Вибрация салона на new GV

Pavel SuzukiGV

Проходил мимо
17 Сентябрь 2010
4
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara,2007,2л,АТ
Столкнулся с такой проблемой: В режиме D при нажатой педале тормоза появляется вибрация салона (особенно сильно ощущается на задних сиденьях, но иногда и с переди тоже), тоже самое появляется при движении на малой скорости до 5 км/ч . При переключении коробки в режим P или при увеличении оборотов выше 1100 в режиме D все исчезает. Началось такое после 30000 км. Машина 2007 года, 2л, АКП. Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, поделитесь пожалуйста опытом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Ответ: Вибрация салона на new GV

У меня такое было на других авто где-то после трёх - пяти лет эксплуатации. Думаю это связано с тем, что резина опор двигателя и АКП становится более жёсткой. До конца не разбирался, а просто менял тачку.
 

Pavel SuzukiGV

Проходил мимо
17 Сентябрь 2010
4
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara,2007,2л,АТ
Ответ: Вибрация салона на new GV

у меня такое было.решил продажей и покупкой новой.
Большое спасибо за отклик, есть пара вопросов:
А в причине не разбирались?
поменяли тоже на Витару?
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Вибрация салона на new GV

У меня появилась точно такая же проблема, вибрация не большая. Заметили ее пассажиры заднего сидения. И я продавать машину не собираюсь.
Кто говорит, что это изношеные подушки двигателя.
Другие говорят, что решали такую проблему прочисткой коллекторов, форсунок.
В любом случае, когда надоест, буду искать решение. Для начала просто поменяю свечи. ))
И обязательно напишу здесь отчет.
 


кирилл71

Осваивающийся
17 Сентябрь 2010
18
0
0
питер
Езжу на ...
NSGV 2010 2.0
Ответ: Вибрация салона на new GV

промыл инжектор,форсунки, не прошло,поменял свечи не прошло, сменил масло в коробке,раздатке,ничего .только после этого решил поменять на новую.
 

Pavel SuzukiGV

Проходил мимо
17 Сентябрь 2010
4
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara,2007,2л,АТ
Ответ: Вибрация салона на new GV

Всем большре спасибо за ответы по данной темы. На данный момент я менял свечи, промыл форсунки и это не помогло. Общался с одним из официальных диллеров в Москве-неофицмально он сказал, что это проблема всех машин 2 литровой версии. на новых машинах с двигателем 2,4 эта проблема типа отсутствует, в связи с тем что там стоит другая раздатка. Но что самое интересное практически никто не берется даже попробывать разобраться в данной проблеме, предлагают все что угодно, но никакой гарантии что это поможет никто не дает. поэтому думаю что делать дальше. попробывать устранить либо поменять на 2,4. Подскажите пожалуйсте те, кто ездит на 2,4л, есть там такая проблема или нет.
Спасибо!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Вибрация салона на new GV

Всем большре спасибо за ответы по данной темы. На данный момент я менял свечи, промыл форсунки и это не помогло. Общался с одним из официальных диллеров в Москве-неофицмально он сказал, что это проблема всех машин 2 литровой версии. на новых машинах с двигателем 2,4 эта проблема типа отсутствует, в связи с тем что там стоит другая раздатка. Но что самое интересное практически никто не берется даже попробывать разобраться в данной проблеме, предлагают все что угодно, но никакой гарантии что это поможет никто не дает. поэтому думаю что делать дальше. попробывать устранить либо поменять на 2,4. Подскажите пожалуйсте те, кто ездит на 2,4л, есть там такая проблема или нет.
Спасибо!
Не надо верить всему что говорять оф дилеры. Мне до темы про стуки в подвеске оф. дилеры подложили под защиту 2 куска поролона а я им их бросил на ступеньки перед входом в салон и точно так же никто не хотел разбираться.
Потом, здесь полно машин с двухлитровыми моторами и автоматом а сколько тем подобного рода
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Вибрация салона на new GV

Столкнулся с такой проблемой: В режиме D при нажатой педале тормоза появляется вибрация салона (особенно сильно ощущается на задних сиденьях, но иногда и с переди тоже), тоже самое появляется при движении на малой скорости до 5 км/ч . При переключении коробки в режим P или при увеличении оборотов выше 1100 в режиме D все исчезает. Началось такое после 30000 км. Машина 2007 года, 2л, АКП. Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, поделитесь пожалуйста опытом.
У меня тоже самое. Думаю связано со спецификой полноприводной трансмиссии. Лечить даже не пытался. В пробке помогает перевод АКПП на N. Проще машину сменить.
 




YuriZ

Новичок
9 Октябрь 2008
1
5
0
Москва
Ответ: Вибрация салона на new GV

Мужики, та же тема. Думал у меня одного такое. Вибраций не было до определенного момента. Пробег сейчас 38 тысяч, началось на 35 тысячах после посещения сервиса и замены масла. Симптому такие же но может быть чуть более выражены: проявляется на стоящей на месте машине или едущей с совсем небольшой скоростью, если стоишь на месте и переводишь коробку в драйв и держишь на тормозе - повышенная вибрация + что-то дребезжит в моторном отсеке, иногда сильнее иногда тише, включение кондея или вращение руля увеличивает нагрузку на двиг и стуки с вибрацией становятся ощутимее. особенно при медленном вращении руля - обороты проседают и стуки совсем сильно слышно, при переводе коробки в реверс - такая же картина но может чуть сильнее. Дополнительно заметил, выйдя из машины и поставив ее на ручник и на драйв что трясется весь перед машины - фары прям видно как трясутся, из-за этого пляшет световой пучок, бампер и решетка радиатора тоже потряхивает но меньше. На самом деле бесит ужасно, потому что машина эксплуатируется бережно, а тут - перёд машины вибрирует как на 30 летней прогнившей Жиге и плюс стуки в моторном отсеке :(. Ездил два раза к дилеру УСервис+ на Люблинке, ничего не нашли - первый раз грешили на выпускную систему или защиту картера - но там все в порядке и все закреплено. Второй раз приехал когда стук был неявно выражен - посмотрели, сказали - да у вас все нормально, мы ничо такого не видим, ну вибрирует передок и чо? вы же не мерседес купили. ну и в таком духе. Свечи менял - толку ноль, да и старые свечи еще в отличном состоянии. Двигатель на холостых конечно потряхивает, может быть сильнее чем новый, но он в норме - тяга отличная, провалов и перебоев нет. Вот не знаю что делать. Кто-нибудь таки решил эту проблему ? Машину менять не хочу, так как в остальном меня все более чем устраивает.
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Вибрация двигателя и салона NSGV - причины, решение проблемы

Вновь подняли "бородатую" тему о вибрации в НСГВ :(

Вибрацию, как правило, создаёт двигатель, а ощущается она, конечно и в салоне (трясутся передние и задние сиденья, подголовники, ремни безопасности т.д.) + передние фары.
Дополнительные ощущения может придать резонансные явления в подвеске и выхлопной системе.
Есть так же отдельные темы на Форуме, как побороть вибрацию-дребезг заднего сиденья. Но этим пытаются устранить проявление вибрации, а не первопричину. А она, как правило, кроется в вибрации двигателя. Впрочем вибрация двигателя, это лишь проявление проблем в нём.

Из своего опыта на машине с пробегом 140 тыс. км могу сказать, что менялись не только свечи, масло, но и спинка заднего сиденья ;) (заменили по гарантии - из-за вибрации разболтался механизм регулировки угла наклона спинки).

Проблему с вибраций в своём авто я подробно описывал в соседней теме - Проблемы с двигателем (+ ГБО-4 Lovato) - "загибаются" клапаны? Снижена компрессия в цилиндре - и в начале темы и сразу после ремонта ГБЦ и здесь. Думаю всё достаточно подробно там описал.

Итого:
1. Измерить компрессию в цилиндрах (важен не только уровень, но и равномерность компрессии между цилиндрами). Любая неравномерность между цилиндрами - источник вибрации двигателя. Чем больше неравномерность - тем сильнее вибрация.
Естественно, что на новом авто проблемы с компрессией маловероятны, поэтому и вибрация незаметна.

2. Стабильность оборотов ХХ - тут важно промыть-прочистить элктронную дроссельную заслонку (стоит правее воздушного фильтра).
Впрочем проблема с ней заметна даже по стрелке тахометра, когда оборты ХХ плавают (это вызывает дополнительную вибразцию + резонансные явления).
Нижняя граница оборотов ХХ не изменяется по желанию клиента - она определяется конструкцией ДВС и настройками ЭБУ, но официалы не могут изменить ХХ.
(конечно, подняв нижнюю обороты с 600 до 800 об/мин, вибрация в большинстве случаев будет существенно меньше).
тем, у кого стоит ГБО-4, можно изменить обороты ХХ с помощью "газового" компа, но на бензине - нет.

3. Целостность опор двигателя (подушки) - так же влияет на устойчиваость положения двигателя. У некоторых подушки давно порваны, но на сервисе просто не проверяют именно подушки (для этого нужно "немного вывесить двигатель по отношению к шасси).
Но даже разрыв подушки не всегда проявляется в увеличенной вибрации (это не есть поводом не менять подушку на целую).

4. Поговаривают, что забитый катализатор так же увеличивает вибрацию. Поэтому на новых машинах этот фактор так же не проявляется (ещё не забился).
Как бороться - х.з. (кроме замены на новый - но это дорого, а совсем убрать - повышенная нагрущка на остальные элементы выхлопной системы).

5. Крепление всех узлов выхлопой ситсетмы и отсутствие контактов с корпусом авто - ведь глушитель "подвешен" на резиновых амортизаторах, но может резонировать на низких оборотах. А в движении добавляется ещё вибрация глушителя из-за неровностей дороги.

6. Форсунки, свечи - так же влияют на устойчивость оборотов ХХ - но эти узлы должны быть чистыми и исправными не только для противодействия вибрации.

P.S. борьбу с вибрацией двигателя на своём авто я всё ещё продолжаю.

Всем большре спасибо за ответы по данной темы. На данный момент я менял свечи, промыл форсунки и это не помогло. Общался с одним из официальных диллеров в Москве-неофицмально он сказал, что это проблема всех машин 2 литровой версии. на новых машинах с двигателем 2,4 эта проблема типа отсутствует, в связи с тем что там стоит другая раздатка.
Да это будет проблемой у любой машины, двигатель которой вибрирует.

Вибраций не было до определенного момента. Пробег сейчас 38 тысяч, началось на 35 тысячах после посещения сервиса и замены масла.
Симптому такие же но может быть чуть более выражены: проявляется на стоящей на месте машине или едущей с совсем небольшой скоростью, если стоишь на месте и переводишь коробку в драйв и держишь на тормозе - повышенная вибрация + что-то дребезжит в моторном отсеке, иногда сильнее иногда тише, включение кондея или вращение руля увеличивает нагрузку на двиг и стуки с вибрацией становятся ощутимее. особенно при медленном вращении руля - обороты проседают и стуки совсем сильно слышно, при переводе коробки в реверс - такая же картина но может чуть сильнее. Дополнительно заметил, выйдя из машины и поставив ее на ручник и на драйв что трясется весь перед машины - фары прям видно как трясутся, из-за этого пляшет световой пучок, бампер и решетка радиатора тоже потряхивает но меньше. На самом деле бесит ужасно, потому что машина эксплуатируется бережно, а тут - перёд машины вибрирует как на 30 летней прогнившей Жиге и плюс стуки в моторном отсеке :(. Ездил два раза к дилеру УСервис+ на Люблинке, ничего не нашли - первый раз грешили на выпускную систему или защиту картера - но там все в порядке и все закреплено. Второй раз приехал когда стук был неявно выражен - посмотрели, сказали - да у вас все нормально, мы ничо такого не видим, ну вибрирует передок и чо? вы же не мерседес купили. ну и в таком духе. Свечи менял - толку ноль, да и старые свечи еще в отличном состоянии. Двигатель на холостых конечно потряхивает, может быть сильнее чем новый, но он в норме - тяга отличная, провалов и перебоев нет. Вот не знаю что делать. Кто-нибудь таки решил эту проблему ? Машину менять не хочу, так как в остальном меня все более чем устраивает.
Стуки в моторном отсеке (смотря какие?) - проверьте целостность подушек двигателя. Обрыв опоры влияет и на вибрацию.

Ну а по поводу " машина эксплуатируется бережно, а тут - перёд машины вибрирует как на 30 летней прогнившей Жиге" - тук как кому повезёт. От преждевременного износа отдельных узлов не застраховано ни одно авто.
Конечно неприятно, но ведь плохое топливо заливается и в НГСВ и в Жигули. В ямы на дороге попадают и ВАЗы и Сузуки. Бестолковые сервисмены есть на СТО "АвтоВАЗ" и Suzuki. Список можно продолжить ...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

YuriZ

Новичок
9 Октябрь 2008
1
5
0
Москва
Ответ: Вибрация салона на new GV

Уважаемый Pentagon, спасибо большое за подробнейший ответ :thumbsup: У меня пока родилась мысль только попробовать приехать на другую СТО, на которой постоянно обслуживаюсь, и попросить их проверить опоры двигателя, промыть дроссельный узел и сделать замер компрессии. По опыту эксплуатации прошлых машин помню, что отличие компрессии хотя бы в одном из цилиндров может привести к довольно сильной неравномерности работы двигателя. Но надеюсь с компрессией все в порядке. Пока просто катастрофически не хватает времени мотаться по станциям тех обслуживания и пытаться доказать механикам что вот этого не было и вот это ненормально. Надеюсь в конце недели будут результаты, о чем обязательно отпишусь в этой теме
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Вибрация салона на new GV

Поменял свечи. Мотор стал работать тише...шепчет :D
Пока вибраций не замечаю. тьфу-тьфу-тьфу
Свечи поставил такие же, как стояли - IFR5J11.
Фото прилагается.
 

Вложения

YuriZ

Новичок
9 Октябрь 2008
1
5
0
Москва
Ответ: Вибрация двигателя и салона NSGV - причины, решение проблемы

Коллеги, приветствую всех.

Как и обещал, правда с опозданием, пишу отчет о проверке машины на СТО.

Результаты диагностики по пунктам указанным в одном из сообщений темы:

1. Измерить компрессию в цилиндрах
Компрессию измерили, величину сейчас не помню, но она в норме и ровная по всем цилиндрам.

2. Стабильность оборотов ХХ - тут важно промыть-прочистить элктронную дроссельную заслонку (стоит правее воздушного фильтра).
Обороты ХХ стабильные, колебаний стрелки не замечаю, на слух тоже всё в порядке. Дроссельную заслонку промыл, изменений не почувствовал.

3. Целостность опор двигателя (подушки) - так же влияет на устойчиваость положения двигателя.
Опоры двигателя целы и в нормальном состоянии, проверяли на двух СТО.

4. Поговаривают, что забитый катализатор так же увеличивает вибрацию.
Вот этот пункт не смотрели, не могу ничего сказать.

5. Крепление всех узлов выхлопой ситсетмы и отсутствие контактов с корпусом авто
Выхлопная система ни за что не задевает, хотя иногда кажется таки что задевает.

6. Форсунки, свечи - так же влияют на устойчивость оборотов ХХ
Форсунки не промывали. Пробег машины на данный момент 43 тысячи км. Подумаю насчёт промывки.

В итоге мастера ничего не нашли и со словами "ну вы же не мерседес купили" и "машина то уже не новая, поэтому везде люфты появились" отправили меня на все 4 стороны.

Такие пироги. Встает вопрос о поиске нормального сервиса, ибо есть ощущение, что мастерам влом возиться с машинами и они пытаются поскорее отмазаться, взяв денег за диагностику. Хотя на самом деле так и есть.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек



AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Вибрация салона на new GV

Склоняюсь к пункту 4.
Проблема у многих возникает и на разных машинах, но никто не находит причину. А катализатор не проверяют.
 

YuriZ

Новичок
9 Октябрь 2008
1
5
0
Москва
Ответ: Вибрация салона на new GV

А какова методика проверки катализатора? Как это делать?
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Вибрация салона на new GV

Вибрация по кузову на мой взгляд объясняется конструкцией выхлопной системы (без гофры).
Придёт время катализатора обязательно вварю гофру .
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Вибрация салона на new GV

А какова методика проверки катализатора? Как это делать?
Наверное никак. Пока не загорится значек "выкинь двигатель" с ошибкой катализатора... :D
 

пилот 1

Редкий гость
2 Январь 2009
12
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
гранд витара, 2008 г, 2,0 л. 5 дв.АКПП.
Ответ: Вибрация салона на new GV

Столкнулся с такой проблемой: В режиме D при нажатой педале тормоза появляется вибрация салона (особенно сильно ощущается на задних сиденьях, но иногда и с переди тоже), тоже самое появляется при движении на малой скорости до 5 км/ч . При переключении коробки в режим P или при увеличении оборотов выше 1100 в режиме D все исчезает. Началось такое после 30000 км. Машина 2007 года, 2л, АКП. Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, поделитесь пожалуйста опытом.
Добрый день, коллеги.Моя машина приобретена 21.12.2008.АКП 2.0. пробег 24000 км.Выше приведённое цитирование аналогично моей ситуации.Но есть одно, НО моя машина тряслась с самого начала покупки (я тут видимо один такой ))). В первый день ко мне сел двоюродный брат послушал и удволетворённо сказал дизель:thumbsup:?На, что я ему ответил да вроде нет. А что тогда так трясёт?
Честно признаюсь с таким вопросом я обратился на сервис не сразу где то через месяц.На что "милые" сервисмены сладко меня убаюкали мол машина новая всё будет хорошо (и про расход 17-18 л тоже) едь себе с миром.Быт, дела затянули, но через какое то время когда уже было 10000 км я всё таки вернулся к этому вопросу особенно к расходу говорю как так заявленно 12.5л а жрёт 18л, и глохнет после -18 после того как завелась а этого не должно быть у инжекторной машины.Стали решать вопрос комплексно прочисткой форсунок и заслонки на большее их изобретательности не хватило.Из трёх проблем решилась одна, глохнуть престала.По расходу предложили ездить на D с переключением 3 что ведёт к эконмии , в общем как на МКП.Браво! Ай

Писал уже две притензии (это только по вибрации) толку ни какого разводят руками и говорят, что всё нормально ни чего исправить нельзя это норма, а между тем вибрация то усиливается. Говорят делай независимую экспертизу, причём так уверенно...! ничего не бояться отморозки. Хотя я слышал по ТВ что экспертизу должны делать они. Я говорю, так может вы всё таки решите эту проблему а то ведь так из-за вибрации могут и другие агрегаты накрыться и тогда вам больше хлопот будет с заменой , они говорят если докажите, что это от вибрации то заменим.Вот думаю последний раз сходить к директору по гарантии и если они ни чего не исправят видимо придётся идти в суд другого пути нет.Ведь как её потом продавать, люди скажут, чувчёк, ты сначала машину то отремонтируй а потом продавай!За что я люблю наш народ это за терпение, из 19 комментариев ни где ни услышал слова суд, все пытаються сами решить проблему добром и лаской и придти к консенсусу с сервисменами в надежде, что у них проснёться совесть. Я могу показаться циничным , но мне кажеться достучаться до их сознания вероятность не вилика, ведь им главное продать машину а потом можно рассказывать какие угодно сказки и предложения в стиле пользоваться автоматом как ручкой.

Может у кого есть опыт обращения в суд?С интересом послушаю.Постараюсь держать всех в курсе.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Yurasss

Редкий гость
29 Январь 2011
7
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2010, 2.4 AT
Ответ: Вибрация двигателя и салона NSGV - причины, решение проблемы

Из своего опыта на машине с пробегом 140 тыс. км могу сказать, что менялись не только свечи, масло, но и спинка заднего сиденья ;) (заменили по гарантии - из-за вибрации разболтался механизм регулировки угла наклона спинки).

Замена спинки решила проблему вибрации сидения?
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Вибрация салона на new GV

Тоже стал появляться этот эффект. 30 тыщ на спидометре. 2 литра АКПП.
 

БУГОР

Проходил мимо
31 Октябрь 2010
4
12
3
41
Москва
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Вибрация салона на new GV

У меня тоже 2 литра автомат на D трясеться как дизель, а на нейтрале все спокойно пока не обращаю внимания и катаюсь уже 39000 за 2 года.
 

SergeyV

Редкий гость
23 Апрель 2011
10
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Сузуки Витара 2010 г; 2,4 л
Ответ: Вибрация салона на new GV

Писал уже две притензии (это только по вибрации) толку ни какого разводят руками и говорят, что всё нормально ни чего исправить нельзя это норма, а между тем вибрация то усиливается. Говорят делай независимую экспертизу, причём так уверенно...! ничего не бояться отморозки. Хотя я слышал по ТВ что экспертизу должны делать они. Я говорю, так может вы всё таки решите эту проблему а то ведь так из-за вибрации могут и другие агрегаты накрыться и тогда вам больше хлопот будет с заменой , они говорят если докажите, что это от вибрации то заменим.Вот думаю последний раз сходить к директору по гарантии и если они ни чего не исправят видимо придётся идти в суд другого пути нет.Ведь как её потом продавать, люди скажут, чувчёк, ты сначала машину то отремонтируй а потом продавай!За что я люблю наш народ это за терпение, из 19 комментариев ни где ни услышал слова суд, все пытаються сами решить проблему добром и лаской и придти к консенсусу с сервисменами в надежде, что у них проснёться совесть. Я могу показаться циничным , но мне кажеться достучаться до их сознания вероятность не вилика, ведь им главное продать машину а потом можно рассказывать какие угодно сказки и предложения в стиле пользоваться автоматом как ручкой.

Может у кого есть опыт обращения в суд?С интересом послушаю.Постараюсь держать всех в курсе.[/quote]
Витара 2010 г., 2,4 л АКП пробег 8000. Погоди с судом. Это дело не всегда эффективное, но всегда длительное. Все сервисы одинаковы, как однояйцевые близнецы. Просто диву даешься!
Я поступаю так. Сначала я иду к компетентному, уважаемому мастеру. Выясняю причину неполадки на 100% (платно, но не дорого), способы ее устранения, стоимость ремонта, только потом иду в сервис. Неисправность должна быть очевидна на слух, визуально, как угодно, но в сервисе должны признать факт данного поведения машины. Если мне говорят, что все нормально, или что не могут классифицировать данное поведение авто, я озвучиваю причину и требую :thumbsdown:ее исправить в моем присутствии. Дальше по ситуации. Натяжной ролик менял именно так.
 

пилот 1

Редкий гость
2 Январь 2009
12
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
гранд витара, 2008 г, 2,0 л. 5 дв.АКПП.
Ответ: Вибрация двигателя и салона NSGV - причины, решение проблемы

Был в защите прав потребителей, они сказали, что помогут написать исковое.Суд назначит гос. экспертизу и уже те будут решать кто прав, кто виноват.Даже интересно, неужели они не подтвердят очевидную вибрацию.
SergeyV....Все сервисы одинаковы, как однояйцевые близнецы. Просто диву даешься!
Скажу больше у нас в городе два оф.дилера, так у них гл. координаторы (так называемые мастера спорта по разборкам с клиентами их ещё лечилы зовут), так вот они в институте даже учились в одной группе.Браво! АйНормально, да...!!!Соответственно говорят они одно и тоже под копирку.

И ещё хочу всё-таки написать в Москву на них и в Японию на Завод Сузуки.Понимаю, что это конечно мало что даст , но зато будет не обидно "за бесцельно прожитые годы" и какой ни какой прецендент. Чуваки просто без зазрения совести кладут на всех, слово гарантийные объязательства видимо для них пустой звук.
.
Из своего опыта на машине с пробегом 140 тыс. км могу сказать, что менялись не только свечи, масло, но и спинка заднего сиденья ;) (заменили по гарантии - из-за вибрации разболтался механизм регулировки угла наклона спинки).

Замена спинки решила проблему вибрации сидения?
Ну собственно у меня, тоже самое началось..., разболтался механизм регулировки угла наклона спинки, тарахтит как старый мопед их гарантийщик рукой прижимает сидение всё в порядке не тарахтит , довольный такой.Я им говорю ну вот вы дождались (а я их предупреждал что вибрация может повлечь за собой различные поломки) меняйте механизм наклона.А их главный по разборкам с клиентами :"а это в гарантию не входит, скрипы и разные другие звуки".
Вот тут я что то не понял, у официалов, что договора разные что ли на гарантию?Yurasss, а тебе как удалось их заставить поменять, механизм регулировки спинки?
 


Кошка

Редкий гость
27 Январь 2010
7
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Вибрация салона на new GV

Всем привет! такая же проблема с вибрацией, дилер заменил чернющее масло в АКПП, 2 недели диагностировал авто, даже коробку разобрали - ничего не нашли...сказали мол масло в АКПП идет как расходный материал и при пробеге в 20 тыс км нормальное явление для его замены =) Так вот хочу спросить у завода изготовителя, что же это за обман такой? Если у кого есть инфа по месту нахождения завода в ВЕНГРИИ или Японию, Благодарю!
 

stolki

Бывает здесь
1 Март 2011
90
28
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Cherokee 94 г, 4 л, 190 лс бензиновой дури с немыслимым моментом)))
Suzuki Grand Vitara 2.4 литра японской оптимальности + шкода фабиа 1.2 чешский микроб
Ответ: Вибрация салона на new GV

в гарантийной книжке сказано, что не гарантийный случай всякие шумы, не влияюшие на безопасность движения. речь о сверчках в салоне, т.к. сузуки явно в курсе. а наш диллер под ету статью подгоняет люфт задней спинки. вы попробуйте давить не на проблемму шума а на проблемму люфта, которого быть не должно, доказывается подергиванием передних сидений. можно еше обосновать опасность етого явления для здоровья.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пилот 1

Редкий гость
2 Январь 2009
12
3
0
Екатеринбург
Езжу на ...
гранд витара, 2008 г, 2,0 л. 5 дв.АКПП.
Ответ: Вибрация салона на new GV

в гарантийной книжке сказано, что не гарантийный случай всякие шумы, не влияюшие на безопасность движения. речь о сверчках в салоне, т.к. сузуки явно в курсе. а наш диллер под ету статью подгоняет люфт задней спинки. вы попробуйте давить не на проблемму шума а на проблемму люфта, которого быть не должно, доказывается подергиванием передних сидений. можно еше обосновать опасность етого явления для здоровья.
Да, действительно толково надо будет это как то красиво обработать и написать новую претензию ещё одна для суда будет не лишняя.Кстати на самом деле временами трясёт так, что внутренности ходуном ходят а ,что от вибрации действительно бывают всякие неприятности со здоровьем а спинка преднего сиденияи и подголовник тряутся с очень большой амплитудой, видимо тоже скоро накроются.

13.05.2011 18:38
Кошка Ответ: Вибрация салона на new GV

--------------------------------------------------------------------------------
Всем привет! такая же проблема с вибрацией, дилер заменил чернющее масло в АКПП, 2 недели диагностировал авто, даже коробку разобрали - ничего не нашли...сказали мол масло в АКПП идет как расходный материал и при пробеге в 20 тыс км нормальное явление для его замены =) Так вот хочу спросить у завода изготовителя, что же это за обман такой? Если у кого есть инфа по месту нахождения завода в ВЕНГРИИ или Японию, Благодарю!
Я немного не понял они что говорят, что вибрация от чернеющего масла что ли?Так она у меня тряслась самого момента продажи, только дело в том, что вибрация прогрессирует.У Вас даже коробку разробрали а меня просто посылают вежливо с милой улыбочкой в эротическое путешествие.И кстати вспомнил, здесь на сайте я где-то видел тему где предлогалось обращаться в подобных случаях они типа обещали помочь.Сейчас вот допишу и поищу.Может они и адрес японский дадут.А что после замены масла и разборки коробки вибрация уменьшилась?

P.S. Вот, нашёл адрес видимо российского представительства на этом сайте:http://www.suzuki-club.ru/forum/announcement.php?f=31&a=33Уважаемая Кошка, если эти предсатвители чем то Вам помогут сообщите пож-ста нам, и кстати если не помогут тоже сообщите.Спасибо.
 

Кошка

Редкий гость
27 Январь 2010
7
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Вибрация салона на new GV

;)
На сегодня моя сузука стоит у дилера со 02 05 2011 (коробку разобрали и собрали. сказали в ней дефекта нет, сделали так же промывку инжектора и форсунок) вибрация не уменьшилась и проглатывание передач на АКПП тоже не прошло.
Сегодня обещали с другого автомобиля поставить мне коробку АКПП и посмотреть что будет =) жду жду ответа!

А на счет Москвы писать им бесполезно, лучше звоните на прямую 8- 800- 700-42-20 просите чтоб связали с экспертами (Евгения и Максим), если звонить по 1 вопросу раз 10 начинают немного пинать дилера и вопрос чуточку ускоряется =)
ЗЫ- мне диагностику делают авто со 02 05 2011 ... успели тока разобрать АКПП,собрать и промывку сделать---и то ничего не дало Браво! Ай

PS единственное в Фениксе обслуживание в 1000 раз лучше,чем в Лауре. В автомире не было еще ))
 

Кошка

Редкий гость
27 Январь 2010
7
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Вибрация салона на new GV

)) Заменили Гидротрансформатор и блок управления - все заработало!!! Огромная благодарность за оперативность сотрудникам Феникс Моторс на Бумажной улицеБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! АйБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек