Трясет руль на 60-70км?

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Столкнулся с такой проблемой на джими 43 кузов,
На скорости 60-70 км начинает бить руль очень сильно т.к ощущение что колеса попадают в резонанс. Диски проточены, колеса сбалансированы и ровные на предмет грыж. Кто сталкивался с такой проблемой?? Как лечить.:(
 


DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Трясет руль на 60-70км?

Столкнулся с такой проблемой на джими 43 кузов,
На скорости 60-70 км начинает бить руль очень сильно т.к ощущение что колеса попадают в резонанс. Диски проточены, колеса сбалансированы и ровные на предмет грыж. Кто сталкивался с такой проблемой?? Как лечить.:(
Замени слово "трясёт" на "бьёт" и забей в поиск;)
И будет тебе счастье...
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Ответ: Трясет руль на 60-70км?

у меня такое, связано с состоянием передней подвески, называется "шимми", возникло после "выпрямления" тяги панара, никак не лечится.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Трясет руль на 60-70км?

Рулевые наконечники как?

Попробуй колёса местами переставить, если эффект как-то изменится, возможно поможет определить проблему.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Трясет руль на 60-70км?

Эта гармоника заложена в саму машину - на этих сокростях подвеска джимника начинает резонировать и тут ничего не поделаеш. Что на новых что на старых, что на боевых что на гламурных машинах у всех такая беда - ничего тут не поделаешь. Стоит чуть подизносится какому нибудь сайленту, аммо, колесико подиспачкать или гайке подотвернутся как сразу же на этих скоростях начинает колбасить руль у кого сильнее у кого меньше.

Как бы это скверно не звучало лучшее решение это конечно проверить всю подвеску ну и купить рулевой демпфер. Как минимум мерсовский за 600 рублей. Вот такое мое мнение. Знаю что надо искать причину, а не устранять последствия.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Трясет руль на 60-70км?

Эта гармоника заложена в саму машину - на этих сокростях подвеска джимника начинает резонировать и тут ничего не поделаеш. Что на новых что на старых, что на боевых что на гламурных машинах у всех такая беда - ничего тут не поделаешь. Стоит чуть подизносится какому нибудь сайленту, аммо, колесико подиспачкать или гайке подотвернутся как сразу же на этих скоростях начинает колбасить руль у кого сильнее у кого меньше.

Как бы это скверно не звучало лучшее решение это конечно проверить всю подвеску ну и купить рулевой демпфер. Как минимум мерсовский за 600 рублей. Вот такое мое мнение. Знаю что надо искать причину, а не устранять последствия.
+1

Тут есть нюанс. На мотоциклах эту проблему не устранить в принципе (по этому и ставят демпфер), возможно, что и в джимнике тоже.

Я буду ставить демпфер, уже месяц вожу в багажнике.

Был бы "кит по установке мерсовского".... Но его нет, придётся самому колхозить.
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Ответ: Трясет руль на 60-70км?

завтра заеду в мастерскую, на диагностику послушаю что скажут.
демпфер тоже вариант, я нашол новый с креплениями, говорят универсальный цена 3200р.Самое смешное что руль стало сильней бить после проточки дисков)! Нон сон.
 

Ден73

Наш человек
23 Май 2010
224
32
28
50
Владивосток
Езжу на ...
Джимни сиера JB43W 2003г. серый металик, лифт +2 , блока в зад.. мосту.TOYOTA LAND CRUISER PRADO KZJ78W
Ответ: Трясет руль на 60-70км?

Диски проточены штатные, когда снимал на проточку ставил от 660 кубового были с моста на продажу, биение и на них повторилось ну может чуть слабей.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Трясет руль на 60-70км?

Аааааа.... 101-я тема на эту тему... УРАААА!!!
Ладно новичок не знает, но остальные дятлы-то, что размусоливают??? Или ещё тема на 18 страниц нужна одна??
Дали ссылку - тему в утиль...http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=33292&highlight=%E1%FC%B8%F2+%F0%F3%EB%FC
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек