерывателе залипли.

Прошу не пинать, если есть ссылочка где был такой колхоз, подскажите.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Злектронное зажигание

Ставил такую коробку на старый опель аскону 79г, могучую искру давал. Но это слабое подобие нашего компьютерного зажигания, да и видимо датчик нужен волговский, у нас индукционные другой сигнал выдают наверно, да и редки они, в-основном датчики Холла у нас. Можно попробовать просто по нашим импульсам от компа на коммутатор поставить коммутатор+катушку+провода вазовские просто для генерации искры, пробовал я такое навесить, но у меня не получилось - опять же сигналы разные на коммутатор наш и вазовский.

Ещё ставил датчик Холла вазовский в трамблёр, но там сопротивление нагрузочное порядка 2мОм надо добавлять и подгонять под амплитуду 5В на выходе, работало неплохо, но как-то не так по звуку, видно сигнал Холла вазовского не совсем такой, как у нас тоже, комп его не принимает за родной. Так что плюнул и езжу с нашими катушкой и коммутатором, обычно не в них бывала причину, они у нас очень надёжные, а думается на них сразу, но искра моя мне давно не нравится, помощнее бы сверчки сделать.