Пара траблов новой витары

err405

Осваивающийся
6 Сентябрь 2010
16
0
0
48
Сыктывкар
Езжу на ...
SGV 2.0 2010 г.в. 5D МКПП
Витарку 2.0 взял месяц назад.
Есть пара мелких косячков.
Мож народ подскажет что умное:

1. ручник надо дергать до последнего щелчка. на предпоследнем с горы скатывается. на последнем держит как надо. чет мне кажется нифига не нормально для новья. как регулировать ручник? у кого где схватывает?
2. на кочках тихонько поскрипывает водительское сидение. место диагностировать не получается, т.к. на ходу только слышно. руками как не дергай - нет скрипа. субьективно из района стыковки подушек сидения. кто сталкивался.

типа заранее извиняюсь за нубские вопросы.
 


Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Пара траблов новой витары

последний косячок не такой и мелкий - представляю как это может достать!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Пара траблов новой витары

Витарку 2.0 взял месяц назад.
Есть пара мелких косячков.
Мож народ подскажет что умное:

1. ручник надо дергать до последнего щелчка. на предпоследнем с горы скатывается. на последнем держит как надо. чет мне кажется нифига не нормально для новья. как регулировать ручник? у кого где схватывает?
2. на кочках тихонько поскрипывает водительское сидение. место диагностировать не получается, т.к. на ходу только слышно. руками как не дергай - нет скрипа. субьективно из района стыковки подушек сидения. кто сталкивался.

типа заранее извиняюсь за нубские вопросы.
1. Какая крутизна горы?
2. Поиск по разделу
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Пара траблов новой витары

Витарку 2.0 взял месяц назад.
Есть пара мелких косячков.
Мож народ подскажет что умное:

1. ручник надо дергать до последнего щелчка. на предпоследнем с горы скатывается. на последнем держит как надо. чет мне кажется нифига не нормально для новья. как регулировать ручник? у кого где схватывает?
2. на кочках тихонько поскрипывает водительское сидение. место диагностировать не получается, т.к. на ходу только слышно. руками как не дергай - нет скрипа. субьективно из района стыковки подушек сидения. кто сталкивался.

типа заранее извиняюсь за нубские вопросы.
1 - к диллеру в гости, если новье - гарантия. Не надо самодеятельности.
2 поймать момент когда скрипеть начет и слегка приподнять (или опустить) лифт сиденья - помогает, но не надолго... чеерз какоето время операцию придется повторить
 

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Ответ: Пара траблов новой витары

У меня тоже сиденье поскрипывает. Лифт сиденья помогает не надолго. Смазка силиконом всех узлов регулировки сиденья тоже результата не дала. (((
Еще задняя левая дверь плохо закрывается. У многих такая беда. говорят резинка виновата.
На скорости при включении омывателя вся вода сдувается на водительское боковое стекло (конструктивный недочет). Поставил дефлекторы - еще не проверял.
А в целом доволен!
Расход смешаный - 10,5 л.
 


kayumb

Наш человек
25 Май 2010
139
5
0
43
кузбасс
Езжу на ...
СГВ 2,0 акпп 2010
Ответ: Пара траблов новой витары

у меня все двери одинаково закрываются- специально проверял перед покупкой
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: Пара траблов новой витары

1 на ТО 45 т.км отрегулировали

2 Иногда появляется
 

АНДРЕЙ001

Бывает здесь
24 Май 2010
90
6
0
МОСКВА
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 04г.в. 2L, 08г.в. 3.2L
Ответ: Пара траблов новой витары

Тоже начало скрипеть сидение... первые 5000 не скрипело... очень бесит этот скрип
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Ответ: Пара траблов новой витары

У меня тоже поскрипывает. И я тоже думал, что сиденье.
Оказалось - ремень безопасности.
Когда я двигаюсь, он немного из катушки вытягивается, и обратно заезжает, и чуть поскрипывает при этом.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Пара траблов новой витары

7500 км, заскрипело сиденье .При покачивании левого переднего угла сиденья,скрип проявляется.
Скрипит похоже нижняя пластмассовая окантовка с рычажками.
 




Garik 2

Редкий гость
14 Август 2010
11
0
0
09 регион
Езжу на ...
нет
Ответ: Пара траблов новой витары

После покупки моей Витары тоже месяц прошёл, но она после года эксплуатации. С сидением все ок, а вот у ручника та-же проблема. Грешил на предидущего эксплуататора.
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Пара траблов новой витары

ааа вы меня пугаете..перед тем как забрать машину из салона буду прыгать на переднем сидении, дергать ручник и ремни безопасности и ни дай Бог что-нить заскрипит!!!!!
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Пара траблов новой витары

А чего там ручник подтянуть то? чего сложного?
Скинуть панель с подлокотником (по краям 2 самореза, со стороны задних сидений), приводнять его и регулируй отверткой как нужно.
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Пара траблов новой витары

Может кто-нибудь дать ссылку на топик, где показано, как снимать панель с подлокотником и подтягивать ручник на машине с задними дисковыми тормозами, а не барабанными?

Просто у меня пробег около 10000 км, ручник официалы подтягивали уже два раза и лечат мне, что для его подтягивания нужно снимать задние колеса и что-то крутить там. Имхо, врут, уроды.

У самого все руки не доходят разобраться:-(
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Пара траблов новой витары

Может кто-нибудь дать ссылку на топик, где показано, как снимать панель с подлокотником и подтягивать ручник на машине с задними дисковыми тормозами, а не барабанными?

Просто у меня пробег около 10000 км, ручник официалы подтягивали уже два раза и лечат мне, что для его подтягивания нужно снимать задние колеса и что-то крутить там. Имхо, врут, уроды.

У самого все руки не доходят разобраться:-(
Я же Вам написал как это делается... Сам так делал, чтобы снять барабаны и почистить их...
Какая инструкция еще нужна? ;)

Одно уточнение, регулируется ключом 8 или 10, по моему 8, точно уже не помню.
А снимается - 2 самореза, по краям тунеля торпеды, возле заднего крепления передних сидений (по бокам), потом можно приподнять его на 5-8 см и крутить - потягивать/отпускать ручник. Снимать торперу с подлокотником не нужно! Подстаканники задние не вынимайте, там саморезов нет...

Любой ручник должен работать от 5-6 щелчков, до 9-ти... Если затянуть сильнее, буду стираться колодки.
У колодок в принципе механизм подтягивания при износе стоит, так что для этого регулировать ручник не нужно.
Регулируется только при снятии колодок (отпустить его) или при растягивании троса (долгой езде на ручнике).
 



dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Пара траблов новой витары

Я же Вам написал как это делается... Сам так делал, чтобы снять барабаны и почистить их...
Какая инструкция еще нужна? ;)
Как я уже сказал, у меня сзади диски, а не барабаны.
Официалы кричат, что дисковые подтягиваются только со снятыми колесами, посредством кручения чего-то там на ступицах.
Я полагаю, что они брешут.
Вот и спрашиваю.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Пара траблов новой витары

По слухам (сам еще не лазил) у задних дисковых тормозов внутри есть еще и барабанные. Ручник действует только на барабанные. Так что возможно в сервисе и не врут.
 

shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: Пара траблов новой витары

По слухам (сам еще не лазил) у задних дисковых тормозов внутри есть еще и барабанные. Ручник действует только на барабанные. Так что возможно в сервисе и не врут.
В каталоге нужно посмотреть.
На паджере стоят тонкие барабаны для ручника, за диском.
Ручник подтягивается в этом случае так же на 99%
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Пара траблов новой витары

торперу с подлокотником не нужно! Подстаканники задние не вынимайте, там саморезов нет...
А есть они в самом подлокотнике, под ковриком который на дне.
Выкручиваются четыре самореза и подлокотник снимается
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Пара траблов новой витары

как правило у машин с задними дисковыми тормозами, у которых ручной тормоз на отдельных маленьких барабанах, нормальным считается большее кол-во шелчков при затягивании ручника, а не классических три как на машинах с барабанами сзади. думаю если щелчков 5-7 можно не париться
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Пара траблов новой витары

как правило у машин с задними дисковыми тормозами, у которых ручной тормоз на отдельных маленьких барабанах, нормальным считается большее кол-во шелчков при затягивании ручника, а не классических три как на машинах с барабанами сзади. думаю если щелчков 5-7 можно не париться
Не надо думать. Надо читать ремонтный мануал и делать как в нем написано. Для JB420W 5-7 щелчков при усилии на рычаге 20 кг. Для JB424 5-7 щелчков при усилии на рычаге 20 кг
 

Тигр

Продвинутый новичок
7 Август 2010
40
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3,2 - скоро
Ответ: Пара траблов новой витары

Витарку 2.0 взял месяц назад.
Есть пара мелких косячков.
Мож народ подскажет что умное:

1. ручник надо дергать до последнего щелчка. на предпоследнем с горы скатывается. на последнем держит как надо. чет мне кажется нифига не нормально для новья. как регулировать ручник? у кого где схватывает?
2. на кочках тихонько поскрипывает водительское сидение. место диагностировать не получается, т.к. на ходу только слышно. руками как не дергай - нет скрипа. субьективно из района стыковки подушек сидения. кто сталкивался.

типа заранее извиняюсь за нубские вопросы.
1 Посколько мы не предъявили салону это при покупке машины и подписали акт приёма-передачи без этой претензии - мы сами, к сожалению лохи!!! Ручник подтягиваетя, только за деньги - в СИМе с меня на нулевом ТО взяли 380 руб за регулировку ручника.

2 Да телеги наши все скрипят и спереди и сзади.....ну а чего вы хотели - чай не Мерс/БМВ/Ауди купили )))) Пойдёт и так!
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Пара траблов новой витары

но все равно витары не самые дешевые машины.не мерсы конечно но хотелось бы чтобы они не скрипели:((
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Пара траблов новой витары

Как я уже сказал, у меня сзади диски, а не барабаны.
Официалы кричат, что дисковые подтягиваются только со снятыми колесами, посредством кручения чего-то там на ступицах.
Я полагаю, что они брешут.
Вот и спрашиваю.
Официалы кричат правильно. Перед регулировкой троса из салона колодки ручника надо разводить через специальные отверстия в дисках
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Пара траблов новой витары

Официалы кричат правильно. Перед регулировкой троса из салона колодки ручника надо разводить через специальные отверстия в дисках
Вот. Это уже дельно и по существу.
И, все-таки, может кто даст ссылку на мануал нормальный или собственный опыт?

Добавлено через 3 минуты
2 Да телеги наши все скрипят и спереди и сзади.....ну а чего вы хотели - чай не Мерс/БМВ/Ауди купили )))) Пойдёт и так!
Имхо - нихрена не пойдет. Ничего скрипеть не должно.
А если скрипит, то надо разбирать и делать так, чтобы не скрипело.

з.ы. витара - единственная машина с новья из всех бывших у меня во владении и единственная же, в которой столько скрипов/шумов/конструктивных просчетов.
И все же, я ее люблю.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Пара траблов новой витары

Вот. Это уже дельно и по существу.
И, все-таки, может кто даст ссылку на мануал нормальный или собственный опыт?

Добавлено через 3 минуты


Имхо - нихрена не пойдет. Ничего скрипеть не должно.
А если скрипит, то надо разбирать и делать так, чтобы не скрипело.

з.ы. витара - единственная машина с новья из всех бывших у меня во владении и единственная же, в которой столько скрипов/шумов/конструктивных просчетов.
И все же, я ее люблю.
Диск поворачивается отверстием вниз, вынимается заглушка, за отверстием звездочка, сначала плоской отверткой колодки разводятся до положения когда колесо не крутится, потом отпускаются до положения колесо крутится свободно (как эксцентрики на Волге или УАЗе, если в курсе), потом в салоне регулируется трос на количество щелчков как в мануале

Посмотреть вложение 20366

Посмотреть вложение 20367
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек