Помогите разобраться.

Solnce

Проходил мимо
14 Сентябрь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.выпуска, двигатель 2л
Всем здравствуйте. Я новичок в вашем клубе. И вот сразу решила попросить у вас помощи разобраться что происходит с моей машинкой. Витарка у меня всего 8 месяцев. И уже проблемы. А вот теперь начинается самое сложное... попробовать описать, что меня беспокоит. Наверное это будет выглядеть так: особо ярко это чувствуется при переезде полицейского на малой скорости, начинаешь ощущать вибрацию (и при чем нельзя сказать, что она еле заметна). Какого-либо странного шума вроде нет. Однако пассажир, сидящий рядом, ничего такого не замечает. Ставила на диагностику, однако и там ничего не обнаружили. Как мне сказали, что искать темную кошку в темной комнате тяжело. Т.е. искать не известно где и неизвестно что - сложно.
Может кто подскажет с чего начать поиски и куда обращаться. Или все-таки как мне кто-то сказал ждать пока что-нибудь отвалиться.....и тогда ремонтировать?
Помогите советом кто может! Пожалуйста! :(
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Помогите разобраться.

Хочу сразу Вас поздравить Solnce:D, у Вас чистокровная породистая витара:D может то ,что вы описываете,это то,что обсуждали здесь?;) http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10526
 

Solnce

Проходил мимо
14 Сентябрь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.выпуска, двигатель 2л
Ответ: Помогите разобраться.

Спасибо за ответ! Я заходила по предлагаемой ссылке еще до того как получила ответ. В принципе многое по описанию подходит к тому, что меня беспокоит. ОДнако меня смущает две вещи... которые не дают мне покоя. Первое это то, что не могу сказать что отчетливо слышу какие-то явные посторонние звуки. И второе - все кто садился за руль и пытался понять суть моего беспокойства, ничего не замечали. Одним из этих людей был сотрудник автосервиса, куда я отдала машину с этой проблемой. И после "диагностики" мне было сказано, что ничего они не нашли. Вот и думаю, что скоро ставить машину на очередное ТО-15000 км (ТО прохожу в Автомире) и хочу еще раз акцентировать внимание на своем беспокойстве только даже не знаю как объяснять проблему в очередной раз. Не говоря уже о том, чтобы настаивать на гарантии, под которую подходит моя проблема (сделала такой вывод почитав форум).
Может еще тогда подскажите как действовать и разговаривать с мастерами?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Помогите разобраться.

Может это просто вибрации от двигателя когда он работает на малых оборотах, при проезде полицейского?
 

Solnce

Проходил мимо
14 Сентябрь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.выпуска, двигатель 2л
Ответ: Помогите разобраться.

Может это просто вибрации от двигателя когда он работает на малых оборотах, при проезде полицейского?
Неа, не знНеа, Ну а тогда странно, что никто больше этого не замечает.... Кстати тут подумала... за пару месяцев до того как меня стало беспокоить эта проблемы - попала в аварию. Удар пришелся как раз в левую сторону . Под замену пошло только железо (крыло, бампер) но так или иначе думаю что колесо тоже попало под удар. ПО моей просьбе проверяли сход-развал, если я не ошибаюсь. Сказали, все в норме, что зря беспокоились. Может это могло дать толчок к тому, что сейчас происходит? :(
 


марко

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
39
8
0
50
магнитогорск
Езжу на ...
сгв2008гв 2,0
Ответ: Помогите разобраться.

немного непонятно на что похож этот звук, у меня подобное происходит ,когда на 2 передаче выезжаю со стоянки добавляю газ и в этот момент проходит дрожж, дребежжание по всему кузову это особенность данного авто у вас Solncу это же или что-то другое ?
 

Solnce

Проходил мимо
14 Сентябрь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 г.выпуска, двигатель 2л
Ответ: Помогите разобраться.

Дело-то как раз в том, что каких-то отчетливых звуков я не слышу. А вот вибрация, (ну или уже даже не знаю как это назвать) - это да. И как я уже писала - ощущаю ее только я. У меня коробка автомат. Так что, марко, думаю у меня что-то иное....
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Помогите разобраться.

Обороты какие? Есть корреляция между номером передачи, оборотами и вибрацией? Установлена ли опционная защита движка/коробки/раздатки?
Недавно приезжала ко мне девочка знакомая с такой же симптоматикой, на эскудо, правда.
Ездил на ее машине полдня, чтобы понять суть жалоб.

В итоге выяснил, что иногда обороты (АКПП) проваливаются чуть ниже установленных, и движок едва уловимо подтраивает.
После этого проверил зажигание, проверил все катушки и ЭБУ на осциллографе, для чего специально катал эбу к электронщику крутому. Промыл ей форсунки на коленке слегка, помня при этом, что они низкоомные, промыл БДЗ и КХХ, после чего вся проблема ушла.

Добавлено через 2 минуты
При этом, стоит отметить, что я никакой не автомеханик и не диагност, а обычный гражданин, не имеющий специальных знаний или умений.
Так что, Solnce, Вам достаточно будет найти любого мало-мальски рукастого паренька, чтобы он сделал то, что я описал, если, конечно, проблема аналогична.

Добавлено через 3 минуты
Да, и еще - вероятно, надо попробовать выкатать почти весь бенз, обнулить ЭБУ и залиться на другой заправке и дать машинке оборотов на трассе.
Топливную коррекцию неплохо отследить.

Я присобачил адаптер на микросхеме elm327-bluetooth к авто, после чего проводил замеры и сделал определенные выводы. Теперь езжу на 92 бензе и не жужжу.