Как снять фронтальную панель и что показывают часы

Navigator omsk

Наш человек
21 Июль 2010
187
16
0
Омск
Езжу на ...
Wagon R+ турбо
Вагон 2000гв турбо полный фарш, как снять панель фронтальную, где климат майфут и часы сверху

может картинки есть из толмута у кого , выложите пжл

Теперь про часы при нажатии MODE появляется что то типо цифрового спидометра, но показывает всякую хрень, может кто объяснитит
 


markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

Есть 2 самореза под кондишеном(но у меня не было - кто-то ковырялся),вытаскиваешь пепельницу,жестянку откручиваешь-2 самореза сверху,1 снизу от печки, снимаешь ее,дергаешь руками за часть которая была прикрыта жестянкой,зацепай тока то что хочешь снять,вуаля!Далее там все на саморезах.
Про всякую хрень в часах мне самому интересно...)))
 

Navigator omsk

Наш человек
21 Июль 2010
187
16
0
Омск
Езжу на ...
Wagon R+ турбо
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

спасибо снял, вот эти 2 самореза я и не заметил по началу

по часам там время,дата, время в пути и вот хрен пойми что за спидометр
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

Задумался я о снятии всей панели , есть у кого нибудь опыт - что и где откручивать. Снять надо не центральную часть , а всю панель , чтобы добраться до печки.
Нашул по 2 болта с боков и по одному в динамиках. Где ещё смотреть ?
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

Я снимал полностью переднюю панель, крепежа накрутил довольно много, нужно снять накладки боковых стоек около лоб. стекла иначе не вытащите, снять внизу накладки пластиковые, снять щиток приборов за ним тоже есть крепеж, снять все пластиковые панели вокруг подрулевых переключателей, по уму надо бы и руль снимать но я умудрился вытащить и обратно затолкать не снимая баранки, по моему и под накладкой с часами тоже есть крепление, еще на передней панели крепится ПБ пассажира, в общем глаза боятся- руки делают, главное не торопится и не рвать монтажкой или отверкой, если где то не отходит посмотрите все ли открутили, это не вазовская восьмерка где торпеда на четырех шурупах.
 


ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

Когда сняли панель - доступ к печке открылся ?
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

Да, при полностью снятой панели к печке доступ прекрасный, я даже на работу пару дней без панели гонял, щиток приборов привязал на проволоку и ПБ безопастности тоже пришлось привязывать, без нее сразу ошибку кажет.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

без нее сразу ошибку кажет
Кажет - ну и фиг с ней... Или ехать не даёт?
А всякие компьютеры к ней крепятся или к кузову? Их не нужно снимать?

Поднять её повыше нельзя? Все ногами у меня в полки упираются... Повыше бы её...
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

Нет к ней крепятся только ПБ, управление климатом( откручивается и остается на весу весь блок вместе с тросиками), ну и само собой щиток приборов, электроника закреплена на кузове, жгуты проводов закреплены на трубе что находится за панелью.
Выше не получится поднять, панель сначала ставится на направляющие, да и если поднимать выше то крепежные отверстия не совпадут.
Если только от жигулей или москвича приколхозить, там панель не такая обьемная.:hilarious:

Добавлено через 8 минут
Задумался я о снятии всей панели , есть у кого нибудь опыт - что и где откручивать. Снять надо не центральную часть , а всю панель , чтобы добраться до печки.
Нашул по 2 болта с боков и по одному в динамиках. Где ещё смотреть ?
Кстати эти два болта с боков по моему под ключ на 13 - их не надо откручивать, они крепят трубу за панелью и открутив их никакой пользы не будет.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

сначала ставится на направляющие, да и если поднимать выше то крепежные отверстия не совпадут.
Понятно, что через "переходник" какой-нибудь, вроде разумно сделаного кронштейника... Главное - нет ли там чего такого, во что может упереться нижняя часть торпедо если её начинать вверх поднимать? типа нижних точек крепления или чего-нибудь похожего?
 




gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

Конечно можно и через "переходники" поднять, но мне кажется вся эта конструкция будет на кочках греметь как на девятке или 41 москвиче.
Может проще полки снизу подрезать или убрать?
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

Может проще полки снизу подрезать или убрать?
У меня сейчас видительские сняты - я о них остоянно коленками б-о-о-льно задевал, а пассажирская не снимается - только выпиливать. Но, с другой стороны, полки - удобно. Вот и бродит в голове идея :) Переходник-то можно сделать крепче самой торпедо, я просто боюсь, что торпедо "одевается" на какой-нибудь силовой элемент и тут уж поднять её просто будет невозможно, не попилив пополам, но даже при этом получится, что нижняя-то, самая "вредная" часть и не поднимется. А фото не делали, случайно?
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

Пассажирская тоже снимается, во всяком случае у меня на вагончике она на саморезах, но снять не снимая панели еще тот секс, фотки не делал потом уже подумал что надо было.
К тому же кроме крепежных "переходников" вам придется удлинять все воздуховоды что вставляются в печку, иначе они не достанут до печки и она будет дуть под панель, так как воздуховоды все закреплены на панели.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

Ну что я могу сказать, удачи в тюнинге.
 



IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

Когда сняли панель - доступ к печке открылся ?
Будешь снимать печку - сфоткай плз.;)
А то у меня в ноги не дует, сейчас бумажку засунул и дует постоянно, на лобовуху иногда не хватает. Разбирать, пока времени нет!!!
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

Фотки если буду разбирать сделаю.

А разве от "блока управления климатом" идут тросики ? Я предпологал что движок непосредственно на печке. Может стоит разобрать для начала климат - может именно он банально не двигает тросики.
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

У меня на вагончике нет климатконтроля, поэтому и регуляторы на тросиках, причем электроники там минимум, никакого электромотора я там не нашел, все ручками, ручками.
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

А у меня электроника .
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Как снять фронтальную панель и ито показывают часы

Фотки если буду разбирать сделаю..
Буду благодарен ;)
А разве от "блока управления климатом" идут тросики ? Я предпологал что движок непосредственно на печке. Может стоит разобрать для начала климат - может именно он банально не двигает тросики.
У меня тоже регулировка вручную...
 





nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Так ведь там просто гнется чуть кончик троса, который управляет заслонками, тот, который вставлен сзади в рукоятку.
Можно выпрямить его утконосами, доступ проще всего через проем снятой подушки безопасности пассажира.
Система несколько дурацкая - трос работает и на растяжение, и на толкание. Что последнее для них чуме подобно.
А куда делись все?