взаимозаменяемость акпп и мкпп

Д м и т р и й

Редкий гость
1 Октябрь 2010
13
0
0
44
москва
Езжу на ...
сайдкик 94
Авто сйдкик 94гв мотор g16 16кл акпп сдохла. Человек из соседней темы предлогает мкпп со всем необходимым (педальный узел, сцепление и всё что нужно) Вопрос о подводных камнях? Нужно-ли менять маховик и что с подшипником первичного вала? Есть-ли проточка в коленвале под него? Взаимозаменяемость раздаток. Может кто сталкивался?
 


ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A

Д м и т р и й

Редкий гость
1 Октябрь 2010
13
0
0
44
москва
Езжу на ...
сайдкик 94
Ответ: взаимозаменяемость акпп и мкпп

Короче поставил сегодня механнику. Проблем никаких особо не возникло, для этого потребовалось: маховик с корзиной сцепления, трос сцепления с кронштейном (который к дигателю крепится), педаль (мне досталась от праворукой- поэтому пришлось дорабатывать болгаркой и сваркой. От леворукой думаю подойдет без переделок), карданы (они другой длинны), пластиковая накладка в салон, ну и сама кпп.
Немного несовпадает очко в кузове под ручку кпп (решается кусочком жестянки и несолькими саморезами)
Ручка раздатки встаёт без проблем при условии если раздатка от мкпп (ручки раздаток акпп и мкпп загнуты по разному, для компенсации длинны коробок) Может конечно и ещё чем отличаются раздатки- незнаю, так-как ставил агрегат всборе.
Блокировка запуска сртартёра у меня упрощена уже давно, а фонари заднего хода мне особо не нужны, поэтому с проводками не морочился( но проблем для реализации никаких не вижу)
Если есть вопросы- задавайте.
Чуть не забыл- кронштейны крепления кпп (балка поперечная под рамой) тоже разные.