Клацанье в задней подвеске.

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
С недавнего времени при проезде мелких неровностей на пустой машине ( т.е незначительные колебанияв подвеске) в задней подвеске появились звуки, которые можно охарактеризовать как глухое клацанье - пощелкивание. Визуальный осмотр ничего не дал. Попытки самому покачать заднюю подвеску тоже ни к чему не привели.
Что бы это могло быть? Может у кого встречалось?
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Не подумайте, что я насмехаюсь, но у меня так было. Балонник об лопату в багажнике стучал:)
 

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Serguei написал(а):
Не подумайте, что я насмехаюсь, но у меня так было. Балонник об лопату в багажнике стучал:)
Либо пружина клацает виток об виток надо посмотреть потертасти на пружине и если ето она надеть на нее шланг резиновый
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Первое что я сделал еще давно это затянул запаску и проверил все барахло в багажнику и проложил все пенорезиной и кусками ковралина. Ничего не изменилось.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
У меня тоже где то клацает на лежачих полицейских, все руки никак не дойдут до разборок с этим эффектом.:D
 


Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
DRIVER25 написал(а):
Либо пружина клацает виток об виток надо посмотреть потертасти на пружине и если ето она надеть на нее шланг резиновый
Надо приглядется! Беглый осмотр никаких бросающихся в глаза аномалий не обнаружил. Ощущение что появилась в подвеске некая степень свободы. В ее рамках и клацает. При загрузке "свобода" выбирается.... И труба выхлопная вроде бы никуда не достает, по крайне мере следов не видно.