Нужен совет по покупке

YuriySA

Проходил мимо
30 Сентябрь 2010
2
0
0
42
Брянск
Езжу на ...
Фольксваген пассат
Добрый день, любители сузуки.
Хочу услышать ваше мнение. Предлагают игнес 4х4 3 лет пробег всего 40 000.
Но боюсь что ремонт и обслуга будет дорогая. И по поводу проходимости есть сомнения,
может стоить взять ниву? Живу я на границе калужской области и дороги особенно весной и зимой у нас к посёлку это ужас. Плюс в деревню часто езжу.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Нужен совет по покупке

Добрый день, любители сузуки.
Хочу услышать ваше мнение. Предлагают игнес 4х4 3 лет пробег всего 40 000.
Но боюсь что ремонт и обслуга будет дорогая. И по поводу проходимости есть сомнения,
может стоить взять ниву? Живу я на границе калужской области и дороги особенно весной и зимой у нас к посёлку это ужас. Плюс в деревню часто езжу.
нива конечно дальше по грязи проедет чем игнис
но ремонта и обслуги требует в разы больше
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Нужен совет по покупке

нива конечно дальше по грязи проедет чем игнис
но ремонта и обслуги требует в разы больше
Ну зато ремонт этот обойдется дешевле в десять раз, и все запчасти есть.
Топикстартеру рекомендую почитать тему про эксплуатацию и ремонт. Вполне возможно цены аля
13 тыс. датчик холостого хода
5 тыс. рычаг подвески
30 тыс. привод в сборе
помогут ему сделать выбор.
В принципе если пробег не скручивали то ресурса там еще осталось много, так что купить, поездить тысяч 40-50 и слить вполне вариант. Если продают по разумной цене.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Нужен совет по покупке

Во, во. Цена первостепенна. Если тыщ 350 или чуть дороже - я б взял (после всестороннего обнюхивания). 40 тыщ не пробег, свою с таким брал - сейчас уже под 130. Опять-таки мы твою дорогу к поселку своими колесами не щупали. Если ну совсем беда, может Увазик надежнее будет?
 

YuriySA

Проходил мимо
30 Сентябрь 2010
2
0
0
42
Брянск
Езжу на ...
Фольксваген пассат
Ответ: Нужен совет по покупке

Ну дорога как дорога, в 90-е отсыпали щебёнкой и забыли про неё.
Обычная российская деревня.
Очень смущает прочтение тем про обслуживание и ремнот именно дороговизной запчастей, а ломается у нас всё на наших дорогах, но вот выгоднее всё же редкий ремонт игнеса или частый но более дешёвый ремонт нивы?
 


bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Нужен совет по покупке

Так покрытие есть все-таки? Тогда Игнис, конечно. Запчасти дороги, это да. Но первую сотку пробега, если ничего экстраординарного не случится, под капотом только расположение бачка с омывайкой знать будешь, а на Ниве всю матчасть изучишь (да и до сотки они обычно не доживают - раньше избавляются). Расход у И. маленький, запуск - в любой мороз.
Только проверь полный привод - Дмитр недавно писал как - заднее колесо на домкрате вывеси и покрути - если идет с усилием, значит муфта ОК. Кондер еще проверь. Ну и чтоб машина не сильно бита до тебя была (следы мелких ДТП есть у всех, это нормально). В остальном при пробеге 40 там ломаться нечему вроде.

Добавлено через 1 минуту
Если есть деньги на Игнис рестайл - Ниву не бери однозначно.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Нужен совет по покупке

bf-109 52 За 350 можно взять полноприводный круз с японского аукциона в идеальном состоянии без пробега по россии (это с доставкой). Плюсы круза, я думаю, уже всем известны - подключаемый кнопкой полный привод, климат контроль, автомат, литьё, релинги, тонировка, подогрев попы водителя и зеркал.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Нужен совет по покупке

Шарк, реально уважаю правильный руль, но западнее Е-бурга он сейчас никому не нужен (кроме отъявленных фанатов)! Люди просто боятся его брать, и с нашими правителями, я их понимаю.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Нужен совет по покупке

bf-109 52 За 350 можно взять полноприводный круз с японского аукциона в идеальном состоянии без пробега по россии (это с доставкой). Плюсы круза, я думаю, уже всем известны - подключаемый кнопкой полный привод, климат контроль, автомат, литьё, релинги, тонировка, подогрев попы водителя и зеркал.
я бы может и взял, через кого вытянуть можно? за такую цену
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Нужен совет по покупке

Victor23 Ну у нас тут много контор занимается привозом праворулек. Я раньше цены смотрел через сайт токидоки. Вообще в инете есть много сайтов с японскими аукционами. Практически на каждом есть калькулятор для расчета цены машины с растоможкой и доставкой до конкретного города. Несколько месяцев назад по калькулятору у меня выходил круз с доставкой в новокузнецк в районе 320т.р. Но курс рубля и ены колеблется, возможно цены уже другие. Я свой успел 2,5 года назад за 280 взять.

P.S. Посмотрел я на аукционную статистику - полная жопа. Полноприводных крузов почти нет! Причем и с 1,3 литровым мотором то же. Восновном все машины до 2005 года выпуска (не проходные), на них таможня больше 6штук зелени. С нынешним курсом похоже во владике 320-350 выйдет, плюс доставка еще полтинник.
 




cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Нужен совет по покупке

Добрый день, любители сузуки.
Хочу услышать ваше мнение. Предлагают игнес 4х4 3 лет пробег всего 40 000.
Но боюсь что ремонт и обслуга будет дорогая. И по поводу проходимости есть сомнения,
может стоить взять ниву? Живу я на границе калужской области и дороги особенно весной и зимой у нас к посёлку это ужас. Плюс в деревню часто езжу.
у меня деревня в калужской области. 250 км от москвы. в Юхновском районе. до деревни 3 км почти нет дороги. почти всегда ползу на пузе.. игнису почти 4 года. 1.3 механика. передний привод. ещё ниразу не подвёл. по обслуги норм.. на ниву разоришься больше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DIZZZ

Наш человек
10 Сентябрь 2007
143
13
0
Москва
Езжу на ...
1.3 серый ниндзя
Ответ: Нужен совет по покупке

6 лет мучался с нивой и 3 года кайфа на игнисе, извините это личное :D