расход топлива после замены кислородных датчиков

eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Добрый день. Недавно поменял оба кислородных датчика на Бошь, поменял масло, фильтр воздушный и получил.... 10 литров расход топлива на 100км смеш. пути 30-70 город-трасса. В чем прикол до этого было 7.8-8.5л. Заправки те же. Ваши версии.... Грешу на грязные форсунки....
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: расход топлива после замены кислородных датчиков

Добрый день. Недавно поменял оба кислородных датчика на Бошь, поменял масло, фильтр воздушный и получил.... 10 литров расход топлива на 100км смеш. пути 30-70 город-трасса. В чем прикол до этого было 7.8-8.5л. Заправки те же. Ваши версии.... Грешу на грязные форсунки....
Сомневаюсь...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: расход топлива после замены кислородных датчиков

Добрый день. Недавно поменял оба кислородных датчика на Бошь, поменял масло, фильтр воздушный и получил.... 10 литров расход топлива на 100км смеш. пути 30-70 город-трасса. В чем прикол до этого было 7.8-8.5л. Заправки те же. Ваши версии.... Грешу на грязные форсунки....
хмм.... если всеж из-за кислородных датчиков, то моё мнение могут быть 2 проблемы: 1) сам датчик неисправен или даёт неверные показания - его можно проверить осцилографом (но нужно что бы проверял знающий человек), 2) это неправильно подобрано сопротивление обогрева - хотя вроде обогрев нужен только при разогреве машины.

А так причиг может быть масса: форсунки, фильтр, топливо, свечи, ВВ провода и т.д.
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
52
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: расход топлива после замены кислородных датчиков

хмм.... если всеж из-за кислородных датчиков, то моё мнение могут быть 2 проблемы: 1) сам датчик неисправен или даёт неверные показания - его можно проверить осцилографом (но нужно что бы проверял знающий человек), 2) это неправильно подобрано сопротивление обогрева - хотя вроде обогрев нужен только при разогреве машины.

А так причиг может быть масса: форсунки, фильтр, топливо, свечи, ВВ провода и т.д.
А может просто мозги не подстроились. Я заметил, при переходе с одного бензина на другой (92 на 98) и (92 на 95), расход сначала увеличивался, после пробега в 700-800 км снижался и оставался таким. Может и в этом случае нечто похожее.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: расход топлива после замены кислородных датчиков

... 2) это неправильно подобрано сопротивление обогрева - хотя вроде обогрев нужен только при разогреве машины
сопротивление подогрева здесь вообще не причем, и работает только при запуске энное количество времени.

Попадалась инфа что универсальные датчики кислорода полный отстой, я себе вообще не подбирал по параметрам ! а взял у пацана б/у от какого то америкоса похожий внешне и всё. расход прим 8,5-9 литров, зимой чуть больше.
p.s. причем не важно как тапку давить экономно или в пол, разница практически не чувствуется.
 


eeo

Бывает здесь
17 Апрель 2007
52
1
0
Москва
Ответ: расход топлива после замены кислородных датчиков

Тут еть небольшое дополение. В июле мотался в Ригу. Заправлялся там 95ым (92го нет в природе там). Экономичность была дикая. Правда на обратном пути осушил весь бак (оставалось 100-300гр топлива). Знаю что плохо, но заправок в Псовской обл мало и все подозрительные. Свечи менял недавно, вв провода не менял, катушки и форсунки не менял и давно не промывал. Да еще один симптом, при заводке плавают обороты (так бывает только зимой когда холодно). В целом машина не особо тупит. Ваши версии.
 

SUZUKовот

Бывает здесь
2 Апрель 2008
72
5
0
Е-бург
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6i (продал коротыша ...жалко..)
Suzuki Cultus 1.5 2wd 99 г.в.
Ответ: расход топлива после замены кислородных датчиков

Добрый день. Недавно поменял оба кислородных датчика на Бошь, поменял масло, фильтр воздушный и получил.... 10 литров расход топлива на 100км смеш. пути 30-70 город-трасса. В чем прикол до этого было 7.8-8.5л. Заправки те же. Ваши версии.... Грешу на грязные форсунки....
"Захотелось мне ночью есть, я съел торт, булочку, соленые огурцы, кефир, выпил молоко, съел пирожки с мясом, блины. Думаю отравился пирожком":D
 

Slava Taranov

оптимист
31 Август 2010
32
1
0
Беларусь
Езжу на ...
Эстим 1,6л АККП, 1998г. универсал
Ответ: расход топлива после замены кислородных датчиков

Раз расход увеличился после замены датчиков, думаю стоит действительно проверить осциллографом как они работают.
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: расход топлива после замены кислородных датчиков

А сопротивление сверял, я тут внедрял бошевский датчик абс на ниссан у родного денсо сопротивление в два раза меньше было , сжеч эл.схему нефик делать, и вообще зачем это говно(бош) ставить в япы ,лучше китай сейчас наверное.
 

Levin

Наш человек
25 Июль 2010
126
6
0
61
Отрадный-Самара
Езжу на ...
Сузуки култус кресцент, 1996г., G15A, универсал GC21W,2WD
Ответ: расход топлива после замены кислородных датчиков

Добрый день. Недавно поменял оба кислородных датчика на Бошь, поменял масло, фильтр воздушный и получил.... 10 литров расход топлива на 100км смеш. пути 30-70 город-трасса. В чем прикол до этого было 7.8-8.5л. Заправки те же. Ваши версии.... Грешу на грязные форсунки....
После замены датчика получил 7литров расхода против 10 при скорости 130-140км При 100-110 на трассе и того меньше-6 с полтинной. Заправка только 92 бензином. Двиг 1,5. Датчик NGK--один провод.