Мигает датчик SRS

b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
При включении зажигания 6 раз мигает датчик SRS. Мануал говорит о наличии прошлых неисправностей. Однако когда снимаю коды ошибок (заземлением диагн. разъема SRS) - получаю код 12 (всё в порядке).

Правильно ли я понимаю, что можно просто сбросить стек ошибок, или проблема кроется глубже?
 


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Мигает датчик SRS

При включении зажигания 6 раз мигает датчик SRS. Мануал говорит о наличии прошлых неисправностей. Однако когда снимаю коды ошибок (заземлением диагн. разъема SRS) - получаю код 12 (всё в порядке).

Правильно ли я понимаю, что можно просто сбросить стек ошибок, или проблема кроется глубже?
SRS - это про подушку безопасности? Если про неё, то и должно мигать при включении зажигания. Контроллер проверяет все цепи и сигнализирует, что лампочка на панели исправна. "6 раз" или нет не помню.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Мигает датчик SRS

У меня тоже мигает 6 раз, и всегда мигала с новья! Так что все ок!
 

b00

Бывает здесь
11 Май 2010
92
19
8
Санк-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007 год, 1.3 л., АКПП
Ответ: Мигает датчик SRS

SRS - это про подушку безопасности? Если про неё, то и должно мигать при включении зажигания. Контроллер проверяет все цепи и сигнализирует, что лампочка на панели исправна. "6 раз" или нет не помню.
Да, именно так. Цепь подушек и ремней.

Смотрел описяния по книге от "Легион Автодата": http://www.autodata.ru/goodsinfo.osg?idc=429&page=1&idg=3824&stype=2&c=linkinfo&idpart=60

Там указано, что шестикратное мигание сигнальной лампы свидетельствует о наличии прошлых ошибок, а рабочее состояние характеризуется кратковременным срабатыванием лампы при вкл. зажигания.

Pu1sat0r написал(а):
У меня тоже мигает 6 раз, и всегда мигала с новья! Так что все ок!
Значит по совокупности можно не беспокоиться по этому поводу :)