И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

arikanderu

Редкий гость
26 Сентябрь 2008
8
0
0
35
СПБ
Если сделать новый ключ по личинке из двери, то он подойдет для зажигания или он в замке зажигания длиннее?

Если нужно вынимать из замка зажигания, то подскажите как же блин личинку вынуть. Весь блок нужно снять? Снимается ли он без взлома, тк там крепеж основной какой то странный. Как будто заклепано.
Ну в добавок там еще и иммобилизация. Ну это другая история.
Мне заломили 15 тыс за все и на месте. Как то много. Хочется хотя бы попытаться обойтись дешевле. Возможно ли?

Ну и конечно дурак я что не сделал 2-ой ключ давно.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

Если сделать новый ключ по личинке из двери, то он подойдет для зажигания или он в замке зажигания длиннее?

Если нужно вынимать из замка зажигания, то подскажите как же блин личинку вынуть. Весь блок нужно снять? Снимается ли он без взлома, тк там крепеж основной какой то странный. Как будто заклепано.
Ну в добавок там еще и иммобилизация. Ну это другая история.
Мне заломили 15 тыс за все и на месте. Как то много. Хочется хотя бы попытаться обойтись дешевле. Возможно ли?

Ну и конечно дурак я что не сделал 2-ой ключ давно.
Ты вообще все ключи посеял, т.е. без ключей остался ???
Можешь попробовать обратится к офф.дилерам(сервис) сузуки со своими документами и заказать у них ключ ( если у тебя не менялись личинки то может помогут) так же они могут помочь и с программированием кода ключа для иммобилайзера. Но возникают 2 момента: (1) Программировать код иммобилайзера они могут если у тебя есть этот самый код циферками ( у меня он есть на мет.бирке и в сервисной книжке прописан). (2) не знаю смогут ли они сделать сам ключ - 2 недели назад гоняли в сервис рабочий форд фокус, у него испортился замок-личинка на капоте (который открывается с ключа), сервисмены разкурочили замок и сказали что нужен хороший ключ зажигания что бы по нему подобрать новую личинку - так что не факт что они смогут сразу все сделать, НО ты обратись, может у них есть данные и тоже все сделают.
 

arikanderu

Редкий гость
26 Сентябрь 2008
8
0
0
35
СПБ
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

В том и беда что все. Надо посмотреть может в книжке и есть код. Книжка только у меня есть одна - руководство по эксплуатации.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

В том и беда что все. Надо посмотреть может в книжке и есть код. Книжка только у меня есть одна - руководство по эксплуатации.
Посмотри, но вроде в сервисной книжке было поле для кода, ты ещё в Сузуки отзвонись, узнай стоимость процедуры востановления.
 

madik

Продвинутый новичок
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

Если сделать новый ключ по личинке из двери, то он подойдет для зажигания или он в замке зажигания длиннее?

Если нужно вынимать из замка зажигания, то подскажите как же блин личинку вынуть. Весь блок нужно снять? Снимается ли он без взлома, тк там крепеж основной какой то странный. Как будто заклепано.
Ну в добавок там еще и иммобилизация. Ну это другая история.
Мне заломили 15 тыс за все и на месте. Как то много. Хочется хотя бы попытаться обойтись дешевле. Возможно ли?

Ну и конечно дурак я что не сделал 2-ой ключ давно.
Если замок зажигания снимать, то там стоит два болта со шляпками под конус. Ставишь керн на боковую поверхность шляпки и молотком по керну. За пару ударов отручивается (дальше все руками пойдет ). Собираешь все в обратном порядке. Мне делали ключ вынимая чип из старого, а вот без ключа -- так это пробовать подружить новый с иммобилайзером, но это -- к электрикам.
Я тоже был дураком, когда ездил с надломанным ключом, пока тот не сломался в замке зажигания. Все мы учимся только на своих ошибках:(
 


arikanderu

Редкий гость
26 Сентябрь 2008
8
0
0
35
СПБ
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

Спасибо за совет. А то я смотрел на эти шляпки и в голову ничего не пришло.
 

arikanderu

Редкий гость
26 Сентябрь 2008
8
0
0
35
СПБ
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

Снял с горем пополам замок.
Вопрос как теперь из него личинку достать?
Может кто то сталкивался раньше, ключники сами не факт что поймут.




 
R

regten

Guest
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

Мне заломили 15 тыс за все и на месте. Как то много. Хочется хотя бы попытаться обойтись дешевле. Возможно ли?
Мягко сказазать грустно...Рыдаю!....Первое что пришло в голову поменять замок , но тут иммобилайзер....Не-не-не... Если только так: Блок ЭБУ с иммобилайзер,ключ,замок зажигания - это можно узнать у mikhail-legoshin. У него в инете озвучена цена 9т. руб....немало , но не 15 ...
 

madik

Продвинутый новичок
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

Снял с горем пополам замок.
Вопрос как теперь из него личинку достать?
Может кто то сталкивался раньше, ключники сами не факт что поймут.

Я занес замок в ремонт замков, они там сбоку штырь спилили и личинку вытянули. Правда мастер матерился, что с трудом личинка вылезла. С новым ключом(делали по второму) на все про все ушло часа полтора. Лучше занеси замок в ремонт к спецам, у них как никак больше опыта.
 




R

regten

Guest
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

Автор молодец! Браво! Ай Не ищет легких путей: проще всего заменить неразборный узел, но не дешевле Баксы-бакс...Надеюсь тему не забросит, и полностью отпишет весь процесс и во что все вылилось. Не перевелся на Руси пытливый ум!!! молотком с
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

Мне думается здесь проще заменить ключ с замком зажигания.Потом на веревке к официалам,чтоб прописать новый ключ в иммо.С личинками дверей тож проблем не вижу,снять,отдать в мастерскую по изготовлению ключей,там их подгонят под новый ключ.
 

arikanderu

Редкий гость
26 Сентябрь 2008
8
0
0
35
СПБ
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

Сегодня отнес к ключнику. Они там посовещались. Сказали позвонят. Но вроде как взялись сделать ключ. Прописать сами не могут, но у них есть товарищ который может.
Они возьмут 1500-2000, камрад - 5000. Того 7000. И замки на дверях не менять, не снимать и узел не заказывать. Надеюсь все получиться. Новый замок зажигания с иммобаллайзером 12 тыс , это еще и без ключей наверно. Попытаюсь сэкономить на своей промашке.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

Вот все читаю и понять не могу, машина вроде неугоняемая, тфу три раза.
Почему нельзя обломок привязать к антене, и пользоваться простой болванкой.
нахрена всю эту бодягу с иммо разводить, я бы вообще её нахрен демонтировал, потому как проблемм с иммо судя по темам предостаточно. Асигналка наверное только ленивый не поставил.
 



madik

Продвинутый новичок
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

Вот все читаю и понять не могу, машина вроде неугоняемая, тфу три раза.
Почему нельзя обломок привязать к антене, и пользоваться простой болванкой.
нахрена всю эту бодягу с иммо разводить, я бы вообще её нахрен демонтировал, потому как проблемм с иммо судя по темам предостаточно. Асигналка наверное только ленивый не поставил.
Хорошо, когда есть чего привязывать к антенне, но если человек ключ потерял, то чего. выкидывать иммо.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

... то чего. выкидывать иммо.
А что от него толк есть? Пока сколько не читал одни проблемы и убытки :thumbsdown:.
Только темы и попадаются акум сел пипец иммо, надо программировать только у дилера ! денег немеряно. Так нахрена он нужен такой хороший?
 

arikanderu

Редкий гость
26 Сентябрь 2008
8
0
0
35
СПБ
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

Если аккум сел, ничего программировать заново не надо. Я кучу раз отключал аккум, и потом заводился спокойно.

Конечно у меня не та машина которую есть резон угонять профессионалам, они любую защиту снимут, а вот от дураков поможет, которые провода соединять умеют.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

... а вот от дураков поможет, которые провода соединять умеют.
От дураков ничего не поможет.

P.S. Cамая лучшая защита это обычный тумблер поставленый грамотно в единичном экземпляре, а двери откр-закр сигналка есть.
Если уж сильно хочется иммо то только от известного производителя не дешевле 100$.
А еще лучше вообще с картой, пока ты в машине и она у тебя в кармане заводится, отошел или не дай бог выкинули из машины, заглохнет через 200 метров.
За сто рублей можно собрать секретку, замучаешься искать и заводить. Браво! Ай
 

arikanderu

Редкий гость
26 Сентябрь 2008
8
0
0
35
СПБ
Ответ: И снова...потерял ключи. Вопрос про замки.

Иммо уже стоит штатный. Мне дешевле восстановить его чем снимать.

Ну это в прошлом....история продолжается!
Вчера катался на мото, ставшем в связи потерей ключей единственным возможным транспортом. В один прекрасный момент решил поглядеть как там свечи (где они вообще). Смотрю себе...а там внутри среди проводом что-то красное торчит, до боли напоминающее брелок от потерянных ключей...потянут, подергал и вуаля у меня в руках ключи от машины, которые уже делаются новые по снятому замку и тд тп. Я даже не знал радоваться или плакать. Я неделю ездил с ключами под жопой, делал их же ключи, объезжал места где был с ними же под известным местом.
Давай сразу звонить ключникам, благо она замок еще не высверливали и блок иммо не перепрограммировали. Повезло. Ключ то запасной я конечно сразу сделаю. В общем вот такая веселая история. Хотите верьте хотите нет.

PS осталось собрать все вместе.:hilarious: