Шелковый путь

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
11 сентября на Лужском полигоне прошел первый спецучасток ралли "Шелковый путь".
Уже за две недели до соревнования на полигоне перекопали все подъездные дорожки и понаставили шлагбаумов... Приходилось за грибами по Гдовскому ездить...:) Типа беспрецедентные меры безопасности...:)
Сама трасса до последнего держалась в секрете. Но у нас были свои представления о ней и мы выдвинулись на полигон по одной из дорожек, ожидая нарваться на пост или свежую яму...:) Однако, кроме одной небольшой лужицы(где посадили таки Гелика), без каких либо кордонов и препятствий выехали прямо к танковой трассе... Более того, мне пришлось еще раз оттуда смотаться в Лугу и обратно, т.к. оказалось, что аккумулятор от фотика я оставил дома в зарядке... Дорога по которой мы приехали выходила прямо на танковую и с противоположной стороны были натянуты ограджающие ленты и пост и солдатиками...
Мы натянули ленточку и со своей стороны и удобно расположились прямо на дороге, готовясь развести костерчик...:)
0_45a2b_8b21c999_XL.jpg

0_45a28_e135c679_XL.jpg


Но тут подъехала машина французских телеоператоров и те с круглыми глазами бросились к нам, пытаясь жестами объяснить нам, что мы расположились прямо на трассе гонки...:) Не особо веря им, мы все же убрали ленточку и машины подальше от дороги... Тем более, что они поставили телекамеру в направлении дороги по которой мы приехали...
0_45a2a_13297214_XL.jpg


Затем над нами пролетел вертолет, вывалив на нас кучу листовок, возвещая о скором приближении участников.

0_45a2c_bfdbabfe_XL.jpg


И вскоре показались первые машины, и именно оттуда, как и говорили французы...

0_45a30_5af49877_XL.jpg


Хотя участников и категорий было и поменьше чем на Трансориентале, проходившем тут же, посмотреть было на что...
Тут можно посмотреть подробнее всех участников: http://fotki.yandex.ru/users/admlaz/album/117698?p=0
Но не могу не отметить и несколько неожиданных на данном соревновании машинок:

0_45a54_8735825b_XL.jpg


0_45a55_7d287b63_XL.jpg


0_45a6a_191de5c4_XL.jpg


0_45a70_9bf26da5_XL.jpg


0_45a72_47981a7c_XL.jpg


0_45a74_c0fe4792_XL.jpg


Ну вот, вроде прошли все участники, телевизионщики уехали, по трассе прошла еще одна телевизионная машина, и народ стал разбредаться по домам... Мы, немного порезвившись на трассе, тоже отправились обратно... По дороге встретили один грузовик, ремонтировавшийся на обочине. Чуть дальше попалась знакомая компания и мы завернули "на огонек", поставив машины прямо на кромку трассы... И тут на трассе показался еще один грузовик. Мы было решили, что это тот, ремонтировавшийся, и не придали особого значения... Но оказалось это еще один участник, белорусы на МАЗ-е, пронеслись мимо нас...
Так как в дальнейших планах у нас были еще грибы, поехали мы в сторону центрального поста. Однако уперлись в шлагбаум. Покрутившись немного, и не найдя ничего лучшего, выскочили на трассу гонки и проскочили мимо всех судей и зрителей...:)
Дальше стали разъезжаться кто по грибы, кто домой. Я решил пробираться домой через Кривое озеро, т.к. центральный выезд был закрыт и огорожен... Ткнувшись к площадке, где проходил Полигон-трофи, я так и не смог пробраться через обнесенную ленточками территорию... Решил объехать по дальней дорожке...:) Метров через 50, мне попался один из участников ралли с полностью разбитой передней подвеской. Т.е. колеса не просто домиком стояли, а практически горизонтально лежали на земле в разные стороны... Останавливаться фотать я уже просто поленился, а у видеорегистратора развалился крепеж...:( В общем поехал я дальше, не особо придав значения увиденному... И тут, из-за очередного поворота, мне в лоб выскакивает тот самый МАЗ белорусов... Я едва успел соскочить в сторону.... Оказалось я опять попал на трассу гонки причем против шерсти... Еще метров через 50 увидел на обочине внедорожник, с номерами и ошалевшим экипажем... Проезжая мимо спросил у ребят - тут что трасса гонки? На что те стали оправдываться, что организаторы разрешили им проехать по трассе полагая, что все участники уже ее проехали...:)
В общем поехал я от греха по другой дороге... Вокруг Кривого озера, как обычно, перерыли все дороги и съезды... Это такая излюбленная игра военных и джиперов... Одни рою, другие новые дороги накатывают... Ткнувшись в 5-6 известных мне съездов - увидел везде новые ямы... Пришлось накатывать новую... :)
Вот таким у меня выдался Шелковый путь.
 
  • Нравится
Реакции: 10 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Шелковый путь

А я в обед в пятницу с изумлением наблюдал это сборище напротив Прибалтийской. Одного не понял- почему гонки Спб - Сочи называются "шёлковый путь"!?
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Шелковый путь

Желтая волга - регулярный участник всяких ралли. На Голубых озерах их видел.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Шелковый путь

А я в обед в пятницу с изумлением наблюдал это сборище напротив Прибалтийской. Одного не понял- почему гонки Спб - Сочи называются "шёлковый путь"!?
А почему гонки в ЮА называются Дакаром? Бренд.