Jimny и лыжи

sahedd

Редкий гость
13 Сентябрь 2010
7
0
0
56
Москва
Езжу на ...
Mitsubishi lancer X
Доброго дня всем владельцам Jimny. Мы с женой большие любители горных лыж. До недавнего времени ездили на покатушки на Спортажике. Но неделю назад старичёк погиб в неравном бою на московских дорогах. Встал вопрос приобретения достойной замены. Давно заглядывался на Jimny и готов купить, но как на нем перевозить горные лыжи? На крыше по зимним московским дорогам, обильно удобренным калом, не вариант. Уважаемые, наверняка среди вас есть горнолыжники, поделитесь опытом!
 


Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Jimny и лыжи

У МЕНЯ АНАЛОГИЧНЫЙ ВОПРОС ПО ВИТАРЕ, УЧИТЫВАЯ ЧТО У НЕЕ ЕЩЕ МЕНЬШЕ БАГАЖНИК:(((( УРА!!!! СКОРО ЛЫЖИ!!!!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Jimny и лыжи

Доброго дня всем владельцам Jimny. Мы с женой большие любители горных лыж. До недавнего времени ездили на покатушки на Спортажике. Но неделю назад старичёк погиб в неравном бою на московских дорогах. Встал вопрос приобретения достойной замены. Давно заглядывался на Jimny и готов купить, но как на нем перевозить горные лыжи? На крыше по зимним московским дорогам, обильно удобренным калом, не вариант. Уважаемые, наверняка среди вас есть горнолыжники, поделитесь опытом!
кладешь лыжи/борд в транспортный чехол и перевозишь на крыше, проблем нет, я так на Игнисе возил две зимы.
Если вдвоем, то можно и в салон, немного наискосок, в ноги переднего пассажира.
совсем экзотика лыжный жесткий бокс на крышу.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Jimny и лыжи

Я на блэйдах катаюсь влазиют 3-и комлекта на ура при одном сложенном сидении(заднем)--а длинные да--в чехол и на крышу!:thumbsup:
 

Paranoidal

Бывает здесь
29 Апрель 2010
57
4
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY 2007 передний АНВИР с ComeUP6500, GIZ 70, пока что cordiant offroad 205\75\15, растём по-тихоньку
Ответ: Jimny и лыжи

у меня две пары широких лыж помещается в туле на крышу
 


MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Jimny и лыжи

В салон не вариант, не знаю как у вас и на лыжах, у меня на доске снега обычно много.
А когда целый день катаешься, очень не охота его чистить от снега. Бросил в бокс и поехал. В чехол и привязывать его потом, тоже как то не быстро.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Jimny и лыжи

Если вдвоем, то можно и в салон, немного наискосок, в ноги переднего пассажира.
+1 Но, в Джиме у меня так получалось втроём&)) Складываешь сиденье за собой и кладешь лыжи-палки по диагонали, мимо ручника, в ноги переднего пассажира. При этом, остаётся 1 место и для заднего лыжника.
Причем, лыжи были беговые, а не горные, т.е. длиннее. А вообще, я в первую очередь - сноубордист, но и доски у меня аналогичным образом получалось уместить. Короче, Джим и горнолыжный спорт – отличное сочетание. Можно заехать в глушь и устроить дикое бэккантри!)
 

sahedd

Редкий гость
13 Сентябрь 2010
7
0
0
56
Москва
Езжу на ...
Mitsubishi lancer X
Ответ: Jimny и лыжи

Добавлено через 1 минуту
у меня две пары широких лыж помещается в туле на крышу
А если ставить Thule, его не стырят ночью во дворе? Или надо снимать каждый раз?
 

sahedd

Редкий гость
13 Сентябрь 2010
7
0
0
56
Москва
Езжу на ...
Mitsubishi lancer X
Ответ: Jimny и лыжи

В салон не вариант, не знаю как у вас и на лыжах, у меня на доске снега обычно много.
А когда целый день катаешься, очень не охота его чистить от снега. Бросил в бокс и поехал. В чехол и привязывать его потом, тоже как то не быстро.
А какой бокс, если не секрет у вас стоит? Каждый раз потом снимаете или постоянно установлен?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Jimny и лыжи

Добавлено через 1 минуту


А если ставить Thule, его не стырят ночью во дворе? Или надо снимать каждый раз?
все боксы крепятся к поперечинам изнутри, а бокс закрывается на ключ. Поперечены тоже лучше иметь с замками, чтобы бокс не унесли с ними.
 




hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Jimny и лыжи

Лыжи, даже беговые на 210, влезают в салоне. Причем, не поперек, а вдоль пассажирской двери и борта.
Не очень удобно пассажиру, т.к. нужно чуть-чуть исхитрится и правильно ремень безопасности просовывать, но зато не уменьшается количество посадочных мест.

Лыжи на 195 возить уже гораздо удобнее. Но это одинокими лыжами, а не в чехле.

Спереть во дворе могут все, включая и саму машину. :(
Тут, конечно, предпочтительнее стоянка.

Но жалоб, чтобы сперли поперечины, слышно не было.
ИМХО - поперечины на крышу, 2 резинки для крепления и чехол на лыжи - решают все проблемы перевозки горных лыж.

Если считать, что Джим - машина для двоих, то весь длинномерный груз можно размещать в пассажирской половине машины, слегка сложив переднее сидение, а пассажира посадив за водителем.

Слегка сложив - это чтобы осталось расстояние между сидением и местом для ног пассажира.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Jimny и лыжи

Катаюсь уже не менее 15 лет, и возил по 2 комплекта глыж на всех своих машинах включая ВАЗ-2105.

Кака московская - ничто по сравнению с какой питерской, поэтому ИМХО что бокс, что чехол - это не решение, если людей в Джимми только двое.

Возим в Джиме 2 пары глыж (одна пара 220 см), иногда плюс к ним ещё 2 пары беговых 210 и 190.

Всё отлично помещается, если задними концами лыжи сувать между сиденьем пассажира и тоннелем, а ремень пристегивать заранее и протягивать за спинкой пассажирского сиденья, а потом накидывать.

Несколько раз даже смешили людей, привозя 4 пары лыж на Матизике - и ничего, не тесно было. С АКПП - ваще лафа, просто можно забыть о лыжах, а мешалка, конечно, может кого-то и утомить.

Так лыжи возили на Джиме даже в Куопио.
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Jimny и лыжи

Горные лыжы + пассажир влазят без проблем.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Jimny и лыжи

У меня Thule OCEAN 600, снимается каждый раз так как с ним машина в гараж не входит.
Снятие и установка занимает минуты 3.
А какой бокс, если не секрет у вас стоит? Каждый раз потом снимаете или постоянно установлен?
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Jimny и лыжи

Питерцы-горнолыжники и сноубордисты, есть предложение поехать вместе открывать сезон, когда первый склон откроют!!