Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Наверное в "Общем" есть какая-нибудь заглохшая веточка на эту тему, но так как я точно знаю, что много соклубников стартуют именно с нашей ветви, как и я сам, то помещука я эту инфу тут. Если Модераторство категорически против - переносите, возразить не смогу :)))

Еду короче между Волоколамкой и Свободой по внутренней МКАД-а, в среднем ряду, так неспеша, расслаблено.
Слегка подвинулся правее в ряду, вдруг сзади слышу ударчик и звук, как картошкой по бочине или по задней двери,
точно не уловил направление, от куда, но звук именно как картохой по железке, причём не очень сильно, но слышно.
И тут же справа выплывает какой то америкосный жип, типа командора или типа его, серебрянный, с хачиной рожей в
открытом окне, все руки в цепях голдовых и тому подобное. И эта хачиная рожа что-то машет руками и показывает на
край своего зеркала и какую-то царапину бздёвую на нём. Ну я так слегонца шарахнулся в сторону от этого козлика, на всякий
случай (хорошо никого не было слева). Не останавливаюсь, еду просто чуть тише и включил аварийку на всякий случай,
а они то вперёд, то назад. Я снимаю телефон из держателя, начинаю изображать звонок и показываю им рукой прямо по курсу.
Они что-то замахали и резко полетели вперёд, аж пыль из под копыт!

Ну вот, ещё одна бригада "работничков" с гор кавказа. А говорять с ними уже поборолись и в Москве и никого не осталось. Жаль, что этот не так.

P.S. пойдука я куплю зеркало в салон панорамное, хоть и не люблю я этого, но придётся поставить, с ним получше таких ублюдков видно должно быть.

Вобщем внимание и ещё раз внимание на дороге!
 
  • Нравится
Реакции: 14 человек


M

mynicknamex

Guest
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

Мы же на внедорожнике нам же все покуй, тем более такие г-ны. хотя ведь еще есть стоковые джимы..
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

Согласен, правильная тактика! Реального ДТП не было? Ну и пошли ребята на ..., едем до ДПСников и там разберёмся.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

да вообще никак не соблазняло вставать на МКАде, в самой середине, да при рабочей движухе, да и вапще ОСАГО. Мне кажется ещё хорош будет муляж (или где-нить взять убитую, или не убитую :) маленькую видеокамеру и прям на них направлять сразу же! :)
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

Чего-то очень похожее описание. Чешу репу.
Ровно три года назад была точно та же история. Такой же джип, тоже трещина на водительском зеркале, тоже "небольшое движение вправо" в третьем ряду. Я по своей неопытности встала на аварийку и всякие такие дела. Похоже, что они рассчитывают, что гайцов ждать в центре МКАДа человек в трезвом уме и здравой памяти совсем не захочет.
Мужики в базаре проболтались, что они "хотели малолеток поучить, а тут тетка". И они специально джимник выбирали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

Чета я сильно сомневаюсь, что жимнег сможет повредить зеркало коммандера, не задев при этом других частей. :)
Я думаю, что надо сразу звонить 02.
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

Простите-извините! Я что-то совсем вообще не понимаю - что, собственно, произошло и в чём, так сказать, ээ.., смысл подставы? Так, на всякий случай интересуюсь в целях повышения образованности.
 

drayz

Бывает здесь
20 Ноябрь 2009
96
17
0
Загородное шоссе
Езжу на ...
Серенький Джимка 2010г.
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

А смысл подставы сорвать денег за якобы покоцанное зеркало того джипа в котором черножопый сидел)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

Простите-извините! Я что-то совсем вообще не понимаю - что, собственно, произошло и в чём, так сказать, ээ.., смысл подставы? Так, на всякий случай интересуюсь в целях повышения образованности.
При перестроении направо в тебя кидают какой-нить фигней. Затем догоняю, сигналят - мол задел другую машину. Если ты остановился, то тебе постараются незаметно царапнут машину в нужном месте и начнут трясти бабло.

В инете материалов по теме навалом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

... с хачиной рожей в
открытом окне, все руки в цепях голдовых и тому подобное. И эта хачиная рожа что-то машет руками ...
... в котором черножопый сидел)
Товарищи, "будьте толерантны" :D Шутка.
Интересно с отставкой Лужкова этот кавказский беспредел (и не только на дорогах) закончится или наоборот....Злой оскалЩа как вда
abcom, сенкс за инфу.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

Мне показывал даже не на трещину, а какую то мелкую царапину на пластике зеркала. Размером со спичку.
Во статейка по этому вопросу:
http://www.zr.ru/articles/54751/

Fronter :))), да я толерантен к добрым и приятным жителям кавказа, таких встречал тучу, правда, в основном, в местах их естественного "произрастания". :)))

Я всётаки настаиваю, что если это происходит на скорости, на дороге с достаточно быстрым движением, то не надо останавливаться, всё равно говорить о покидании места аварии нет ни какого смысла, оно типа в полёте :))). В случае не подставы, а реального мелкого касания можно объяснить своё поведение именно этой известной фишкой "подстава". Да и при неподставе, я думаю, поведение визави будет иным, а не как у подставщиков.

P.S. Зеркало панорамное вчера в ночи купил :))), правда подголовник пассажира не даёт полного обзора, мешает.


P.P.S. Торн, я думаю в твоей стране такой херомантии нет, да и врядли продержалась бы больше одного раза, ваши порвали бы таких на мелкую полоску, страна то маленькая, справиться проще. :)
 
N

nordom

Guest
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

Товарищи, "будьте толерантны" :D Шутка.
Интересно с отставкой Лужкова этот кавказский беспредел (и не только на дорогах) закончится или наоборот....
abcom, сенкс за инфу.
а при чем тут старик батурин?
пастухов набрали хозяева стада.
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

А я не толерантен.... просто приходится терпеть их так же, как и комаров в лесу....
А по теме - согласен с этим:
Я всётаки настаиваю, что если это происходит на скорости, на дороге с достаточно быстрым движением, то не надо останавливаться, всё равно говорить о покидании места аварии нет ни какого смысла, оно типа в полёте :)))
Только добавлю, что это должно быть правилом и быть всегда в голове. И если уж есть такая охота разобраться, стоит просто подъехать к посту ГАИ и там можно беседовать.
Если начинают зажимать, то здесь по ситуации: если машина у них коцанная, то таких не испугает вероятность появления ещё одной вмятины...и тут наша главная задача оставаться в центре дороги, умело маневрируя, ....если машина блистючая-тонированая, скорее всего, прижимать будут резким торможением, подрезая на расстоянии...и если показать однозначную готовность утвердиться в самурайском духе "божественного ветра", то есть все шансы остаться на своей полосе.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

Да, тут главное не нервничать и сразу взять себя в руки. Не надо забывать про ОСАГу, это реально успокаивает и позволяет вести себя на дороге, в такой нервной ситуации, более хладнокровно и уверенно.
Тут главное, скажу по своей ситуации, не шуровать резко рулём в противоположную от опасности сторону. Надо сразу включить аварийку, снизить скорость до до такой, на которой вы абсолютно сто процентно можете остановиться без заносов и улётов в сторону и абсолютно уверенно сможете маневрировать уклоняясь от этих скотов.
Далее телефон в руку и, понажимав на кнопки для виду, либо к уху, либо направляем "очком" камеры в их сторону, говорят, что от этого жеста улетают как весенний пук на сквозняке! :)))
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

P.P.S. Торн, я думаю в твоей стране такой херомантии нет, да и врядли продержалась бы больше одного раза, ваши порвали бы таких на мелкую полоску, страна то маленькая, справиться проще. :)
Да ни кто бы никого не рвал. Страховки есть на случай аварии. Пытаться с кого-то что-то вытрясти совершенно бессмысленно. По этому и практиковать подобный "бизнес" нет смысла никакого. Есть отдельные случаи, когда виновный сам предлагает расплатиться на месте. Но не знаю, кто на такое соглашается, поскольку предлагают "на лимонад", как правило. Я, собственно, поинтересовался ради того, что, может, опять в Россию соберусь своим ходом, и хотелось бы иметь представление о таком опыте.
 



Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

Да ни кто бы никого не рвал. Страховки есть на случай аварии. Пытаться с кого-то что-то вытрясти совершенно бессмысленно. По этому и практиковать подобный "бизнес" нет смысла никакого. Есть отдельные случаи, когда виновный сам предлагает расплатиться на месте. Но не знаю, кто на такое соглашается, поскольку предлагают "на лимонад", как правило. Я, собственно, поинтересовался ради того, что, может, опять в Россию соберусь своим ходом, и хотелось бы иметь представление о таком опыте.
у вас наверное страховки правильно работают...
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

у вас наверное страховки правильно работают...
В целом, можно сказать, что так и есть. Ну, разумеется, встречаются разные спорные ситуации и т.п. Не всё в жизни возможно загнать в строгие рамки.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

Вот вам счастье, а в России как был совок, так и остался, только бабки стали больше. (я в глобальном смысле, не начинайте спорить по нюансам)
У нас тоже страховки обязательные присутствуют, просто тучи тупого народа этого не понимающего, вот мразь этим и пользуется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

Вот вам счастье, а в России как был совок, так и остался, только бабки стали больше. (я в глобальном смысле, не начинайте спорить по нюансам)
У нас тоже страховки обязательные присутствуют, просто тучи тупого народа этого не понимающего, вот мразь этим и пользуется.
согласен! +сколько хочешь;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

Вот вам счастье...
Да не в этом счастье, на самом деле. И не в разбитом железе - настоящее горе. Есть другие, настоящие ценности, которые характеризуются этими словами. И где, как не в Росии этого не знать на примере всего исторического опыта! Желаю вам навести порядок в своей стране, чтоб ни у кого не возникало желания и не было повода выставлять на посмешище и поругание имя вашей великой страны и для вас самих не было бы такого соблазна. Всем желаю здравствовать! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Внимание опасность! Опять подставы на МКАД! Будьте внимательны!

кстате, Абкомище, у меня щас появилась футболочка, как у тебя про воспитываю дочь) и лампочки в габаритках, тебе должны были рассказать))

Добавлено через 3 минуты
При перестроении направо в тебя кидают какой-нить фигней. Затем догоняю, сигналят - мол задел другую машину. Если ты остановился, то тебе постараются незаметно царапнут машину в нужном месте и начнут трясти бабло.

В инете материалов по теме навалом.
нужно быть конченным идиотом, чтоб на такое вестись, но народ ведется, страна непуганных лохов.:(