Непонятный шум при включении питания

xpana4

Бывает здесь
14 Сентябрь 2008
58
1
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 дек 2002г
Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите советом пожалуйста.
У меня дорестайлинговая Лиана 2002 года побег около 125 ткм. Раньше, наверное как и у всех, при включении питания (то есть когда включаются приборы, идет проверка системы, датчиков и тд) у меня на протяжении секунды, может 2-х, шел тихий звук, напоминающий протечку каких-либо жидкостей. Ну так вот, буквально вчера к этому звуку прибавился странный звук из-под капота будто не может запуститься какой то моторчик (если смотреть под капотом, то звук идет где-то в районе ремня генератора, возле левой фары, возле воздушного фильтра, слева от двигателя) и одновременно загорелась лампочка индикатора неисправности. Звук посторонний исчез через секунд 15, а индикатор исчез где-то часа через пол, но в течении этого получаса я заводился раз пять. Сегодня утром такая же фигня. Скажите пожалуйста в чем у меня дело с моей малышкой Чешу репу.
Заранее спасибо, поиском пользовался, ничего не нашел..
 


Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Непонятный шум при включении питания

Как это у вас ремень генератора возле левой фары оказался? Он всю жизнь справа стоял. Или движок не 1.6 бензин.
 

xpana4

Бывает здесь
14 Сентябрь 2008
58
1
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 дек 2002г
Ответ: Непонятный шум при включении питания

ну там какой-то ремень видно. сорри если ввел в заблуждение

мне бы лучше причину объяснили непонятных шумов, чем выяснять что у меня там за ремень
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Непонятный шум при включении питания

Может это автомат тяги подтягивает? Шум когда идет? В момент включения зажигания, но до включения стартера идет или после включения стартера?
 

xpana4

Бывает здесь
14 Сентябрь 2008
58
1
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 дек 2002г
Ответ: Непонятный шум при включении питания

ты имеешь ввиду автомат-коробка? у меня механика. Не, это до запуска стартера, когда еще машина не заведена

причем он как будто несколько раз это повторяет а потом затихает, может у него ЭТО получается и он затихает, а может и нет. Ты не знаешь что это вообще шумит, у тебя ведь тоже так??
 


xpana4

Бывает здесь
14 Сентябрь 2008
58
1
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 дек 2002г
Ответ: Непонятный шум при включении питания

Ну что. ни укого даже предположений никаких нет??
 

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Непонятный шум при включении питания

Может это у тебя моторчик тяг заслонок воздушных шумит? Которые вентиляцией салона управляют. У тебя вентилятор на 0 стоит в этот момент или на какой то скорости.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Непонятный шум при включении питания

Не обращай внимания!
Что сломалось оно должно само отвалиться или вылезти.... :D
У меня тоже когда поворачиваешь ключ она проверяет всю систему, прокачивает бензин из бака, что то булькает под капотом. А потом все в норме! :thumbsup: Завожу и поехал!
 

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Непонятный шум при включении питания

У меня тоже , что то булькает в момент запуска двигателя. Спросил про это на парлельном форуме у тех. дира Автодины ,мне посоветовали " Встречались не раз. Надо смотреть короб воздухопритока. Ну тот, что под решеткой под лобовым стеклом. Если забился дренаж, то там озеро. Также смотрите поддон кондиционера. Проще даже не его смотреть, а сразу прочистить дренажную трубку. Доступ снаружи снизу авто.." . Воздухозаборник сухой, дренаж кондиционера вроде чистый...., короче не знаю куда еще смотреть. Может кто победил аналогичную ситуацию. (Уровень антифриза в норме,утечек не нашел, в расш. бачке следов масла нет, антифриз в бачке не булькает) ?
__________________
 

xpana4

Бывает здесь
14 Сентябрь 2008
58
1
0
Псков
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 дек 2002г
Ответ: Непонятный шум при включении питания

Может быть и вправду заслонки вентилятора шалят. Вентилятор на 0 стоит. Но в теме "воздушные заслонки" Касик писал, что они по-любому открываются при включении питания. Наверное они все таки. Попробую смазочки туда фыкнуть. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку, другого и не ожидал. СПАСИБО, друзья.