разбился на машине, подскажите как лучше теперь

aleksdj

Редкий гость
23 Сентябрь 2010
7
1
0
38
мск
Езжу на ...
...

b2bd01774f44t.jpg

bcc168539daet.jpg


047632a64e97t.jpg

1094ee65d94et.jpg



заблаговременно совершал обгон т\с деу, на всякий мигнул дальним пару раз , когда кузова поравнялись, деу повернула прямо передо мною налево, в автобазу. Чтобы не убить старика, уходил влево, даже без тормозов. ДЭУ даже на тормоз не нажимала. В итоге крыло в крыло, я уворачиваюсь от дерева, улетаю в забор, зад\ взлетает, сношу в таком виде мордой несколько секций и столбов, машина переворачивается, и со всего маха шлепается на левый борт.

Каско нет.
у виновника ОСАГО не расширенная.
почти 600000 улетели в трубу. Судится с пенсионером нет желания.

Подскажите, пытаться восстанавливать или продавать?
 


ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
41
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

Очень сочувствую!!! Надеюсь, никто не пострадал.

У меня была похожая ситуация пару лет назад, только у меня была КАСКА, я продал мятый авто, его точно восстановили для себя, те кто покупал. Состояние было похожим, что и в Вашем случае. Продал за 1/3 от стоимости нового авто (правда был у меня тогда Игнис). Если есть знакомые в авто мастерских, можно восстановить. Судя по внешнему виду, машинка ходит сама, деформация кузова должна быть существенной, так что восстановление обойдется не дешево. Так что тут уже Вам нужно смотреть и решать самому, в зависимости от возможностей и знакомых. К тому же на фото не видно, какие внутренние повреждения, наверняка есть и такие. Можете потратиться на экспертную оценку какой-нибудь авторитетной мастерской, чтобы понять стоимость ремонта, так Вам будет значительно проще принять решение.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

...яссе ситуёвина! Очень сожалею об аварии и поздравляю, что все живы! Исходя из Ваших описаний, становится ясно, что "Секс" реально безопасная и крепкая машина! Это здорово!
Что касается Вашего вопроса, то отвечу однозначно:
- Я бы даже и не востанавливал, а продал, как есть и купил другую(новую или б/у), но ни в коем случае не оставил бы себе аварийную...
К тому же у меня "бзик" по-жизни (я никогда не оставлял себе машины, даже после лёгкого ДТП!!! Ну не могу я ездить на крашенных тачках)

Мой совет - Продать!
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

Присоединяюсь к совету Краузе. Конечно, если поцарапано, крыло или капот, я после этого машины не продавал.:D Но, если такие серьезные повреждения... Сам продал так 2 машины. Посмотри по объявлениям. Самые выгодные предложения о цене - от частных лиц. И пусть не смущает, как правило, кавказская национальность таких лиц. Все оформляется очень быстро - через гендоверенность на 3 мес., деньги - сразу. Это агенты сервисов, имеющих доступ к дешевым з/ч, которые наваривают себе прибыль на ремонте и перепродаже битых авто.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

Подскажите, пытаться восстанавливать или продавать?
А понятно уже что требуется восстанавливать?
Ну, помимо всех подушек нужно поменять минимум торпедо, передние сидения (если сработли боковые подушки). Капот, бампер передний, жестянка всей левой стороны + все стекла. А по ходовой понятно, что надо делать?
Если говорят, что продать можно сейчас за 1/3, то надо попробовать оценить стоит ли все восстановление 400 тыр. Наверное, хотябы надо потратиться на дефектовку.
Отвези в Катана-сузуки. С эвакуатором можно договориться лично. У меня когда в прошлом году с Гетцом были проблемы, эвакуаторщик за 1тыр отвез в сервис.
Хочешь найду тебе эвакуатор. У нас тут около дома тут база их :)
Обрати внимание на мою подпись ;)

P.S. Мой бы друг погнал свою машину по жестянке и по всем работам в Белоруссию. Там все намного дешевле.
 


aleksdj

Редкий гость
23 Сентябрь 2010
7
1
0
38
мск
Езжу на ...
...
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

оценщик сказал продавать.
теперь пытаюсь скинуть машину.
судится с пенсионером - не вариант.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

...судится с пенсионером - не вариант.
Я не понял?... Кто виновник аварии?... если конкретно не вы, то ваше благородство по отношению к виновнику ДТП лично я могу принять за блаженство и полнейшую безпринципность. Поэтому не верю по данным вами фактом кто виноват, а кто нет...
 

aleksdj

Редкий гость
23 Сентябрь 2010
7
1
0
38
мск
Езжу на ...
...
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

Я не понял?... Кто виновник аварии?... если конкретно не вы, то ваше благородство по отношению к виновнику ДТП лично я могу принять за блаженство и полнейшую безпринципность. Поэтому не верю по данным вами фактом кто виноват, а кто нет...
конечно, можно сказать что я переоценил внимательность впереди едущего водителя, когда пошел на обгон потенциально прикидывая, что он может повернуть налево. можно сказать что я был так слеп что не видел мигающего поворотника у него, когда вышел на обгон... и самолет в итоге в тот день улетел без меня... да и вообще всё меня это сильно сбивает с толку. Вроде и пенсионер как человек хороший, всё волновался и спрашивал как я себя чувствую и т.д...
не понимаю... просто реально первый раз за 7 лет авария.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

... просто реально первый раз за 7 лет авария.
Вот, на ошибках учатся. Учитывая увеличение потока на трассах, теперь надо бы задуматься о КАСКО (ущерб не зависит кто виноват, кто нет).
 

wwxww

Редкий гость
24 Сентябрь 2010
12
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 Sedan 2007 вишневый
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

Сам был в такой ситуевине,если нет КАСКО надо продавать!
Востонавливать Suzuki -золотое становится! =(
 

romandos

Бывает здесь
4 Октябрь 2010
81
14
0
Москва
Езжу на ...
jimny 1.3 2008г АКПП
jimny 1.5 ddci 2009г МКПП
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

конечно, можно сказать что я переоценил внимательность впереди едущего водителя, когда пошел на обгон потенциально прикидывая, что он может повернуть налево. можно сказать что я был так слеп что не видел мигающего поворотника у него, когда вышел на обгон... и самолет в итоге в тот день улетел без меня... да и вообще всё меня это сильно сбивает с толку. Вроде и пенсионер как человек хороший, всё волновался и спрашивал как я себя чувствую и т.д...
не понимаю... просто реально первый раз за 7 лет авария.
судись с ним пусть возмещяет скока может!!!
продаст машину сядет дома и больше может быть ни кого не убьет!!!

свою продавай после получения возмещения по осаго!!!
 

aleksdj

Редкий гость
23 Сентябрь 2010
7
1
0
38
мск
Езжу на ...
...
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

да не так всё просто ребят, как оказалось.
Оппонент подал Жалобу на меня в местное отделение гибдд, в центральное, и в УСБ.
начались разборки. скоро так и суд будет и вообще могут решение поменять до противоложного. но я буду отстаивать всё до конца.
в общем всё только начинается....
 



Alexis

Бывает здесь
8 Март 2007
76
3
0
48
Санкт-Петербург, В.О.
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

Сочувствую!
Тоже был тотал. Повреждение- кузовня по кругу. По КАСКО получил возмещение.
Разбитыша продал под восстановление. За неделю! Его неплохо сделали и удачно продали.
Купил такого же секса только синего.
Считаю, что КАСКО надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
 

Вложения

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

...ля, и как это вы так умудрились "Секса" опрокинуть... ?Чешу репу.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

судись с ним пусть возмещяет скока может!!!
продаст машину сядет дома и больше может быть ни кого не убьет!!!

свою продавай после получения возмещения по осаго!!!
Почитав ветку, понял что пенсионер не виоват, он ехал повернул налево, я бы сам в суд подал на месте пенсионера. Жалко конечно. Если востонавливать у офф, то очень дорого выйде, одна панель с подушками, а так , если для себя, то узбек сервис сделает быстро, но не качественно, но не ездить можно будет.
 

aleksdj

Редкий гость
23 Сентябрь 2010
7
1
0
38
мск
Езжу на ...
...
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

Почитав ветку, понял что пенсионер не виоват, он ехал повернул налево, я бы сам в суд подал на месте пенсионера. Жалко конечно. Если востонавливать у офф, то очень дорого выйде, одна панель с подушками, а так , если для себя, то узбек сервис сделает быстро, но не качественно, но не ездить можно будет.
обоснуйте пожалуйста правоту оппонента, в соответствии с ПДД. Я не смог найти того по которому он бы был прав
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

обоснуйте пожалуйста правоту оппонента, в соответствии с ПДД. Я не смог найти того по которому он бы был прав
успокойся, вина пенсионера 100%, я такому на грузовике отрихтовал весь левый бок, когда он захотел повернуть налево не думая о других участниках движения, а я в тот момент как раз проводил маневр обгона по встречке...... менты сначала на меня наехали, но внимательно почитав правила на месте вынесли правильный вердикт -тот виноват, ибо при повороте обязан пропустить ВСЕ во всех направлениях.
 





aleksdj

Редкий гость
23 Сентябрь 2010
7
1
0
38
мск
Езжу на ...
...
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

успокойся, вина пенсионера 100%, я такому на грузовике отрихтовал весь левый бок, когда он захотел повернуть налево не думая о других участниках движения, а я в тот момент как раз проводил маневр обгона по встречке...... менты сначала на меня наехали, но внимательно почитав правила на месте вынесли правильный вердикт -тот виноват, ибо при повороте обязан пропустить ВСЕ во всех направлениях.
Очень хочу Вам верить. Надеюсь на лучшее.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

Очень хочу Вам верить. Надеюсь на лучшее.
Только Вам придется доказать, что пенсионер поворотник не включил. Потому как:

Правила Дорожного Движения Российской Федерации (редакция от 24.02.2010)

11. Обгон, встречный разъезд

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:

* полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
* следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
* по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Короче гемор это, если дед будет стоять на своем, а он я так понял именно этим и занимается. Вам в лучшем случае обоюдка светит. В противном, Вас признают виновным именно в нарушении вышеуказанного пункта ПДД.
Если этот нехороший человек, действительно в момент обгона Вам под колеса бросился, и изначально признал это под протокол, а сейчас утверждает, что заблаговременно включил поворотник и удостоверился в безопасности своего маневра. То побороться Вы можете, но ИМХО без предвзятости сотрудников Вам ничего хорошего не светит.
Дедуля похоже истерик юридически не грамотный, насмотрелся по телику всякой фигни, и давай жалобы строчить во все места. По идее он должен был подать в суд на отмену постановления о признании его виновным. Но он пошел другим путем, и мне почему-то кажется, что этот путь не совсем правильный.
Вобщем удачи Вам.
Пы.сы. На будущее КАСКО обязательно, ибо мы живем в нецивилизованной стране.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
это очень важно, выделил.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
если в данный момент маневр обгона уже происходил, то поворачивать нельзя.
 

aleksdj

Редкий гость
23 Сентябрь 2010
7
1
0
38
мск
Езжу на ...
...
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

это очень важно, выделил.

если в данный момент маневр обгона уже происходил, то поворачивать нельзя.
ZKI, вы абсолютно верно рассуждаете, как и я.

SERGEY1504, вы очень верно изложили позицию оппонента. Он действительно пытается доказать наличие поворотника. Сейчас в деле всплыли какие свидетели\очевидцы, один из которых был внесен оппонентом, еще в его объяснения на месте ДТП.

Я пытаюсь понять дальнейшее развитие, и, предполагаю, что оппонент докажет наличие поворотника. Но это не мешает ситуации, т.к. я уже находился на встречной полосе, когда поворотник был включен. Тем самым я выполнил требовании ПДД 11.1 заведомо ДО обгона, но никак не ВО ВРЕМЯ обгона.

Хотя конечно, доказать наличие поворотника легче, чем то, что он его включил, когда я уже был на встречке позади него.
 

Melnik

Редкий гость
20 Март 2009
9
2
0
47
Ural
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

Вот мой опыт, было ДТП машина не застрахована по КАСКО, выход есть, пиши в личку помогу советом и не только.
Кстати, после ДТП купил себе видеорегистратор в машину, всем очень рекомендую, потому что и на дороге спокойнее стал себя чувствовать и ГАИ общается уже по-другому.
 

Вложения



serg1976

Редкий гость
13 Октябрь 2008
9
0
0
47
Санкт-Петербург
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

Вот мой опыт, было ДТП машина не застрахована по КАСКО, выход есть, пиши в личку помогу советом и не только.
Кстати, после ДТП купил себе видеорегистратор в машину, всем очень рекомендую, потому что и на дороге спокойнее стал себя чувствовать и ГАИ общается уже по-другому.
Melnik, а какой видеорегистратор вы купили?
 

Inamurata

Редкий гость
25 Январь 2011
8
0
0
Электросталь
Езжу на ...
SX4Sedan
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

КАСКО - не вариант и не гарантия! Внимательно читайте отзывы о страховой в которую хотите пойти! Четвёртый месяц после ДТП хожу пешком, хотя виноват не я и всё такое... Страховая тянет, мутит и врёт в глаза. Обратился к адвокату и на днях подаю в суд. В какой стране живём!!!:(:(Рыдаю!
 

Noname

Бывает здесь
15 Июль 2009
61
11
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2008-2010
Daewoo Nexia, 2010-2010
VW Jetta, 2010-нв
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

можно привлечь гиббд в качестве свидетелей
если они скажут, что дуэ не моргала поворотником, когда они приехали, то вина деда очевидна, ибо при авариях надо оставлять машины в таком состоянии, в каком они и остались.

видеорегистратор конечно вещь, но после драки кулаками не машут. Так что здесь предстоит долгая судебная история, инициатором которой был не aleksdj.

имея свой судебный опыт, могу отметить, что очень многое зависит от того, что написали менты во время оформления и от того, какой первоначальный вердикт вынесли они.
Доказывать обратное чрезвычайно сложная вещь.

А по поводу восстановления-продажи... Я бы продал, если не сильно привязан к конкретному авто.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: разбился на машине, подскажите как лучше теперь

КАСКО - не вариант и не гарантия! Внимательно читайте отзывы о страховой в которую хотите пойти! Четвёртый месяц после ДТП хожу пешком, хотя виноват не я и всё такое... Страховая тянет, мутит и врёт в глаза. Обратился к адвокату и на днях подаю в суд. В какой стране живём!!!:(:(Рыдаю!
Название страховой в студию! ;)