постоянно горят фонари движения задним ходом

fsv

Наш человек
20 Октябрь 2007
191
3
0
Ижевск
Езжу на ...
СГВ 2009 2.4 МКПП
до этого был Джимни 2005 МКПП
Постоянно горят фонари движения задним ходом, кто сталкивался, как добраться до датчика движения заднего хода?
 


nonsens80

Бывает здесь
14 Март 2010
82
1
0
43
Находка
Езжу на ...
Давно мечтал, недавно приобрел SUZUKI JIMNY 1996 г.в., К6А, JA22W
Ответ: постоянно горят фонари движения задним ходом

Постоянно горят фонари движения задним ходом, кто сталкивался, как добраться до датчика движения заднего хода?
Точно такая же проблема, началось после хорошей встряски, самостоятельно решить не удалось, здесь тоже тему создавал не помогло.. у меня оно где-то в автомате.. проблему решил вытащив лампы заднего хода и отрезав пищалку! :)
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: постоянно горят фонари движения задним ходом

У меня после покупки джимника была похожая проблема — иногда не выключались задние фонари. Заехал в ближайший сервис, там электрик чего-то поколдовал под рулевой колонкой, и проблема исчезла.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: постоянно горят фонари движения задним ходом

скорее всего накрылась лягушка зх на коробке
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: постоянно горят фонари движения задним ходом

Добраться до него проще простого (если речь о МКПП). Он впереди-слева на коробке, рукой достается легко. Я 3 года назад снял фишку с датчика, обрезал время проводки, подсоединил провод-дублёр на скрутках, и заизолировал скрутки изолентой. Делал, чтоб вывести в салон кнопку на фонари ЗХ, сохранив включение ЗХ от коробки. А для проверки просто проследи где идет кабель от датчика под капотом, обрежь его, и прозвони тестером со стороны датчика. Если контакт - значит, проблема либо в самом датчике, либо в коробке. Неахота будет лезть в коробку ради этой муры - выведи кнопку в салон.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек