Снятие торпеды

Баленыч

Осваивающийся
27 Июнь 2008
18
10
0
Москва
Езжу на ...
Baleno Combi EG '96 - 2WD 1,6V16
Доброго времени суток, господа сузуководы!
Помогите советом или ссылкой: как снимается панель приборов. По инструкции, казалось бы, всё понятно: "...отвинтить крепёжные винты и снять панель..." но может, есть какие-то ньюансы, подводные камни...
Заранее благодарен!
 


SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Снятие торпеды

Я бы тоже хотел про это узнать! мне предстоит менять печку, а без этого не обойтись!
:(Чешу репу.
Кто нибудь расскажите плиз!
 

Ivan_Ivanovich

Наш человек
11 Сентябрь 2008
121
1
18
Вязьма
Езжу на ...
Suzuki Baleno 99г. 1,6i, 4WD
Ответ: Снятие торпеды

Надо просто ее начать крутить а подводные камни сами вас найдут

Сузуки Балено 1999г4WD G16B +ГАЗ
 

Artee

Продвинутый новичок
8 Февраль 2008
36
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 1,6
Ответ: Снятие торпеды

недавно снимал
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=49415

печка нужна?
а что именно менять хотите? может и ненужно снимать будет

Добавлено через 1 минуту
Я бы тоже хотел про это узнать! мне предстоит менять печку, а без этого не обойтись!
:(Чешу репу.
Кто нибудь расскажите плиз!
лично мне показался самый гем-ый болт, который находится с внутренней стороны центральных дефлекторов!
 

Баленыч

Осваивающийся
27 Июнь 2008
18
10
0
Москва
Езжу на ...
Baleno Combi EG '96 - 2WD 1,6V16
Ответ: Снятие торпеды

Печка не нужна, спасибо. А ищу я то оверстие, из которого приходят в салон провода из двери. От пассажирской двери - нашёл, а от водительской - коробка с предохранителями и релюшками мешает. И ещё, нужно поменять лампочку в тахометре, а как - ещё не разбирался.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Снятие торпеды

Я бы тоже хотел про это узнать! мне предстоит менять печку, а без этого не обойтись!
:(Чешу репу.
Кто нибудь расскажите плиз!
А зачем ты хочешь поменять печку??? Прохудиласть???

Добавлено через 4 минуты
Печка не нужна, спасибо. А ищу я то оверстие, из которого приходят в салон провода из двери. От пассажирской двери - нашёл, а от водительской - коробка с предохранителями и релюшками мешает. И ещё, нужно поменять лампочку в тахометре, а как - ещё не разбирался.
Приборную панель вынуть не сложно. Насколько помню там в верхнем козырьке 2 винта есть , выкручиваешь - вынимаешь рамку со стеклом, потом вроде 4 самореза держат саму панель инструментов, выкручиваешь их отодвигаешь панель пр. и отсоединяешь 3 шлейфа и потом уже са пр.панель через руль вытаскиваешь.
 

Artee

Продвинутый новичок
8 Февраль 2008
36
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 1,6
Ответ: Снятие торпеды

Приборную панель вынуть не сложно. Насколько помню там в верхнем козырьке 2 винта есть , выкручиваешь - вынимаешь рамку со стеклом, потом вроде 4 самореза держат саму панель инструментов, выкручиваешь их отодвигаешь панель пр. и отсоединяешь 3 шлейфа и потом уже са пр.панель через руль вытаскиваешь.

именно так!
 

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Снятие торпеды

недавно снимал
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=49415

печка нужна?
а что именно менять хотите? может и ненужно снимать будет

Добавлено через 1 минуту


лично мне показался самый гем-ый болт, который находится с внутренней стороны центральных дефлекторов!
печку нашёл, спасибо за предложение, пока взял б/у, не знаю как она поставлю видно будет! ;)
 

SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Снятие торпеды

да потекла наиерно, вскрытие покажет! включаю отопленик а из левого воздухопровода капает антифриз , да и стекло патеет сильно
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Снятие торпеды

печку нашёл, спасибо за предложение, пока взял б/у, не знаю как она поставлю видно будет! ;)
Прочисти Б\У пока она не установлена.

Кстати, для решения твоей проблемы можно воспользоваться радиаторным герметиком, - но только аккуратно. Я на 9-ке сдуру всю банку залил, а нужно было половину, ну короче термостат и заклинило.
 




SZU

Бывает здесь
31 Июль 2010
70
1
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 2000г. в., двигатель 1,6 л.(G16B), ручка, газ
Ответ: Снятие торпеды

Прочисти Б\У пока она не установлена.

Кстати, для решения твоей проблемы можно воспользоваться радиаторным герметиком, - но только аккуратно. Я на 9-ке сдуру всю банку залил, а нужно было половину, ну короче термостат и заклинило.
не доверяю я химии, может навредить больше! по разным форумам лазил и начитался много - процесс замены у многих занимае от 1-го до 3-х дней,а мне колёса нужны, наверно придётся отдавать спецам, но в них я уверен ребята отлично работаю - не зря свой хлеб едят!!! :thumbsup:
 

ARVIDS

Редкий гость
3 Март 2010
12
0
0
67
рига
Езжу на ...
suzuki baleno 1,3 1997g.
Ответ: Снятие торпеды

Добрый день, поздравляю всех с Новым годом. Желаю удачи на дорогах. У меня такой вопрос - сложно ли заменить лампочку подсветки приборов? У меня освещен только центр, главное -видно скорость.Но все-таки хочется больше света. И какая лампочка там нужна?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Снятие торпеды

я менял мотор в печки
а причем панель приборов и мотор печки? Ооо
сложно ли заменить лампочку подсветки приборов?
панель снять 6 саморезов открутить и пару разъёмов отсоединить, лампы обычные 5W безцокольные.
a75300184950.jpg
 

ARVIDS

Редкий гость
3 Март 2010
12
0
0
67
рига
Езжу на ...
suzuki baleno 1,3 1997g.
Ответ: Снятие торпеды

ХулиGAN, спасибо за совет. Праздники пройдут, буду делать.
 



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Снятие торпеды

Те что показал ХУЛИГАН это лампы Т10 - у меня таких 2 стоят, одна между спидометром и одометром вторая с другой стороны одометра, и врооде 3-4 лампы Т5 - они вокруг стрелок температуры ОЖ и бензина.
 

алексей163

Наш человек
12 Сентябрь 2010
140
5
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon
Ответ: Снятие торпеды

Подскажите пожалуста что за кнопки должны быть там где регулировка зеркал а то у меня там только кнопка регулировки зерка кнопка включение противотуманок а остальные заглушки я снял одну заглушку а там ещё провода с разьёмом. Есть фото но незнаю как добавить сюда.
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: Снятие торпеды

Тема называется "СНЯТИЕ ТОРПЕДЫ", если честно из всех ответов ни слово про торпеду.... т.е фраза "пользуйся поиском" тут не актуальна.
Теперь к делу: снять приборы панельки и пр. лабуду не проблемма, вопрос такой под торпедой есть труба которая крепится на 4-х болтах с каждой стороны, она снимается вместе с торпедой???
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Снятие торпеды

вопрос такой под торпедой есть труба которая крепится на 4-х болтах с каждой стороны,
на баленах не подскажу, а на других где снимали, там она остается и откручивается отдельно.

Попробуй Artee написать в личку, он сам разбирал и точно скажет.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Снятие торпеды

Подскажите пожалуста что за кнопки должны быть там где регулировка зеркал а то у меня там только кнопка регулировки зерка кнопка включение противотуманок а остальные заглушки я снял одну заглушку а там ещё провода с разьёмом. Есть фото но незнаю как добавить сюда.
У меня в верхней группе: регулировка зеркал и наклона фар, в нижней группе: задний противотуманный фонарь, какой то красный диод ( его назначение не знаю, провод на него оборван) и ещё воткнул кнопку передних противотуманок разъем подошел.

Еще на култусах есть кнопка складывания зеркал.
 





leonidt

Редкий гость
4 Май 2009
7
0
0
орша
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Ответ: Снятие торпеды

Подскажите, пожалуйста, для снятия торпеды достаточно ли открутить крепежные винты и отсоединить все разъемы или нужно еще что-нибудь снимать (панель приборов, открутить блок управления, рулевую колонку, подушку пассажира)? Снимать нужно вместе с металлической балкой или без нее? ТЗаранее большое спасибо.
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: Снятие торпеды

Какая машина?
На Култусе снимаются приборы, панель мафона, подушка пасажира, мозги, а вот с металической балкой ВОПРОС!. у меня снималась очень тяжело поэтому я решил её не трогать, цель была установить сигналку и я решил стать "гутоперчивым" низкорослым японцем, без снятия торпеды...
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Снятие торпеды

а причем панель приборов и мотор печки? Ооо

панель снять 6 саморезов открутить и пару разъёмов отсоединить, лампы обычные 5W безцокольные.
a75300184950.jpg
Маленькое уточнение - лампочки в зеленых презиках.:D
Если в чехольчиках дороговато - то изящный выход из ситуевины: обычную русскую лампочку за 3-7 руб покрыть 5-10 (по желанию, исходя из требований глубины цвета) слоями цаппон-лака (естесс-но, зеленого. продается в любом радиомагазине за 15 руб/бутылек 30мл). И все. Очень бюджетно и нарядно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Снятие торпеды

Маленькое уточнение - лампочки в зеленых презиках.:D
Если в чехольчиках дороговато - то изящный выход из ситуевины: обычную русскую лампочку за 3-7 руб покрыть 5-10 (по желанию, исходя из требований глубины цвета) слоями цаппон-лака (естесс-но, зеленого. продается в любом радиомагазине за 15 руб/бутылек 30мл). И все. Очень бюджетно и нарядно.
Я пару лампочек для эксперимента покрасил цапон-лаком, выцвел лак - может пало раз намазал, но эксперементировать с ним больше нехочу. А может лак подделка =)
 


Ephiop

Новичок
6 Март 2011
1
0
0
34
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Болено
Ответ: Снятие торпеды

Подскажите пожалуйста, что бы поменять лампочки на центральной консоли (кондей, обогрев и.д.)+ пепелка))
Нужно снимать саму торпеду, или можно с меньшими затратами это сделать????
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Снятие торпеды

Подскажите пожалуйста, что бы поменять лампочки на центральной консоли (кондей, обогрев и.д.)+ пепелка))
Нужно снимать саму торпеду, или можно с меньшими затратами это сделать????
Пласмастку черную снимать надо облицовывающую кондей, обогрев, пепелку и т.п., а там уже видно будет.;)
 

Алькатрас124

Бывает здесь
2 Август 2015
88
10
0
40
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon GC21W двига G15A
Ответ: Снятие торпеды

Тема называется "СНЯТИЕ ТОРПЕДЫ", если честно из всех ответов ни слово про торпеду.... т.е фраза "пользуйся поиском" тут не актуальна.
Теперь к делу: снять приборы панельки и пр. лабуду не проблемма, вопрос такой под торпедой есть труба которая крепится на 4-х болтах с каждой стороны, она снимается вместе с торпедой???
Труба под торпедой держит рулевую 2 болта, и справа слева по два бола где дверь и в середине с водительской в низу 2 болта. Для того что бы открутить по 1 болту слева справа крепёж торпеды к этой трубе где двери. Трубу преподнимаешь верх и вот тебе болтики. Еб....чие!