За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Мне интересно узнать за какие положительные качества вы решили приобрести Джимни? Ведь машинка то специфическая. Расскажите пож-ста..может сестре порекомендую;)
 


Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Чем он так всех цепляет???? маленький же, слабенький, масса неудобств...но огромный спрос!!! почему????
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Чем он так всех цепляет???? маленький же, слабенький, масса неудобств...но огромный спрос!!! почему????
Да по тому что он настоящий! самурай одним словом! уменьшенный уазик в японском исполнении и качестве!
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Elf, даже и не знаю, что сказать. Уже столько было сказано на этом форуме, в т.ч. и мной…
Маленький? В городе это – плюс. Что касается вместимости – если включить кладовщика, то в него влезет всё (обычно - семья из 3-х человек + вещи). Если так и не влезло, то можно включить логиста и дипломата. Короче, проблем это мне ни разу не создало.
Слабенький? Нужно смотреть на соотношение масса-мощность… На разрешенный диапазон скорости хватает. На светофоре за счёт малого веса я почти всегда – первый (и это на АКПП).
«Почему?» Потому, что это – настоящий Японский Внедорожник. Это обеспечивает спрос у мужской половины. А про женскую половину вам лучше сестра объяснит;)
 


urra

Наш человек
22 Май 2007
102
12
0
52
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1998 г.
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Мне интересно узнать за какие положительные качества вы решили приобрести Джимни? Ведь машинка то специфическая. Расскажите пож-ста..может сестре порекомендую;)
Купи себе джигули и наслаждайся жизнью,там и мощь и простор и огромное поле деятельности для самоудовлетворения и самоутвержденияБраво! Ай
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Ленкрузер - дорого
Уазик - хлопотно
и т.д.
В остатке то, что имеем
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

За заслуги перед Отечеством третьей степени. И за красоту.
 

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

за японское качество....когда ездил на Жигулях-просто жил в гараже:(
сейчас за два года жёсткой(не жестокой )эксплуатации заезжаю тока переобуться:thumbsup:
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

настоящий , надёжный , простой ВНЕДОРОЖНИК !!
 




M

mynicknamex

Guest
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Как такое можно спрашивать ! это же единственный внедорожник в мире по доступной цене, и третий по счету оставшийся внедорожник в мире.
потому выбор и пал на джима, больше тупо нечего взять, одни пузатики, мать их.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Я вот думал,а какую ещё бы я машину себе купил?!
Пятидверный экспедиционник.Он бы стоял на стоянке и ждал выезда на дальние расстояния или доски длиннющие на дачу отвести.. И всё !!!
Всё остальное решает Джимник!
Позавчера перевёз в Джимнике из Жулебина в Красково холодильник,длиной 2 метра и хозяина этого холодильника такого-же роста! Открыл заднюю дверь,снял задние спинки ,передние сидения пододвинул,запихнул холодильник и сбоку пассажира.С гайцами повезло.Попутчики на светофоре были в шоке!:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
M

mynicknamex

Guest
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Я вот думал,а какую ещё бы я машину себе купил?!
Пятидверный экспедиционник.Он бы стоял на стоянке и ждал выезда на дальние расстояния или доски длиннющие на дачу отвести.. И всё !!!
Всё остальное решает Джимник!
Позавчера перевёз в Джимнике из Жулебина в Красково холодильник,длиной 2 метра и хозяина этого холодильника такого-же роста! Открыл заднюю дверь,снял задние спинки ,передние сидения пододвинул,запихнул холодильник и сбоку пассажира.С гайцами повезло.Попутчики на светофоре были в шоке!:D
чесно говоря я тоже в шоке как это все влезло в джим Выпучил гл
надо фото делать в таких случаях :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Я вот думал,а какую ещё бы я машину себе купил?!
Пятидверный экспедиционник.Он бы стоял на стоянке и ждал выезда на дальние расстояния или доски длиннющие на дачу отвести.. И всё !!!
Всё остальное решает Джимник!
Позавчера перевёз в Джимнике из Жулебина в Красково холодильник,длиной 2 метра и хозяина этого холодильника такого-же роста! Открыл заднюю дверь,снял задние спинки ,передние сидения пододвинул,запихнул холодильник и сбоку пассажира.С гайцами повезло.Попутчики на светофоре были в шоке!:D
да это парадокс - вмаленькие машины влезает что угодно - у меня до НГВ был опель корса (новый) так я целый диванчик из икеи длиной 148 см в багажник не разбирая запихнул ..правда ехал в обнимку с рулем... а вот достаточно большие машины ну например НСГВ такой вместительностью похвастаться не может! ;((
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Для меня самый главный аргумент, прозвучавший на форуме: " а ты в глаза ему посмотри !" Браво! Ай
но я не в счет, я им больной.
 



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Задача была купить новую полноприводную машину.
Джимни - самая дешевая машина с настоящим полным приводом и автоматической коробкой передач, которая официально поставляет в Россию.
Изначально я его так выбирал.

Да и выбирать-то особо не из чего, конкуренты в ценовой нише: патриот, нива, китайцы, тагер, NP300. Все, кроме ниссана - ломучий ацтой. У Ниссана, в самой дешевой комплектации даже кондея нет, это не говоря о том, что ни у кого из перечисленных нет АКПП.
Купить дизельный Патриот в Москве не реально трудно. Собственно, я не видел их в продаже ни в одном салоне. Через интернет удалось найти требуемую комплектацию Ульяновске, но продавался он только за наличку - никаких кредитов. Опять же, почитав форумы, выяснил, что родовых проблем у патрика - не счесть.
Подумывал купить б/у дизельный WJ, но единственный доступный в кредит экземпляр стоял в Мажоре - самый "любимый" жыыповодами диллер.
Мой любимый ренглер TJ (б/у) в интересующей комплектации стоил минимум на 150кр дороже нового джимнега в максимальной комплектации, и в салонах, позволивших бы купить его в кредит его не было - только нал.

Так и получилось, что при всем богатстве выбора, альтернативы Джимни - нет. Проездив на нем полтора года я могу сказать, что для города Москва, джимни - самая лучшая машина и альтернативы я ему не вижу.

Ну и перемещение по бездорожью - едет медленно, зато везде. За время эксплуатации я сэкономил несколько десятков часов, имея возможность объехать пробки на трассах альтернативными маршрутами, непригодными для недоприводов.

:)
 

BoB@

Наш человек
30 Октябрь 2006
205
60
28
47
Almaty
Езжу на ...
Susuki Jimny
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Рамный внедорожник с неразрезными мостами
есть опасность впасть в подобие наркотической зависимости от него )))
по соотношению цена качество и мощьность масса один из лусших в классе!
блакировки лучше неставить ато на подмогу только вертолёт или гусеничная техника...
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Я тут на днях прокатился на новом LR DEF 90(коротыш) одного геодезиста, стоит это брутально-аллюминивое удовольствие 1 300 000 р (для сравнения ровно за эти деньги можно купить новый Паджеро Спорт с АКПП и намного более совершенной внедорожной трансмиссией)
Так вот - кроме этого обаяния британской классики 4Х4 там ни хрена нет ничего, в базе только блокировка центрального диференциала и клиренц 220 см за все остальные внедорожные и не только удовольствия - доплачивай !
Он мужик не плохой, и я, слушая его хвалебные отзывы об этом "чудесном тракторе", не стал его разачаровывать, что я на своем джимни пролезу тутда же, а может и дальше, куда он лазит на своем ДЕФЕ, по своим рабочим делам. Только стоит мой автомобиль ровно в 2,5 раза дешевле и на столько же он дешевле в абслуживании + несравнимый с Дефендором комфорт в повседневной эксплуотации.
Один + это в багажник можно положить штативы от невилира и дальномера, не складывая передние седенье поссажира.
Про надежность Дефа ничего сказать не могу, но знающие люди говорят что последние Дефендоры - это уже совсем не на "легенда" по неубиваемости, а беспрециндентной надежностью эта машина и раньше не могла похвастаться. (Английский анекдот про то, что если с утра под вашим Дефендором нет масляной лужи - срочно проверте уровень масла, скорее всего оно закончилось :D) Выходит переплата за "легендарное имя" порядка 750 000 руб.
Сел после всего этого в свой Джимни, как будто вновь встретил лучшего друга, и на душе стало спокойно и хорошо - что все правильно зделал купив его !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

mynicknamex

Guest
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

...
Сел после всего этого в свой Джимни, как будто вновь встретил лучшего друга, и на душе стало спокойно и хорошо - что все правильно зделал купив его !
Теперь сравни его с jeep wrangler rubicon 3d

А вот на счет паджеро спорт это же не внедорожник, а полно-приводная авто для всей семьи или для экспедиции(тока тогда на кой х..й стока электроники).
Я тут кстати посидел в гелике(жалко порулить не дали), так там стока электроники что тошно стало, как можно было убить такое авто таким количеством всякой х-ни в салоне, и выставлением космического ценника.
 





Paranoidal

Бывает здесь
29 Апрель 2010
57
4
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY 2007 передний АНВИР с ComeUP6500, GIZ 70, пока что cordiant offroad 205\75\15, растём по-тихоньку
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

а мы когда выбирали машину выбор стоял между джимни и паджеро пинин)))) Сейчас такой выбор кажется смешным. Мы покупали машину как вторую для поездок на дачу в основном зимой, первая машина хонда цивик. Теперь рунаемся сутра кто поедет на джимни:)))) влюбились в эту машину
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

А вот на счет паджеро спорт это же не внедорожник, а полно-приводная авто для всей семьи или для экспедиции(тока тогда на кой х..й стока электроники).
Насчёт того, что электроника – зло – согласен! Но, даже в новом Падже Спорт её не так много, как в новом TLC Prado. Вот там её действительно до дури. Иногда складывается впечатление, что её пихают во внедорожники только с целью дополнительного денежного навара под лозунгом «это же современные технологии», даже несмотря на то, что тем, кому нужен именно Внедорожник, они на *** не сдались.

P.S. Wrangler rubicon – веЩЩ. Но, были бы деньги, взял бы Def 90.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

у меня на тестр-драйве форестера случай был: манагер разрешил в снежную целину въехать что б типа я посмотрел и почувствовал как машина шикарно там управляется и все такое..так мы как въехали туда - машина завтряла - ни туда ни сюда - тормоза задымились..короче полная жо..так пока всяческие системы вспомогательные не отключили она так и не выбралась - электроника - зло.
 

mtbm

Наш человек
26 Декабрь 2007
114
13
0
Москва
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Присел как-то в Дефендер на водительское место теснее чем в Джимни.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

чесно говоря я тоже в шоке как это все влезло в джим Выпучил гл
надо фото делать в таких случаях :D
Мною замеченно,честно говоря,все всегда максимум в шоке,а в остальном в глубоком удивлении о возможностях этой "игрушечной машинки"!!!
Наверное 80% людей,мало кто реально представляет настоящее бездорожье и что такое-колёса муды или грязевые.Для них Джип это то,что выше легковой машины и есть ещё Уаз и Нива-внедорожник,которых нежалко бросить в грязь!
И посмотрите на глазастенького и ушастенького Джимника...-на кого он похож,такой маленький и симпатишный?!Вот и от этого и удивления,несведущих людей в этой машине.
Когда я остановился на неделю в Джемете,в гостевом доме,то хозяин этого дома,являющийся владельцем SSANGYONG KORANDO,увидев,осмотрев моего Ушастого и сколько я вытащил из него вещей,был удивлён,восхищён,а потом руганулся матом в сторону своей машины и пошёл заниматься своими делами....Вот так бывает...
Я давно понял,что Джимник РЕЗИНОВЫЙ!!!
Когда,коллега по работе,увидел его,перед тем чтоб загрузить 2-х метровый холодильник,то он пожалел,что меня пригласил.А я ему сказал:
-Виктор,войдёт!Мы сейчас тяжёлый низ запихнём вперёд,а остальное будет на улице....-так и поедим!!!Я,вообще думал,что Виктор поедит на своей машине либо такси поймает,но его так это дело завело...,что мне пришлось его тоже запихнуть сбоку от холодильника!!!Сколько у мужика было счастья(47 лет,при росте около 2 метров),когда ему махали и давали советы на светофоре,чтоб холодильник держал "крепче"!!! Это было весело:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Вообщем,Джимник это романтика и победы!!! И ещё много чего разного!!!:thumbsup:

Добавлено через 2 минуты
Фоток нет,шёл дождь к тому-же:thumbsup::hilarious::D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Присел как-то в Дефендер на водительское место теснее чем в Джимни.
Да и в гелике также. А по теме, про малые габариты джима уже надоело читать, т.к. для меня лично это огромный плюс, а не минус, при одних только парковках сколько времени экономишь, не говоря уже про все остальное. Правда, во вместительном авто необходимости нет.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

....Когда я остановился на неделю в Джемете,в гостевом доме,то хозяин этого дома,являющийся владельцем SSANGYONG KORANDO,...
Прошу прощения,вчера ошибся насчёт машины: ТагАЗ Tager был у него,2-3-х летний..ОЙ Блиииин
 

alexskiner

Редкий гость
9 Сентябрь 2010
7
8
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006 JB23W
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Как и многие выбирал машину жене. Сам отъездив 4 года на Мазде МПВ 2000г.в. прикупил Сурфа того же года, надаело пузом и обвесами везде грести. Заказ от жены поступил такой
1. Высокий просвет, т.к. дороги и особенно дворы у нас в городе не ахти.
2. не большой по габаритам, из-за неопытности
3. а скорее всего это первое для нее, чтоб красивый
Выбор был из Териос Кид, Паджеро Мини ну и естественно Джимни. Паджерик - карикатура на джип чисто внешне не подошел. Териос всем хорош но такой харизмы как у Джимни нет. Да и без обвесов до самого пола трудно его найти, да и не джип это. И так остался только Он. Не жалею, жалею только, что машина, все-таки жены, а хочется побольше времени проводить с этим красавцем, задрать его и обджипить окончательно, но не даст мне это сделать моя половина. Продать сурфа чтоль и прикупить себе сразу тюнингового, лифтованного с японии Джимни?
 

Kapibara

Наш человек
4 Июль 2007
107
22
18
35
Москва
Езжу на ...
Джим 2007.
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Когда Джим покупали, главным агруменом было:
-Ты на нем хоть не разобьешься.
и
-Зимой спасибо скажешь.

А я хотел хонду прелюд.

Так вот, я живой и говорю спасибо!
 
D

Dimanik

Guest
Ответ: За какие заслуги вы выбрали Jimny?

Сейчас по телевизору крутят рекламу нового рено меган.
Там, где продавец придодит причины по которым покупатель мог выбрать машину.
Так вот данная реклама как нельзя лучше описывает почему я выбрал эту машину.
Я просто ее захотел купить :)