Машина перестала тянуть

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Доброго времени суток!
В жаркую погодку стал замечать что при работе двигла на 1800-2300 оборотах идет небольшой металлический стук как раньше на ТАЗАХ "стук пальцев". Хотя при резкой нагрузке стука нет.
По-моему три причины:
1. Хреновый бензин. (заправляюсь на одной и той же заправке у в прохладную погодку или с утра такого не было и сейчай приехал нет стука)
2. Масло не той системы (замену произвожу у дилера)
3. Свечки.
В салоне стук не слышен, а слышен когда отрыты окна и проезжаю мимо авто или заборов (где звук отражается).
Мое мнение-масло. W30 не для такой жары. Может поменять на W40 или W50?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ppkvin

Бывает здесь
10 Апрель 2007
65
3
8
76
г. Воронеж
Re: Стук клапанов

Шило написал(а):
Доброго времени суток!
В жаркую погодку стал замечать что при работе двигла на 1800-2300 оборотах идет небольшой металлический стук как раньше на ТАЗАХ "стук пальцев". Хотя при резкой нагрузке стука нет.
По-моему три причины:
1. Хреновый бензин. (заправляюсь на одной и той же заправке у в прохладную погодку или с утра такого не было и сейчай приехал нет стука)
2. Масло не той системы (замену произвожу у дилера)
3. Свечки.
В салоне стук не слышен, а слышен когда отрыты окна и проезжаю мимо авто или заборов (где звук отражается).
Мое мнение-масло. W30 не для такой жары. Может поменять на W40 или W50?
ИМХО пункт 1. С месяц назад начались проблемы с холостым ходом (обороты нестабильны), да и тяга слабовата при ускорении. Заправка на другой АЗС той же фирмы - Лукойл, и все пришло в норму. Лью 95 Премиум от Волгоградского з-да Лукойл и вот за несколько лет первая проблема. Кто где набуторил - загадка. Видать, партия бензина проскочила совсем не та.:whistling:
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: Стук клапанов

Что характерно, х/х в норме (никакой вибрации), разгон - песня....
Пробег еще маленький 51000 км.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Re: Стук клапанов

Машине сколько лет? На холостом ходу стучит?
P/S сорри не внимателен((( вижу
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Re: Стук клапанов

Движок шумный ,это уже обсуждалось ,стучат у вас быстрее всего не клапана а компенсаторы ,также стук может ещё и от форсунок ,они тоже работают в импульсном режиме ...При плохом бензине может быть детонация ( который все почемуто называют стуком rклапанов) и то стук этот идёт в момент разгона .
 


Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Стук клапанов

Может защита картера резонирует?
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

vasiliy37 написал(а):
Привет всем СУЗУКОВОДАМ! ;)
4).Знакомые на шкоде, ниссане, шевролете этим вопросом даже не заморачиваются, обьясняя, что у них установленны гидрокомпенсаторы на клапана. Я знаю что в наших сузуках тоже имеется энто.
В двигателе М16 гидрокомпенсаторов нет, там идут регулировочные шайбы, как на тойотовском движке серии 3S.Читать кни
По существу. Большенство так же поступают, как ты написал. По сути сам же и ответил.
Зимой, в морозы греть будем, а сейчас только топливо жечь да зелёных раздражать.
У нас днём до сих пор +31С итак всё горячее.Жарища!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

vasiliy37 написал(а):
[Ну согласнен с первым (Хотя у многих знакомых былим гидрокомпенсаторы это и немцы ит японцы и проблем ни каких не возникало!!! )а насчет цепи это я готов поспорить!!! Что хочешь сказать что ремень грм надежней?:D
Да по моему наоборот япошки сейчас переходят на цепь. Хоть и шума больше зато надежность и ресурс больше чем ремень.Всомни наши шахи там когда нибудь загибало клапана?
Опечатался я!:whistling: Конечно - следует читать - "ремней ГРМ"! В лиане стоит цепь.Браво! Ай
 




vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

[:hilarious: Вот это ДА!!! Я готов по этому поводу поспорить Баксы-бакс !!. В 2007 г.в. 107 л.с. установленны гидрокомпенсаторы ,а не регулировочные шайбы !!! Может тебе конечно не повезло подсунули якудзы шайбы...
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

Змей Потапыч написал(а):
У меня авто 2004 года и там стоят шайбы.
Так точно.
С 2005 года пошли компенсаторы, как движки с VVT стали делать.
Я оба двигателя поюзал, и могу заявить, что по мне новый двиг намного интересней.
 



Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

vasiliy37 написал(а):
[:hilarious: Вот это ДА!!! Я готов по этому поводу поспорить Баксы-бакс !!. В 2007 г.в. 107 л.с. установленны гидрокомпенсаторы ,а не регулировочные шайбы !!! Может тебе конечно не повезло подсунули якудзы шайбы...
Уважаемый не дадите ли номерочек столь редкой детальки? Так хочется заказать - поставить...
А то меня похоже обделили данным девайсом.
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

Tired написал(а):
Уважаемый не дадите ли номерочек столь редкой детальки? Так хочется заказать - поставить...
А то меня похоже обделили данным девайсом.
***************************************************************************************
Я не знаю, какой у тебя двигатель и что тебе продали.Почитай информацию про двигатели м16а 2007 г.в. На них установленны гидрокомпенсаторы, а не шайбы. Я на всякий случай уточнял это и своего дилера (АВТОМИР). Так, что не надо прикалываться!!!! Злость!
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

vasiliy37 написал(а):
***************************************************************************************
Я не знаю, какой у тебя двигатель и что тебе продали.Почитай информацию про двигатели м16а 2007 г.в. На них установленны гидрокомпенсаторы, а не шайбы. Я на всякий случай уточнял это и своего дилера (АВТОМИР). Так, что не надо прикалываться!!!! Злость!
У меня двигатель M16A. Я так понял Вы читали инфу по двигателю, вследствие этого прошу поделиться ссылками и т.п. информацией - пжлста.
Слова дилера для меня не авторитет... "Автомир" мне втирал, что у меня пищалки установлены, а
ранее в "Рольфе" мастер доказывал, что при замене топливного фильтра, (что стоит в баке)необходимо снимать топливный бак...:hilarious:
Над Вами не прикалываюсь, просто хочется номерок детальки поиметь - пусть официалы дадут...
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

Я так и не понял чем гидрокомпенсаторы лучще шайб или гаек... Ну короче, почему лучше с ними, чем без них. Почему их отсутствие считается "несовременной" конструкцией двигателя. У меня на сивике 2007 г.в. гидрокомпенсаторов нету, хотя двиг разрабатывался в 2005-2006 г.г. А хонда, извините, плучше Сузуки в двигателях сечет, и бюджет на их разработку компания выделяет побольше. О чем спор - то?
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

Sean написал(а):
Я так и не понял чем гидрокомпенсаторы лучще шайб или гаек... Ну короче, почему лучше с ними, чем без них. Почему их отсутствие считается "несовременной" конструкцией двигателя. У меня на сивике 2007 г.в. гидрокомпенсаторов нету, хотя двиг разрабатывался в 2005-2006 г.г. А хонда, извините, плучше Сузуки в двигателях сечет, и бюджет на их разработку компания выделяет побольше. О чем спор - то?
Спор о том, что установлены они или нет. Лично мне всёравно, меня и шайбы и компенсаторы устраивают (пользовал и те и другие двигатели). Главное за двигателем ухаживать и тогда не те, не другие не доставят Вам проблем.
 





Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

Эк Вас с Сивиков на Лиану кидануло!
 

ELR

Осваивающийся
19 Сентябрь 2007
17
0
0
65
г. Москва
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

Нас не кидает и мы не гордые.Мы сечас на Лиане, а через 4 месяца придет заказанный Цивик.
И будут у нас Лианка с Цивиком
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

vasiliy37 написал(а):
Круто по поводу оборотов!!!. 3000 тыс. лично у меня "СТАНДАРТ" при езде (90-100 км\ч), иногда если хочестся зажечь -3500-4000 тыс. но это скорость 120-130 км\ч. А прогрев все таки осуществляется на 1000 об\мин.
Погодите, может я что не понимаю. Все 107 лошадок проявляются только на 5500 оборотах. Так зачем ездить на меньших? На третьей до 120-ти, на четвертой до 140, а там уже до 180 пятая передача. И машинка энергично едет. Чуть шумновато, но можно же музыку на полную.
Или я не прав и все лошади уже при 3000 есть? На 3000 оборотах машинка и не едет особо. Не-не-не
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

Mikhalich написал(а):
Погодите, может я что не понимаю. Все 107 лошадок проявляются только на 5500 оборотах. Так зачем ездить на меньших? На третьей до 120-ти, на четвертой до 140, а там уже до 180 пятая передача. И машинка энергично едет. Чуть шумновато, но можно же музыку на полную.
Или я не прав и все лошади уже при 3000 есть? На 3000 оборотах машинка и не едет особо. Не-не-не
Максимальный крутящий момент(т.е. максимальный КПД двигателя) у LIAN достигается при 4400об.
3000- 4500 комфортная езда. На повышенных оборотах расход топлива+снижение ресурса двигателя.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

ELR написал(а):
Нас не кидает и мы не гордые.Мы сечас на Лиане, а через 4 месяца придет заказанный Цивик.
И будут у нас Лианка с Цивиком
Прям как у нас ! Правда мы катаемся с лета уже. А в клубе civic-russia.ru Вас уже можно встретить? Какую заказали?
 


vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
:wideyed: Побойтесь Бога! Так крутить движку на 3-й передаче до 120 км? Это можно делать только если машина не своя, типа взял впрокат!!!. Это не есть нормальный режим!
Считаю лично, что наиболее благоприятный момент до 3000 тыс.об., после переключаем на повышенную и снова до 3000 тыс. Ну,а на 5-ой до упора педальку в пол- это у кого насколько хватает смелости и опыта.
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

vasiliy37 написал(а):
:wideyed: Побойтесь Бога! Так крутить движку на 3-й передаче до 120 км?
Бывает обгоняешь фуру по встречке, а тебе в лоб идет другая. Вот и перекручиваешь Чешу репу.
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

Ну тут зависит от квалификации и опыта водителяПоказываю ! Не недо лететь вперед паровоз
а! Я вот лично езжу и как то стараюсь лбом не сталкиваться. Считаю что это глупо и не разумно!:D

Прежде чем обогнать подумай, посмотри и оцени стоит ли ? Пять -десять минут тебя не спасут! А искореженная сузука и гора трупов я думаю никому не нужна Не-не-не !
Я не говорю что я езжу как дедушка-пенсионер!. Езжу нормально в общем потоке. Но никогда не дуркую ! Вот может быть эммоционально ответил, но я прав! Не так ли? Не стоит повторять подвиг Гастелло!!!:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

Повторюсь, но я на своей Лианке использую весь "перечень" оборотов. Так ездить эффективней получается. Быстренько разогнался до какой надо скорости, а потом едешь на 1500 оборотах.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Re: ПРОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

SERGEY1504 написал(а):
Так точно.
С 2005 года пошли компенсаторы, как движки с VVT стали делать.
Я оба двигателя поюзал, и могу заявить, что по мне новый двиг намного интересней.
vasiliy37 написал(а):
Вот это ДА!!! Я готов по этому поводу поспорить !!. В 2007 г.в. 107 л.с. установленны гидрокомпенсаторы ,а не регулировочные шайбы !!! Может тебе конечно не повезло подсунули якудзы шайбы...
Так никто и не кинул номерочек гидрокомпенсаторов.
Сам пытался найти - нету, может не там ищу?
Вот, что накопал:
Двигатель V -1.8
66115449.jpg

Двигатель V -1.3 и 1.6

66115450.jpg

Двигатель V - 2.3

66115451.jpg

Компенсаторы присутствуют только на дизельном движке.
66115452.jpg


Всё ещё жду номер гидриков на лиану 2007г выпуска с двигателем М16А:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек