и снова пробег!

JulJim

Осваивающийся
8 Сентябрь 2010
18
0
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Jimny '06 АКПП 1,3L
Нужна информация по реальной цене джимни 2005 года, с пробегом чуть за 100 тыс?
На форуме уже поднималась темка на что нужно обратить внимание при приобретении такой машинки и все же - чем грозит такой пробег?
вообще, есть 400 рублей, большая любовь к Джимику, и желание его приобрести!
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: и снова пробег!

В 2009 купил Джимника с Автоматом,пробегом тыс. около 14-ти,без "кожи",рождением ноябрь 2007 ,за 455 тыс. руб. на летней резине+родные штамповки и новая зимняя шипованная резина BFGoodrich
Winter Slalom.Мне наверно,просто повезло,но во время поиска была машина подобная,но пробег был на 10000 больше-её сразу купили!!!
Разброс цен огромный!!! Набрать денег и ...................ждать реальных цен!!!
Удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: и снова пробег!

Ну где-то так, если как "средняя температура по больнице", и будет стоить. Но цена зависит от состояния машины и желания продавца продать, а покупателя купить, поэтому 2005 может стоить и 250 и 550 по моему мнению.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: и снова пробег!

У умных и хитрых-цены нереальные,как у дилеров :о))))
Торопиться не надо....-надо подготовиться!!!
da-23.gif
 

JulJim

Осваивающийся
8 Сентябрь 2010
18
0
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Jimny '06 АКПП 1,3L
Ответ: и снова пробег!

в том и дело, что разброс цен космический какой то! съорентироваться оч сложно, тем более, что я новочок, вообще!
внешне машинка хороша, начинаешь приглядываться, понимаешь как ее юзали!самое главное на торг идут не охотно.
У меня есть еще совсем чайниковский вопрос, вы уж потерпите, плиз, но снимите сомнения - при каком угле наклона можно безопасно парковать джима (мордой вверх), чтобы не было "голодание" мотора без масла?
 


ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: и снова пробег!

Проблема в том, как его потом удержать на уклоне, и как вылазить. Ну еще прогревать мотор в таком положении я бы поостерегся, лучше заранее предусмотреть возможность скатиться и завестись на более ровном месте. Да, забор масла сделан грамотно. Да, масляная пленка и присадки все равно защитят в первые минуты механизмы. Но если можешь перестраховаться, то перестахуйся. :) Везение по пустякам нехорошо разбазаривать. Однако от темы отдаляемся. Я бы добавил, торопиться НАДО но С УМОМ ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JulJim

Осваивающийся
8 Сентябрь 2010
18
0
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Jimny '06 АКПП 1,3L
Ответ: и снова пробег!

угу, поторапливаюсь, но притормаживаю...
а про уклон - он примерно ок градусов 25, если на ручнике держать, потом скатиться, прогреть, так намано будет?

Добавлено через 7 минут
просто с парковкой ок. дома проблема - а тут вроде место тихое нашлось, только на горке, под уклоном, теперь соображаю, можно ли так джими мучать - особенно зимой?
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: и снова пробег!

Намана. Только может омывайка через заднюю писалку потечь. Где-то здесь, кажись, читал про такое. Сам не сталкивался. Страшно?! Вижу, подход серьезный, как планирование семьи.. ;) Лучше мануал и экзист.ру штудируй, да форум читай - парковка у нас входит в стоимость :)
 

JulJim

Осваивающийся
8 Сентябрь 2010
18
0
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Jimny '06 АКПП 1,3L
Ответ: и снова пробег!

не везет как то, скидки не дают на машинку, выходит 430 2005 акпп + 107тык пробега, коцки по салону, как то любви прежнего хозяина не подтверждают, если бы только в этом она выражалась - пофиг, а так неприятно если джимика мучали...
не могу определиться, подскажите реальность цены?
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: и снова пробег!

Это как рыбака спрость, когда рыба клюнет. Не со зла. Ну вот у нашего салон тоже покоцан, и не только изнутри, и снизу поцарапано и помято есть помаленьку. Многие ли со внедорожным складом ума на это внимание обращают? Просто если требуешь от машинки много, то и давай больше. 107000 требует проверки и тестдрайва без музыки. Да при любом пробеге смотреть и слушать нужно. Просто после 100000 вероятность выхода из строя того, что не выявляется при осмотре, немного повыше, чем после 50000, а после 150000 больше, чем после 100000. А машина изначально и японская, и ремонтопригодная. Если нет следов утопления и дтп, компрессия в норме, рама целая, коробка не дергается, трансмиссия шумит согласно пробегу, то машина усдлвгл нормальная. Добавить 50к и купить свежее, или за 25к отремонитировать более пожилую, это каждый сам решает. Старая машина в любом случае лотерея. Даже если продавец ничего не скрывает. Вряд ли кто-то сможет помочь в таком интимном вопросе. Вот если есть конкретный повод поторговаться, то у форума можно узнать, во что примерно выльется это при эксплуатации, чтобы решиться. Можно попросить, чтобы прокатили на 100-тысячном, чтобы звук послушать для сравнения. Позвать кого-нибудь на осмотр, в конце концов.
 




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: и снова пробег!

не везет как то, скидки не дают на машинку, выходит 430 2005 акпп + 107тык пробега,...
Я не спец.,но не спешил бы!!!
Дорого и пробег для Джима не малый(чужой и неизвестно в какой эксплуатации...)
Если деньги есть в наличии и не припёрло,то я бы лично не спешил!!!
Из 5-8 машин за 1-2 месяца!!!!!!!!!!!!!,кроме салонных,где накидывают от 30-50 тыс.,появляется одна реальная машина по реальной цене,когда человек продаёт не по рыночной цене,а скидывает от 100000 руб.за 1.5-3 года и с нормальным пробегом,выбирая побольше и солидней,но надо каждый день выцеплять,застолбить и сразу ехать смотреть,либо упустишь!!!
Я одну упустил,продавала дама в Химках,как у меня Джимник,по такой-же цене,но на 15000 км.больше(в итоге 30000км)...-другая дама застолбила и при первом осмотре купила!!!Но вторая объява была ещё лучьше-12000 км+комплект новых зимних Гудричей шипованных на родных штамповках и за 455тыс.:thumbsup:
Брат,не торопись-дай бог Тебе Удачи!!!:thumbsup:
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: и снова пробег!

а про уклон - он примерно ок градусов 25, если на ручнике держать, потом скатиться, прогреть, так намано будет?
просто с парковкой ок. дома проблема - а тут вроде место тихое нашлось, только на горке, под уклоном, теперь соображаю, можно ли так джими мучать - особенно зимой?
Намана. Только может омывайка через заднюю писалку потечь.
Омывашка вытечет скорее всего (у меня весь бачок вытекает за пару часов).... а почему б не парковаться попой наверх? Я вот своего всегда паркую кверху попой... ;)
 

alexskiner

Редкий гость
9 Сентябрь 2010
7
8
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006 JB23W
Ответ: и снова пробег!

Купил во Владике 2006г с пробегом 24 тыщ за 330 руб. Плюс доставка 40 тыщ. Состояние идеальное, доволен всем. Если заморочится с доставкой можно прикупить за твои деньги
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: и снова пробег!

в том и дело, что разброс цен космический какой то! съорентироваться оч сложно, тем более, что я новочок, вообще!
внешне машинка хороша, начинаешь приглядываться, понимаешь как ее юзали!самое главное на торг идут не охотно.
Присоединюсь к остальным в совете не торопиться. Наша машина не слишком редкая, варианты появляются постоянно. Просто не лениться и ездить смотреть. Знаю, как оно когда "деньги уже ляжку жгут" :D и хочется машину, но знаю и особо терпеливых, которые были в поисках полгода и наезжали по нескольку тысяч км в рассматриваниях вариантов и взявших такую "конфетку", что все потом завидуют :thumbsup:

Относительно Москвы ещё есть один момент. Есть машинки, которые почти всю жизнь проездили в Подмосковье, я такую брал. У них в плане коррозии состояние получше, чем у московских.

Аргумент "ездила девушка/женщина" - не показатель. Да, по салону такая машина будет, возможно, в лучшем состоянии. Но надо учитывать возможную забывчивось в плане вовремя выключить полный привод, сменить масло и т.п. технические эффекты.

В общем - осматривать! Меньше пробег оно может и лучше, но и за небольшой пробег машину можно уделать сильно, и при большом машина может быть в идеале. Пробег, возраст - это не основные показатели.