Grand Vitara New vs RAV4 New

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Репу порвал на куски. Машина - ЖЕНЕ. Вот поэтому и выбор затруднен. Если для себя, то там все понятно было бы. Есть люди кто РЕАЛЬНО ездил и на том и другом? Чешу репу. Чешу репу. Чешу репу.
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Если жене, то надо брать то, что красивее. Всё остальное на одном уровне - плюс-минус не заметит.
Тут самая большая тема на форуме была именно по сравнению с новым равом. Сейчас уже, похоже всем надоела. Ну не может быть однозначного ответа, что лучше. Я на раве как-то пол-дня только ездил. И купил Витару... Думаю, что если бы ездил на том и на другом авто по пол-года, было бы то же самое мнение - они примерно равны.
 

Gokudo

Наш человек
31 Июль 2006
172
18
0
Москва Н-Переделкино
Езжу на ...
Витара 5д
ИМХО
Рав своих денег не стоит
По динамике такойже иртерьер мне не понравился а переплачивать 10килобаксов за шильдик это не для меня...
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Gokudo написал(а):
ИМХО
Рав своих денег не стоит
По динамике такойже иртерьер мне не понравился а переплачивать 10 килобаксов за шильдик это не для меня...
Рав4 с АКПП со скидкой 5% ( что на него, в отличие от Витары, дают, стоит 33 k$.
Витара в подобной комплектации 32,5 k$.

Разница в 500 $? откуда Десять тысяч?!
И за эти 500 баксов дают 6 подушек безопасности! кучу электроники, кстати + MP3 6 динамиков с управлением на руле.
В итоге, с учётом опций, РАВ получается дешевле.
По страховке у нас тоже условия не отличаются теперь.
 


alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
SPa написал(а):
И за эти 500 баксов дают 6 подушек безопасности! кучу электроники, кстати + MP3 6 динамиков с управлением на руле.
У Витары сейчас тоже 6 подушек, МР3 и управление на руле. С динамиками сложнее - не 6, а 4 и то без пищалок :D
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
По обветренным щекам сузуководов медленно сползали осколки розовых очков... Баксы-бакс
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
SPa написал(а):
Рав4 с АКПП со скидкой 5% ( что на него, в отличие от Витары, дают, стоит 33 k$.
Витара в подобной комплектации 32,5 k$.

Разница в 500 $? откуда Десять тысяч?!
И за эти 500 баксов дают 6 подушек безопасности! кучу электроники, кстати + MP3 6 динамиков с управлением на руле.
В итоге, с учётом опций, РАВ получается дешевле.
По страховке у нас тоже условия не отличаются теперь.
это где ж вы нашли цену в 33 штуки на рав 4 с АКПП???
да еще и со скидкой в 5% ???
в москве про такую щедрость слыхом не слыхивали......в аналогичных максимальных комплектациях рав стоит 39 а НСГВ 36......
 




anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...мужик приходит в автосалон-покупать жене авто....смотри дорогая...мотор 3 литра,АВС,ЕВД,трекшен контроль...и т.д.---а я хочу КРАСНЕНЬКУЮ....
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Ильич написал(а):
это где ж вы нашли цену в 33 штуки на рав 4 с АКПП???
да еще и со скидкой в 5% ???
в москве про такую щедрость слыхом не слыхивали......в аналогичных максимальных комплектациях рав стоит 39 а НСГВ 36......
Если покупаешь несколько тоёт, можно скидку до 5% получить.
Речь идёт не о максимальных комплектациях, а о комплектации с АКПП. 34900 стоит Luna Plus без скидки.
Но разница порядка 1000...1500 долларов (3-4%) не принципиальна для большинства.
Важнее, скажем, что КРАСНЕНЬКАЯ..., как справедливо было замечено.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Рискну дать ответ - бери Сузуки ГВ. Она красивая, на нее много аксессуаров и сам иногда покатаешься. Можешь и 3д взять, только она с МКПП, В любом случае, Сузуки куда оригинальнее. Тоет миллионы, а Сузуки одна!;)
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
У нас RAV4 стоит 34900$, а NSGV - 32300$. Баксы-бакс RAV4 ждать 5 месяцев, сузучку - 3. :whistling: Был вариант про Tucsan 2.7, но жене показалась она не "красненькая". Сам езжу пока на Сузучку 2002 года, 2,5 литра. Жена на ней тоже периодически гоняет. Мне авто нужен для рыбалки, а эти будет жалко. Примерно все равное получается, страховка КАСКО только на RAV4 у нас выше, значительно...
Короче, Чешу репу. репа пухнет все сильнее... А цвет для обоих уже выбрали - золотистый...
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Позвоните в страховую-узнайте цену и поймете что надо брать витару. знакомая взялал рафик в масималке, что бы засторовать его по более или мение нормальной цене-надо спутник ставить на него, а это еще +2 тыши.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Пищалок не было. По крайней мере в июне. Только на максимальной комплектации у меня есть. В салоне говорят, что везде 4 динамика. Это не так. На макс. комплектации 6.
Это уже обсуждалось на форуме.
Может теперь уже ставят на все, но 3-4 месяца назад не ставили.
 





SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Там про хонду, несмотря на заголовок. Хотя всё одно верно, если заменить рав на срв, или х-трэил... Выводы одинаковые, как и машины с точки зрения потребительских качеств.
 

Вад

Наш человек
29 Сентябрь 2006
180
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0L 5DR А/T фуловая черная 2006
SPa написал(а):
Там про хонду, несмотря на заголовок. Хотя всё одно верно, если заменить рав на срв, или х-трэил... Выводы одинаковые, как и машины с точки зрения потребительских качеств.
Браво! Ай обсалютно верно!
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
BoBaH uH qa Xay3 написал(а):
У нас RAV4 стоит 34900$, а NSGV - 32300$. Баксы-бакс RAV4 ждать 5 месяцев, сузучку - 3. :whistling: Был вариант про Tucsan 2.7, но жене показалась она не "красненькая". Сам езжу пока на Сузучку 2002 года, 2,5 литра. Жена на ней тоже периодически гоняет. Мне авто нужен для рыбалки, а эти будет жалко. Примерно все равное получается, страховка КАСКО только на RAV4 у нас выше, значительно...
Короче, Чешу репу. репа пухнет все сильнее... А цвет для обоих уже выбрали - золотистый...
Если все приблизитнльно одинаково, то выбирай Сузу, т.к. RAV4 одна из самых угоняемых машин и на фиг ее покупать для угонщика.
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
витарианец написал(а):
Если все приблизитнльно одинаково, то выбирай Сузу, т.к. RAV4 одна из самых угоняемых машин и на фиг ее покупать для угонщика.
Не в Екатеринбурге. Да и сузу по статистике в Москве тоже с большим удовольствием дергают...:(
 


alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
BoBaH uH qa Xay3 написал(а):
Не в Екатеринбурге. Да и сузу по статистике в Москве тоже с большим удовольствием дергают...:(
Дык вот практически совсем не дергают. Только зимой всплеск был. А так - за полгода (с марта) только одна. Ну и на авто.ру в конце сентября у кого-то одну угнали. Зеленого цвета. Я так понимаю на запчасти.

http://ugon.geotrade.ru/index.php?p=2